Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рубин Лазерные стенды


Рекомендуемые сообщения

Zorge, есть очень большая просьба. Я купил себе стенд Рубин 2-2 б/у без документации и, кажется, там чего-то не хватает из креплений. Можно как-то получить у вас копию документации? За беспокойство отблагодарю. :)

Конечно, завтра постараюсь в личку скинуть... Если активируешь профиль... :br: Иначе- никак! Изменено пользователем Zorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, завтра постараюсь в личку скинуть... Если активируешь профиль... :br: Иначе- никак!

Профиль уже вроде как активирован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!Сейчас работаю в г.Ровно Украина на Рубине 2знаком с ним очень давно,знал лично родителя его и знаю его сына, он сейчас всем этим занимается молодец.Есть не стандартные данные по установке, и некоторые свои рекомендации.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень интересно о нестандартных данных и рекомендациях по Рубину - я только начинаю на нём работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень интересно о нестандартных данных и рекомендациях по Рубину - я только начинаю на нём работать.

Между лазерами 241 см между экраном и центром круга 135 см между зеркалами боковыми 3 м 60 смНезабывайте настроить луч лазера в зеркале от этого зависит руль и зад ось Я себе докупил отдельно зад флажки и фиксаторы руля и тормозаВот почти уже приспособился на новом месте

post-361-0-06321300-1312034556_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень интересно о нестандартных данных и рекомендациях по Рубину - я только начинаю на нём работать.

Всем кого интиресуют не стандартные размеры по установке лазерного стенда Рубин 2 2000=2410 между центрами лазеров на экранах разширяем 1500=1350 а растояние впереди ямы уменшаем ! его достаточно даже на автобусы с длинным передом проверенно! А МЕЖДУ БОКОВЫМИ ЗЕРКАЛАМИ 3600 и это очень недостающий размер в стандарте В Киеве такими стендами пользуются многие СТО я сам на нем работая понял много привилегий но еще в процессе работы сделал некоторые доработки и их предложил доделать разработчикам Обезательно повесив зеркала на диски авто незабываем проверить растояние лазерного луча можно линейкой или рулеткой... от диска до луча должны быть одинаковые растояния... регулируются они зацепными когтями.вкручивая или выкручивая Яложу на плоскость включаю лазер и проверяю обычно это делается раз но проверять иногда надоэто влияет на установку руля ровно и выравнивание зад оси Я заказал себе отдельно в Черкассах на Векторе есть с ними связь фиксатор руля тормозов и задние флажки с СКВО флажки мне нравятся у них большые разметки и цыфры хорошо видны с переди даже длинного спринтера чего не скажещь про задние флажки Рубина Много чем могу поделится есть стаж на многих стендах разваливаю с 1996 года Рубин 2 уважаю есть связь с производителями Рубина в Киеве и Векторов в Черкасах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Павел! Если можно Ваш телефончик.Я купил Рубин,но еще неустановил. Розмер помещения немножко не тот. 0969469839 Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня после выходных заметил небольшой сбойчик луча через две тарелки.... пришлось немного поиграться...Выяснил ушел немного наклон экрана, они у меня стоят на свежовыстроеных столбиках, видать идет усадка бетона.

post-361-0-92794200-1312225744_thumb.jpg

post-361-0-63831300-1312225761_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Павел! Если можно Ваш телефончик.Я купил Рубин,но еще неустановил. Розмер помещения немножко не тот. 0969469839 Игорь

Привет Игорь что именно тебя интересует? я могу если надо телефончики свои дать ( 096 751 16 07, 093 857 24 57) но я считаю описывая здесь все станет полезно многим. Ведь развальщик это человек постоянно который должен развиваться и не зазнаваться... Я многим могу поделиться но и сам читаю инфо. теория нужна всем. Очень рад что есть такой сайт. МОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ...
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел. Хочу спросить о размерах установки стенда. Обязятельно ли придерживаться точных размеров установки или могуть быть небольшие отклонения? У меня растояние между центрами лазеров на стендах не 2000 мм, а 1940 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезательно повесив зеркала на диски авто незабываем проверить растояние лазерного луча можно линейкой или рулеткой... от диска до луча должны быть одинаковые растояния... регулируются они зацепными когтями.вкручивая или выкручивая Яложу на плоскость включаю лазер и проверяю обычно это делается раз но проверять иногда надоэто влияет на установку руля ровно и выравнивание зад оси Я заказал себе отдельно в Черкассах на Векторе есть с ними связь фиксатор руля тормозов и задние флажки с СКВО флажки мне нравятся у них большые разметки и цыфры хорошо видны с переди даже длинного спринтера чего не скажещь про задние флажки Рубина

Расстояние от дисков до зеркал не мерил никогда- когти всегда вкручены до упора, с положением руля из-за этого проблем не возникало никогда. Большее влияние на руль окажет расположение флажков у задних колёс: желательно ставить ближе к центру, упирая в диск, а не покрышку. При прошатывании флажок может сместиться- держать на контроле. Ну и наши глаза и опыт нам в помощь- вычислить смещение оси движения от заднего моста и его влияние на положение руля можно или опытным путём ("прокатись") или визуально, или разворачивая машину и измеряя приборами. Фиксаторы руля и педали сделал сам- ничего в них сложного нет. А по изменённым размерам можно схемку накидать? не хотелось бы ошибиться.. :a74e5a97:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................есть связь с производителями Рубина в Киеве..............

Хотел написать в личку, но похоже у вас почтовый ящик переполнен(пишет невозможно отправить сообщение). Поэтому напишу здесь.

Доброго времени суток.Дней через десять-пятнадцать собираюсь ехать за стендом Рубин и поскольку дорога не близкая (я живу под Воронежем), то хотелось бы уточнить некоторые детали. Так как Вы писали, что имеете контакт с производителем, то прошу Вашей помощи.Во первых. Адрес , где продают стенды - Тимошенко 13. Но навигатор такой улицы не находит, находит только Маршала Тимошенко. Так вот это та улица или нет?Во вторых. Не хотелось бы попасть допустим в ситуацию, что приедешь, а люди в отпуске, или выходные. Не могли бы Вы узнать, будут ли они работать в тот период, когда я поеду (...дней через десять-пятнадцать...), в отпуск не собираются? Если будут работать, то интересует график рабочего времени и выходные дни.С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел. Хочу спросить о размерах установки стенда. Обязятельно ли придерживаться точных размеров установки или могуть быть небольшие отклонения? У меня растояние между центрами лазеров на стендах не 2000 мм, а 1940 мм.

Здравствуй Серега. Есть не стандартные размеры и меньше стандартных, я к сожелению их не знаю, а человек изобретатель и разработчик уже не скажет.На фирме их тоже не знают остались только стандартные, поэтому я и выложил те которые знаю я.Тебе лучше за не знанием менших размеров надо ставить стандарт, ДА НУЖНО ВСЕ ЧЕТКО ДО ММ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за ответ, тогда будем резать установку ровнять :) Мы поставили стенд на подъёмник, а там все крепления на сварке, вот я и подумал, что может там не очень точные размеры нужны, так как сварщик уже сварил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать в личку, но похоже у вас почтовый ящик переполнен(пишет невозможно отправить сообщение). Поэтому напишу здесь.

Здравствуй Юрий да конечно адрес; Украина г.Киев ул.Маршала Тимошенко 13...р-н Оболонь. Саенко Саша тел.063 223 29 76 Точно не знаю на щет отпуска завтра все уточню, а стенды не всегда есть вналичии. Желательно делать заказ зарание, я два раза ждал по 1 месяцу заказ. Я завтра уточню на щет отпуска и резерва в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за ответ, тогда будем резать установку ровнять :) Мы поставили стенд на подъёмник, а там все крепления на сварке, вот я и подумал, что может там не очень точные размеры нужны, так как сварщик уже сварил всё.

Нет это измерительный точный прибор и нужны все точные размеры при установке, от этого будет зависеть показания. Желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за ответ, тогда будем резать установку ровнять :) Мы поставили стенд на подъёмник, а там все крепления на сварке, вот я и подумал, что может там не очень точные размеры нужны, так как сварщик уже сварил всё.

От лазера до лазера 2000 мм, от экрана до центра "поворотного блина" 1500 мм, от зеркала до зеркала 3600 мм. а вот высоту луча я себе ставлю выше прим 33-34 мм, он должен четко проходить через две тарелки на одинаковой высоте с двух сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лазера до лазера 2000 мм, от экрана до центра "поворотного блина" 1500 мм, от зеркала до зеркала 3600 мм. а вот высоту луча я себе ставлю выше прим 33-34 мм, он должен четко проходить через две тарелки на одинаковой высоте с двух сторон.

А когда луч от одного лазера проходить через 2 боковых зеркала и попадает на другой стенд, то лазер должен попадать в центр стенда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лазера до лазера 2000 мм, от экрана до центра "поворотного блина" 1500 мм, от зеркала до зеркала 3600 мм. а вот высоту луча я себе ставлю выше прим 33-34 мм, он должен четко проходить через две тарелки на одинаковой высоте с двух сторон.

Паша, я в начале темы выкидывал схему- ссылка. Так проще. Я бы лучи поднимать не стал: При работе после проведения компенсации головки оставляю с горизонтальным расположением штырей (чтобы сминание покрышки от веса машины не приводило к смещению зубчика и сбою настроек). На таком автомобиле, как Таврия луч при этом только-только попадает в верхнюю часть зеркала на захвате. Если лучи поднять- отражаться в моих условиях будет не от чего. Документация у Сергея Murcur есть- я в личку скидывал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда луч от одного лазера проходить через 2 боковых зеркала и попадает на другой стенд, то лазер должен попадать в центр стенда?

Да. На этом и основан принцип лазерного стенда. Луч проходит сквозь встречный луч. Если их прерывает двустороннее проверочное (с идеально параллельными плоскостями) зеркало, то отражённые лучи возвращаются туда же, откуда вышли (схождение равно нулю). При любых непараллельностях плоскостей отражающих зеркал - разницу можно считывать по шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лазерном стенде "Vision" кто-нибудь работал, можете посоветовать, стоит ли его брать? Нравится тем, что он компактный и много места не нужно, просто 2 блока по бокам. У нас в Виннице, вижу, у многих такой стоит, может потому, что самый дешёвый :) У меня сейчас "Рубин 2-2", стоит ли менять на этот "Vision"? Ещё есть похожий Черкасский стенд "Сотник".

Изменено пользователем Murkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда луч от одного лазера проходить через 2 боковых зеркала и попадает на другой стенд, то лазер должен попадать в центр стенда?

Да два лазера сливаются в один луч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я в начале темы выкидывал схему- ссылка. Так проще. Я бы лучи поднимать не стал: При работе после проведения компенсации головки оставляю с горизонтальным расположением штырей (чтобы сминание покрышки от веса машины не приводило к смещению зубчика и сбою настроек). На таком автомобиле, как Таврия луч при этом только-только попадает в верхнюю часть зеркала на захвате. Если лучи поднять- отражаться в моих условиях будет не от чего. Документация у Сергея Murcur есть- я в личку скидывал.

Я на таких машинках как таврия приподымаю за рычаги и все ок, а вот на больших радиусах колес выше не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Юрий да конечно адрес; Украина г.Киев ул.Маршала Тимошенко 13...р-н Оболонь. Саенко Саша тел.063 223 29 76 Точно не знаю на щет отпуска завтра все уточню, а стенды не всегда есть вналичии. Желательно делать заказ зарание, я два раза ждал по 1 месяцу заказ. Я завтра уточню на щет отпуска и резерва в наличии.

Не куда пока уезжать не собирается есть сейчас в резерве один стенд, Если точно будешь брать могу его для тебя забронировать.

post-361-0-85552100-1312401929_thumb.jpg

post-361-0-11322700-1312401938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лазерном стенде "Vision" кто-нибудь работал, можете посоветовать, стоит ли его брать? Нравится тем, что он компактный и много места не нужно, просто 2 блока по бокам. У нас в Виннице, вижу, у многих такой стоит, может потому, что самый дешёвый :) У меня сейчас "Рубин 2-2", стоит ли менять на этот "Vision"? Ещё есть похожий Черкасский стенд "Сотник".

http://www.sto.inkh.biz/index.php?page=product&productID=5 Этот стенд по сравнению с Рубином ничто, хотя приходилось в свое время и на таком разваливать. Самый большой недостаток таких стендов, неточность в наклоне, выставление руля ровно и установка зад оси.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...