Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рубин Лазерные стенды


Рекомендуемые сообщения

А на лазерном стенде "Vision" кто-нибудь работал, можете посоветовать, стоит ли его брать? Нравится тем, что он компактный и много места не нужно, просто 2 блока по бокам. У нас в Виннице, вижу, у многих такой стоит, может потому, что самый дешёвый :) У меня сейчас "Рубин 2-2", стоит ли менять на этот "Vision"? Ещё есть похожий Черкасский стенд "Сотник".

http://yanys.prom.ua/p1213222-stend-razval-shozhdeniya.html Так же и сотник почти все тоже что и в Vision.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sto.inkh.biz/index.php?page=product&productID=5 Этот стенд по сравнению с Рубином ничто, хотя приходилось в свое время и на таком разваливать. Самый большой недостаток таких стендов, неточность в наклоне, выставление руля ровно и установка зад оси.

Да, недавно я заехал на своём Вито на такой стенд и попросил, чтобы и руль выровняли. Сказали, что без проблем, но когда я уехал от них, то и машину тянет в сторону и руль так и не выровнял, зато всё сделал за 15 минут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не куда пока уезжать не собирается есть сейчас в резерве один стенд, Если точно будешь брать могу его для тебя забронировать.

Забронируйте пожалуйста. Брать буду точно. В Киев планирую попасть с 9 по 12 августа. Вчера мне удалось списаться с производителем. Он сказал, что в наличии есть 1 стенд. Я попросил забронировать этот стенд для меня. Думаю, если Вы продублируете мою просьбу, то лишним это не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недавно я заехал на своём Вито на такой стенд и попросил, чтобы и руль выровняли. Сказали, что без проблем, но когда я уехал от них, то и машину тянет в сторону и руль так и не выровнял, зато всё сделал за 15 минут :)

Но это не только зависит от стенда, это мастера такие, раньше на таких стендах все делали отлично.Сам работал на таких, главное желание и голову иметь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронируйте пожалуйста. Брать буду точно. В Киев планирую попасть с 9 по 12 августа. Вчера мне удалось списаться с производителем. Он сказал, что в наличии есть 1 стенд. Я попросил забронировать этот стенд для меня. Думаю, если Вы продублируете мою просьбу, то лишним это не будет.

Да все нормально, приезжай и забирай, жаль меня в Киеве в это время не будет, рад был бы пообщаться. Еще кому интересно есть пару контактов по информации о стенде Рубин 2-2 .... Почта t127@bigmir.net ... caster2008@ukr.net Skype^ sayenko.sasha pavel-7829 v kontakte http://vkontakte.ru/club28399364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Вито, если переднеприводный, наверняка тянет в сторону из за колёс.

А что там с колёсами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по "Рубин 2-2" возникли у меня вопросы. Думаю, что это его недостатки:1).Как учитывается влияние ширины колеи на цену деления шкалы (в ролике говорили про точность до 1 минуты)?2).Как учитывается боковое смещение передней оси относительно зеркал (на яме) (в ролике сказано, что допустимо смещать на 5см)?3).На какой угол производится поворот колеса при измерении кастера?4).У некоторых машин колесо сильно заваливает развал при вывешивании - хватает ли шкалы, чтобы делать компенсацию, если при этом ещё и колесо большого диаметра?5).Как можно работать на кругах без смещения? После значительного изменения развала или кастера накатывать каждый раз? Реально ли на таких кругах проверить динамику изменения схождения при загрузке?6).Можно ли контролировать (регулировать) задний лазер по плоскости зеркала?

Я попытаюсь тебе ответить на твои вопросы так как есть опыт работы на нем. Что бы понять что это хороший аппарат надо на нем сделать или проверить хоть пару машинок.Идеального ничего нет,... 1). Не понял полностью вопрос...2). Если понял вопрос,то проблем с этим не было.3).Принцип примерно как на компуторе... Поворачиваешь колесо от левой шкалы экрана до правой ии выщитываешь разницу.все просто и совсем не так как на ско.4). Всему есть приделы конечно, если машина ко мне на яму заползает а не заезжает, я сначала ровняю колеса без приборов, а на стенде выставляю точно, но это от неоптесаных слесарей и редко.5).... 6)Да конечно. Если бы ты попробывал его после СКО ты бы не поверил :) Желаю в реале его испробывать, и избавиться от сомнений :) ))) Изменено пользователем Caster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по "Рубин 2-2" возникли у меня вопросы. Думаю, что это его недостатки:1).Как учитывается влияние ширины колеи на цену деления шкалы (в ролике говорили про точность до 1 минуты)?2).Как учитывается боковое смещение передней оси относительно зеркал (на яме) (в ролике сказано, что допустимо смещать на 5см)?3).На какой угол производится поворот колеса при измерении кастера?4).У некоторых машин колесо сильно заваливает развал при вывешивании - хватает ли шкалы, чтобы делать компенсацию, если при этом ещё и колесо большого диаметра?5).Как можно работать на кругах без смещения? После значительного изменения развала или кастера накатывать каждый раз? Реально ли на таких кругах проверить динамику изменения схождения при загрузке?6).Можно ли контролировать (регулировать) задний лазер по плоскости зеркала?

Остапа понесло.... Но- всё с пользой можно повернуть. Может, продублирую Castera, может- отвечу иначе... Чем богат :friends: 1) За счёт длинного плеча от зеркала на колесе до шкалы- ширина колеи влияет на точность мало. Только что провёл для уверенности эксперимент со "сбитым" зеркалом-отвесом. При изменении ширины колеи на 1м. (переставлял зеркало со сбитым на 1 градус отвесом от ямы и наружу на 50см) изменение суммарное идёт в 5-7 минут. Тоесть, погрешность показаний составит около 10%. При величине схождения 20 минут погрешность от разницы ширины колеи составит 2 минуты. При 10 минутах схождения- 1 минута погрешности.2)Проверил боковое смещение. Чтобы возникла погрешность 10 минут надо сдвинуть зеркало от центра на 50 см.... Достаточно?3)Шкалы у меня на блинах нету. Примерно отвечать не буду. 4)То же, что и на СКО, только суммарный диапазон шкалы в 6 градусов. Если совсем сильно- подставляю упор под порог и опускаю с перекосом в нужную сторону или поднимаю под рычаги.5)Нельзя никак. На Рубине круги крутятся и "плавают". О чём был вопрос?6)В идеале это делать на стенде производителя, но можно и в полевых условиях. Лезть туда не хочу, настроено правильно. Давай ещё вопросы- с удовольствием отвечу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронируйте пожалуйста. Брать буду точно. В Киев планирую попасть с 9 по 12 августа. Вчера мне удалось списаться с производителем. Он сказал, что в наличии есть 1 стенд. Я попросил забронировать этот стенд для меня. Думаю, если Вы продублируете мою просьбу, то лишним это не будет.

Все ок отложен лежит, еще раз подтверждаю. А всем кому нужна инфо про стенды Рубин 2... Пока больше в наличии нету... Время отпусков...Только пока под заказ, следующая партия ожидаеться только в конце сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок отложен лежит, еще раз подтверждаю. А всем кому нужна инфо про стенды Рубин 2... Пока больше в наличии нету... Время отпусков...Только пока под заказ, следующая партия ожидаеться только в конце сентября.

Я тоже говорил с производителем стенд забронироваз за frz, еси у него не получится, я следующий на очереди.А если заберет, то я первый на очереди на стенд из сентябрськой партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорил с производителем стенд забронироваз за frz, еси у него не получится, я следующий на очереди.А если заберет, то я первый на очереди на стенд из сентябрськой партии.

Небольшой совет, работая на Рубине не спешите сильно быстро заканчивать работу, Делая всю процедуру 10-15 мин. Не постоянные клиенты смотрят на тебя с подозрением..... :) Изменено пользователем Caster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет, работая на Рубине не спешите сильно быстро заканчивать работу, Делая всю процедуру 10-15 мин. Не постоянные клиенты смотрят на тебя с подозрением..... :)

Паша чето сильно скоростной стенд Рубин-10-15 минут на всю процедуру. На СКО вроде ничего не надо вычислять и то времени уходит побольше. Кто работал на Ско и на Рубине ? Какой проще в работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша чето сильно скоростной стенд Рубин-10-15 минут на всю процедуру. На СКО вроде ничего не надо вычислять и то времени уходит побольше. Кто работал на Ско и на Рубине ? Какой проще в работе?

Я работал в свое время Костя на СКО и приходилось друга подменять в другом месте, пока он в отпуск уходил,там стоял Рубин 2, немного было непривычно обманчивое зеркальное отражение данных, но все остальное меня поражало...1) Быстрота и легкость одевания и снимания зеркал на колеса ( 2 сек. )2)Данные все видны и с ямы, и с верху, что дает регулировать все углы на всех машинах одному.3) С СКО у меня были проблемы с механникой, с Рубином все ок, стационарное оборудование надежней. Я себе выбрал Рубин 2-2, а мечтаю о хорошем 3D, а Рубин еще не скоро в ящик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша чето сильно скоростной стенд Рубин-10-15 минут на всю процедуру. На СКО вроде ничего не надо вычислять и то времени уходит побольше. Кто работал на Ско и на Рубине ? Какой проще в работе?

Работал года два на СКО, потом лет 6 на Рубине. Поначалу росле СКО было дико- возмущался: мол, что за хрень с точками... :ag: А потом... На старом месте работы заставил шефа купить и Рубин и СКО- чтобы можно было балки править без машины. Но таких было мало, поэтому он раз 10 всего. После меня им так никто и не пользовался- говорят, мол, сильно сложно и долго :ag: :ag: Могу, кстати, сосватать этот СКО- думаю, бывший шеф его с радостью продаст. Реально по времени... Вчера "десятка" ушла от меня через 20 минут. С проверкой ходовой, давления и регулировкой. Правда, продольный делать не пришлось. Спринтер обычно тоже не спеша- минут 20-30. Рабочий, удобный, точный, надёжный стенд. Не ругаю другие- но этот мне очень по вкусу. Изменено пользователем Zorge
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться разочаровывать.(На 3d 4года).ОЧЕНЬ большая проблема с калибровкой(точной).Посещают мысли покупки лазера(для проверки калибровки).

Напиши подробней какие точно проблемы и как ты понял???Если надумаешь взять Рубин 2-2 всячески помогу.Я представляю производителя сейчас в Западном регионе Украине, сам работаю на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накидал схему с паспорта. На схеме указаны рекомендуемые размеры для ямы. Все, что касается приборов- выдержать максимально точно. post-5-1297166563,6526_thumb.jpg Там, вроде, все понятно. Если будут вопросы- пишите, расскажу.

Интересует размер от плаката до центра блина(поворотного круга) У вас указан 1500мм Паша пишет.что можно уменьшить до 1350мм (у меня как раз 1350мм) Как это отразится на точность измерения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует размер от плаката до центра блина(поворотного круга) У вас указан 1500мм Паша пишет.что можно уменьшить до 1350мм (у меня как раз 1350мм) Как это отразится на точность измерения?

Костя я уже писал что знал лично разработчика стендов серии Рубин, и те данные что я вылаживал есть его, а не взятые где то. Я знаю много мест где стоят Рубины 2-2 по таким размерам, и у меня сейчас такие же. Я представляю производителя в Украине по многим вопросам, все что интересует можно писать в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя я уже писал что знал лично разработчика стендов серии Рубин, и те данные что я вылаживал есть его, а не взятые где то. Я знаю много мест где стоят Рубины 2-2 по таким размерам, и у меня сейчас такие же. Я представляю производителя в Украине по многим вопросам, все что интересует можно писать в личку.

Павел спасибо за ответ . Одну сторону треугольника уменьшаем с 1500 до 1350мм ,другую добавляем с 3400 до 3600мм.Еще вопрос по стэнду на ролике показано как мастер настраивает зеркало(делает компенсацию) при таком положении мастера помоему можно получать лучом по глазам,что ни есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за ответ . Одну сторону треугольника уменьшаем с 1500 до 1350мм ,другую добавляем с 3400 до 3600мм.Еще вопрос по стэнду на ролике показано как мастер настраивает зеркало(делает компенсацию) при таком положении мастера помоему можно получать лучом по глазам,что ни есть хорошо.

Да, конечно- там нужны глаза на затылке. Зачем так делали- не знаю. Я настраиваю зеркало присев возле колеса мордой лица к шкале- всё видно и удобно.По изменению расстояний- всё правильно рассчитали? Не придётся таблицу переделывать? Изменено пользователем Zorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно- там нужны глаза на затылке. Зачем так делали- не знаю. Я настраиваю зеркало присев возле колеса мордой лица к шкале- всё видно и удобно.По изменению расстояний- всё правильно рассчитали? Не придётся таблицу переделывать?

Вот и меня ?????? насчет таблицы А зеркало нельзя настраивать на задние флажки как СКО-1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за ответ . Одну сторону треугольника уменьшаем с 1500 до 1350мм ,другую добавляем с 3400 до 3600мм.Еще вопрос по стэнду на ролике показано как мастер настраивает зеркало(делает компенсацию) при таком положении мастера помоему можно получать лучом по глазам,что ни есть хорошо.

ЕЩЕ ВАЖНО !!! Между экранами 241 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно- там нужны глаза на затылке. Зачем так делали- не знаю. Я настраиваю зеркало присев возле колеса мордой лица к шкале- всё видно и удобно.По изменению расстояний- всё правильно рассчитали? Не придётся таблицу переделывать?

Нет ничего не надо переделывать все четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня ?????? насчет таблицы А зеркало нельзя настраивать на задние флажки как СКО-1?

На Рубине не тяжелее торировать чем на СКО но, на экране.Я при регулировке стою лицом в перед,прокручиваю одной рукой колесо, другой подкручиваю регулировку, все просто и удобно. А вот флажки на зад колеса я использую с СКО. Мне так удобней. :music200:

Интересует размер от плаката до центра блина(поворотного круга) У вас указан 1500мм Паша пишет.что можно уменьшить до 1350мм (у меня как раз 1350мм) Как это отразится на точность измерения?

Если все параметры поменять, то все будет ок.

Павел спасибо за ответ . Одну сторону треугольника уменьшаем с 1500 до 1350мм ,другую добавляем с 3400 до 3600мм.Еще вопрос по стэнду на ролике показано как мастер настраивает зеркало(делает компенсацию) при таком положении мастера помоему можно получать лучом по глазам,что ни есть хорошо.

Ролик очень старый и не качественный, я много раз предлагал сделать новый, но пока ...Но на нем почти все ясно. При возможности сделаем новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за ответ . Одну сторону треугольника уменьшаем с 1500 до 1350мм ,другую добавляем с 3400 до 3600мм ЕЩЕ ВАЖНО !!! Между экранами 241 см

Павел спасибо за размеры к моей яме все подходит без переделок,Появилась идея подселить Рубина к СКО . Еще такой вопрос на Рубине износ трущихся деталей,как на ско ось прибора ,износ червячного винта(втулки) . Вслучае падения зеркала ,надежность крепления на ободе колеса.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за размеры к моей яме все подходит без переделок,Появилась идея подселить Рубина к СКО . Еще такой вопрос на Рубине износ трущихся деталей,как на ско ось прибора ,износ червячного винта(втулки) . Вслучае падения зеркала ,надежность крепления на ободе колеса.

Костя пожалуйста, всегда рад. Сколько знаю особых проблем нету, лазер может сесть через лет 5.Механизмы все надежны и прочны. Пришлось как то покупать отдельно полностью краб с зеркалом, в прошлом... Сменщик забыл на Газеле, нашел через метров 500 не меньше, на окружной в Киеве, там поток машин большой, востонавить не получилось :ag: Я позвонил на фирму и не пришлось даже останавливать работу, на следующий день я работал уже на новом зеркале, с руководства так и никто не узнал.Да забудь так на 3D.... Мне вот как то пришла мысль соединить попробывать Рубин (На перед) и СКО (На зад)под зад калеса плавающие платформы как на поьемнике. Но это отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...