Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

почему нельзя оставлять в зеленой зоне параметры ?


Рекомендуемые сообщения

Максим,а че с ирониейИзображение Что то сверх сложное есть в том что бы выставить углы,поначалу что бы не жрало.

Роман, да не какая ирония ты что , вообще никаких сложностей это я серьёзно( почистить бы еще мои посты по этому поводу - чтобы люди сказки про слоникаИзображение  не читали а то в заблуждения ввожу тут всех), кстати можно и линейкой сделать чтобы по началу не жрало (это я тоже без иронии)  . Если есть спецификации ( по сути совсем не правильных мало ну тех что с бредовыми минусовыми сходами их и новичек сразу может отсечь так что всё просто).  

А динамика - в ней тоже всё просто - нагрузил подогнал под спецификации и делов то . Так что и форум то этот не к чему вообще читать новичкам и вникать там во всякий бред теоретический - потому что зачем это делать если и так всё просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман, да не какая ирония ты что , вообще никаких сложностей это я серьёзно( почистить бы еще мои посты по этому поводу - чтобы люди сказки про слоникаИзображение  не читали а то в заблуждения ввожу тут всех), кстати можно и линейкой сделать чтобы по началу не жрало (это я тоже без иронии)  . Если есть спецификации ( по сути совсем не правильных мало ну тех что с бредовыми минусовыми сходами их и новичек сразу может отсечь так что всё просто).  

А динамика - в ней тоже всё просто - нагрузил подогнал под спецификации и делов то . Так что и форум то этот не к чему вообще читать новичкам и вникать там во всякий бред теоретический - потому что зачем это делать если и так всё просто. 

Ты с первой страницы почитай,ему советов как выставлять кучу надавали.Он сам в дебри лезет,то есть он теоретически хочет понять как и какую ему машину выставлять,учитывая всё.Не рановато? Если бы меня так изначально грузили,я бы и не стал развалом заниматься.То что ты там про слоников пишешь,ты для новичков пишешь? Давай тогда ему про Акермана расскажем,про поперечный,про всё и сразу,пусть бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про под(д?)атливость забыли в суматохе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про под(д?)атливость забыли в суматохе....

Забыть про нее нужно срочноИзображение , зачем она . (там вообще каламбур получится тогда представь подогнал динамику под спецификации а податливость то потом подо что подгонятьИзображение - а если не подгонять тогда зачем она спецификация ну или податливость - проще проигнорит податливость и наче придется делать не учитывая спецификации - НО тут же все кричат что без них никак так что безвыходная ситуация Миха получается )

 

Ты с первой страницы почитай,ему советов как выставлять кучу надавали.Он сам в дебри лезет,то есть он теоретически хочет понять как и какую ему машину выставлять,учитывая всё.Не рановато? Если бы меня так изначально грузили,я бы и не стал развалом заниматься.То что ты там про слоников пишешь,ты для новичков пишешь? Давай тогда ему про Акермана расскажем,про поперечный,про всё и сразу,пусть бежит.

Ну да всё правильно , человек задал вопрос , хочет узнать поглубже  ему Шамиль ответил : вот видите к чему приводят советы , кто тебе сказал что они не нужны делай по ним (это был слоникИзображение ) . , если есть спецификации какие вообще могут быть советы 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,со слоником завязывай-ибо прилипнетИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,со слоником завязывай-ибо прилипнетИзображение

Изображение Изображение , хорошо , эт чет я не подумал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Изображение , хорошо , эт чет я не подумал 

Поздно батюшка,ужеИзображение

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если серьезно , то я не понимаю зачем давать новичку советы  чтобы он делал по спецификациям , почему бы не сказать что просто подумай зачем они там такие (они ведь нужны только для этого чтобы подумать почему они такие)   , и понаблюдай за динамикой и податливостью  (прочти теорию) и со временем он поймет на сколько они нелепы в априори , а если ему сказать что делай по спецификации и не забывай про динамику то нафига читать теорию - от сюда он нифига и не поймёт .

мы же не раз уже спорили по этому поводу что спецификации они нелепы (а если утверждать о спецификациях как о зоне зелено красно и чего то там в этом диапозоне искать то это еще более нелепо должны быть цифры в голове у развальщика а не цвета и зоны) - потому что иначе смысла в податливости и динамики теории и опыта работы нету , иначе когда всё воедино собираешь это в априори не получится приминять со спицификациями на пару , потому что одно будет мешать другому и получиться каша в голове 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от себя хотю добаить-по началу попадай,Роман из Тулы,в 10-минутный коридор на ПП машинах,и в 18-20 ти минутный на ЗП со знаком + по суммарному схождению.

учись читать резину,слушай жалобы,не врубай спеца от бога,будь вежлив,не проводи осмотр спустя рукава, садись за руль и смотри на монитор,анализируй изменения и все остальные понятия потихоньку обрисуются.

И запомни простую вещь-пустые тачки гоняют только в одноимённом мультосе.

 

 

Вот это ответ грамотного специалиста без всяких там зелено красно и зон (снимаю шляпу ) Миша вот об этом я и пишу , что тут все так в эти зоны цветные уцепились и новичкам их толкают- может чтобы не было конкурентовИзображение .

Миша можно с твоего позволения добавлю к твоему посту - главное и очень важное по мимо динамики нужно научиться люфты и податливость смотреть , а она как динамика на всем разная бывает и вот как только прийдет понимание что она разная и почему там и там такие спецификации  тогда в априори спецификации отходят на дальний план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не отходят они на задний план. Вот, к примеру, пришла машина битая и куда смотреть, если углы разные? С какой стороны копать будешь без заводских углов? 

Так что Макс работай как хочешь, а для мне заводские углы нужны. Да и не только мне, думаю.

 

Вадим да я это уже давно понял что они тут нужны всем почти ( просто не могу понять как вы всё это воедино собираете тогда)- к примеру скажи что тебе тогда даст податливость как ты её применяешь совместно с динамикой? , и еще скажи углы разные после того как она битая это как? 

и еще вопрос я же миллион раз его задавал мне так ни кто и не ответил , пример:

тоуота королла спецификация идет 0 минут по сходу пер.(зад пока оставим) потом такая  же тоуота но с другими фарами или у неё стеклоподъемники другие Изображение  а спецификация у нее уже 12 минут .

вводные пускай будут такие : динамика нулевая а податливость на первом авто 8-10минут на втором 1-2мин а на следующий день приехали такие же марки авто но только там податливость у той что была 2 минута стала10 а у той что была 10 стала 2 . Какой сход ты поставишь машинам , а и еще такая же но с другим бампером а спецификация 6 минут у нее и динамика у неё +15мин а податливость 8-10мин, ОБЪЯСНИ КАК ЭТО ВОЕДИНО СОБЕРЕШЬ и как к этому спецификацию привяжешь 

тоесть давайте взглянем правде в глаза, а то неувязочка получается тут в априори либо то либо то (все кричат что податливость и динамику смотрят ) и при этом как то под спецификации их подгоняют что для меня как то нелепо выглядит я не могу понять как вы это делаете

И битая машина тоже не забудь , разные углы это как? и почему они должны привести в замешательство

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую деталь приговоришь к замене, если заводских углов нет? И с какой стороны?

А по сходу заметил, что весь передний привод (макферсон) укладывается в плюс 6-12 минут по передку, за редким исключением. На многорычажке чуток позаковыристей, там по месту глядеть надо. Да и там больше плюс 18 минут никогда не ставил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще попробую , как получается так что 2 одинаковых машины у одной сход 0 в спецификаци и ты ей и поставил ноль в реале  а второму авто такой же но со спецификацией 12 ты поставил тоже в реале 12.

но когда будут такие же машины но податливость и динамика разная , от чего толкаться то будешь (машины то в реале одинаковые ) и водно нужно подогнать динамику и податливость под 0 а вдругой по 12 минут . в чем прикол то всего этого и где найти в этом логику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, что кроме фар и бамперов там могут быть другие пружины, амортики, сайленты из другой резины и т.п.? Может и рейка другая стоит?

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую деталь приговоришь к замене, если заводских углов нет? И с какой стороны?

 

Легко , давай пример :  и я опишу все свои действие в поиске детали 

и еще скажи что дадут тебе углы именно заводские , к примеру поперечный продольны развал в поиске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сдаюсь...Буду потихоньку по старинке робить, с углами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, что кроме фар и бамперов там могут быть другие пружины, амортики, сайленты из другой резины и т.п.? Может и рейка другая стоит?

конечно думал именно поэтому я понимаю и знаю что там они далеко не заводские бывают стоят и саленты и все остальное  и это ни ка не привязанно к модели кузова Изображение , потому что в большинстве случаев это хозяин авто ставит всё что душе угодно., _и как тгда тебе помогут спецификации? ( заставишь ставить все заводское?) и как ты определишь что они не заводские саленты . Неувязочка выходит не правда ли?. И опять придется подумать о теории вспомнить практику и плюнуть на спецификации  не так ли Вадим.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах! А ты что думаешИзображение , что если эти тойотыИзображение  поставиш по специфике то с ними что то произойдет не ординарное?Я так понял тебя НУЛЬ пугаетИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по сходу заметил, что весь передний привод (макферсон) укладывается в плюс 6-12 минут по передку, за редким исключением. На многорычажке чуток позаковыристей, там по месту глядеть надо. Да и там больше плюс 18 минут никогда не ставил пока.

при этом ты же как то определяешь где 6 а где 12, (скажи честно ну не в спецификациях же ) ну не верю я в это 

а по поводу данных доп углов заводских и кривые авто (тут с тобой я все же соглашусь и сдамся тожеИзображение  что они не лишние иногда , но я не про эти случаи а про основные углы и регулировку) но это же не панацея (ну не поверю я что ты не найдешь кривой рычаг или там еще что). 

Мах! А ты что думаешИзображение , что если эти тойотыИзображение  поставиш по специфике то с ними что то произойдет не ординарное?Я так понял тебя НУЛЬ пугаетИзображение .

Борис , я спать завтра напишу а то меня сча кончит моя

 ну а в кратце нуль меня не пугает и я ставлю его иногда  (но не потому что в спецификации 0Изображение )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоуота королла спецификация идет 0 минут по сходу пер.(зад пока оставим) потом такая  же тоуота но с другими фарами или у неё стеклоподъемники другие  а спецификация у нее уже 12 минут....

и еще такая же но с другим бампером а спецификация 6 минут у нее и динамика у неё +15мин а податливость 8-10мин,

 

 

 

Максим ,  в твоем стенде есть эти машины с такими спецификациями(три разных Короллы)? Если есть выложи, пожалуйста, чтобы разговор был предметным.  Это первое.

Второе. Если на Тоете такая динамика и такая податливость, то это говорит о неисправностях в ходовке, и на такой машине не нужно искать какие углы ей поставить , а найти проблемные места и отправить на ремонт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

 

 

 

Второе. Если на Тоете такая динамика и такая податливость, то это говорит о неисправностях в ходовке, и на такой машине не нужно искать какие углы ей поставить , а найти проблемные места и отправить на ремонт .

 

 

не обязательно ... просто резинки разные повтыкивали .. А отправить на ксебе на ремонт-святое,Дамирович! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второе. Если на Тоете такая динамика и такая податливость, то это говорит о неисправностях в ходовке, и на такой машине не нужно искать какие углы ей поставить , а найти проблемные места и отправить на ремонт .

 

Шамиль , после этого я понимаю что ты её просто не смотришь податливость иначе ты бы это не писал , да и не получится её привезать к спецификации , а тебе она нужна ты сам сказал (не вижу смыла беседы с тобой по этой теме) 

"

 

 

не обязательно ... просто резинки разные повтыкивали .. А отправить на ксебе на ремонт-святое,Дамирович! :)

Миша , Изображение

и еще миллион причин даже с исправными деталями  ,странно всё это говорить  такому спецу Как Шамиль)

всё я спать

 

 

Максим ,  в твоем стенде есть эти машины с такими спецификациями(три разных Короллы)? Если есть выложи, пожалуйста, чтобы разговор был предметным. 

 

на вскидку: смотри тоуота корона 190 ,191 st ct , итд итп  их сотни всяких  и не только тоуотыИзображение, наверно не замечаешь разницы в спецификациях когда руководствуешься только ими да Шамиль

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спи уже.. дембеля,черпаки,фозоны,сыны,КМД,,,:)))))))))))))))))))

 

офф топ делит потом..

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...