Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Проблема с ТехноВектор 7, тупит и зависает.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 4х камерный  техновектор 7 проблема в том что стенд периодически не даёт перейти на следующий шаг измерения, например после поиска мишений должны появится стрелки для прокатки компенсации, а они не появляются некоторое время, также после центровки руля должно активироваться окно далее чтобы перейти в режим измерения продольного угла, а оно также некоторое время не активное. Проблема мне кажется в поиске мишений, потому что заметил периодически стенд теряет заднюю правую мишень, камеры вроде настроены как надо в фокусе, но когда тестируешь правую заднюю мишень стенд её видит чётко, но проскакивают как сбои в красной рамке, хотя ошибок не даёт, так ведёт себя правая сторона чуть реже передняя камера в основном задняя. Подскажите пожалуйста что можно проверить и как поправить, а то зависает при замерах. Может ли это связано с тем что под правыми камерами у меня топится печка, но на камерах слегка тёплый кожух. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скрин из режима диагностика камер в тот момент, когда камера теряет мишень.

И напишите более подробно что за стенд. Камеры 1,3 или 5 мп?

Можно поиграться настройками, но делать это надо с пониманием.Монтировали сами? Или сервисники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явите миру версию ПО ТВ...

Сообщите, пожалуйста, версию используемого ПО ТехноВектор - это можно посмотреть во вкладке ПО Настройки. Если это (сбои в обнаружении) проявляется всегда, на всех измрениях - любых автомобилях, попробуйте перекалибровать стенд. Или же обновить версию ПО. Однозначно можно сказать, что нагревательные приборы (какие-либо) не могут повлиять на способность камер фиксировать отраженную картинку. Иногда мне кажется, что это недостаточная фокусировка. Хотя после протирания мишеней - так не кажется... Вариантов много.

В вашем варианте - оградите нагреватель чем-то вроде фольгированного материала. Далее - только отслеживать изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явите миру версию ПО ТВ...

Сообщите, пожалуйста, версию используемого ПО ТехноВектор - это можно посмотреть во вкладке ПО Настройки. Если это (сбои в обнаружении) проявляется всегда, на всех измрениях - любых автомобилях, попробуйте перекалибровать стенд. Или же обновить версию ПО. Однозначно можно сказать, что нагревательные приборы (какие-либо) не могут повлиять на способность камер фиксировать отраженную картинку. Иногда мне кажется, что это недостаточная фокусировка. Хотя после протирания мишеней - так не кажется... Вариантов много.

В вашем варианте - оградите нагреватель чем-то вроде фольгированного материала. Далее - только отслеживать изменения.

Не соглашусь. Где-то на форуме писал: на одном из сервисов тепловая пушка на воротах, производя тепловой поток воздуха, который в свою очередь давал искажение изображения. Как мираж в пустыне, помните (Виконт, это я сейчас не к тебе на Вы) ?

Как сервисник: ни в коем случае нельзя располагать тепловые приборы, компрессоры и прочее подобное, под балкой с камерами!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...

Как сервисник: ни в коем случае нельзя располагать тепловые приборы, компрессоры и прочее подобное, под балкой с камерами!

(это, я - быстро схватываю и межстрочный текст вижу хорошо )) )

Ну, дык, я ж и предложил изменить воздействие или возможное воздействие нагревательного прибора. Хотел было согласиться с тепловым искажением изображения, однако не те расстояния и не та скорость фиксации. При нормальной фокусировке камеры, чистой мишени и чистом светофильтре на объективе соответствующей камеры - должно быть все нормально.

Но, версию ПО - желательно указать. У них был какой-то "косяк" по определению мишеней на какой-то из версий, по крайней мере в релизах изменений было: улучшен алгоритм распознавания мишеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю .от тепловой пушки скачут показания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ПО V. 1.3.8.17702 (4 камеры), скин когда мишень теряется пожже выложу, в общем в режиме диагностика камер когда включаешь по очереди камеры левые четко постоянно на зелёном фоне, правая передняя редко но бывает проскакивает красный фон, а задняя чаще в красном квадрате появляется но изображение с неё не исчезает при этом обратил внимание увеличивается биение с 0,06 до 0,12-16.  Камеры 1,3 или 5 мп где посмотреть подскажите? Стенд покупал б/у, монтировал  сам, калибровал сам(покупал вал колибровочный), работаем на нём недавно поначалу такого не замечал, но когда установил печку вроде началось это, хотя пробовал не топя печь проверять вроде лучше, но не как левая сторона та вообще стабильно чётко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может ли это связано с тем что под правыми камерами у меня топится печка, но на камерах слегка тёплый кожух. Спасибо! 

 

у нас так было, когда электропушка(тепловая) была направлена на мишень.убрали пушку, проблема исчезла.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камеры 1,3 или 5 мп где посмотреть подскажите?

IP адреса камер какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP адреса камер какие?

192.168.0.50 (60,70,80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры 1,3 мп.

А желтого цвета не появляется на пиктограмме? 

 

В диагностике камер выберите одну из проблемных. Включите "авторегион", "разметка", "распознавать кадр". Обратите внимание на количество красных "крестов" на пересечении клеток. Если их много - осмотрите мишень (грязь, масло и т.п).

Пр выключенном авторегионе посмотрите как камера видит мишень. Фокус есть? Если нет - надо регулировать, но самому это делать не советую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самому нельзя .не все могут сервисмена вызвать .в чем тонкости .у меня вот тоже одна мишень не четко показывает .но проблем с ней не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 4х камерный  техновектор 7 проблема в том что стенд периодически не даёт перейти на следующий шаг измерения, например после поиска мишений должны появится стрелки для прокатки компенсации, а они не появляются некоторое время, также после центровки руля должно активироваться окно далее чтобы перейти в режим измерения продольного угла, а оно также некоторое время не активное. Проблема мне кажется в поиске мишений, потому что заметил периодически стенд теряет заднюю правую мишень, камеры вроде настроены как надо в фокусе, но когда тестируешь правую заднюю мишень стенд её видит чётко, но проскакивают как сбои в красной рамке, хотя ошибок не даёт, так ведёт себя правая сторона чуть реже передняя камера в основном задняя. Подскажите пожалуйста что можно проверить и как поправить, а то зависает при замерах. Может ли это связано с тем что под правыми камерами у меня топится печка, но на камерах слегка тёплый кожух. Спасибо!

Зеленая рамка - мишень неподвижна. Требуется для того, чтобы "брать" данные. Красная рамка - мишень распознана, но изображение колеблется. Поток теплого воздуха в поле зрения камер вполне способен устроить шевеленку.Можно ослабить критерий неподвижности. Настройка - Обслуживание - Дополнительные параметры - увеличить параметр "Критерий остановленного кадра".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantosAlexey

evgen03

Не соглашусь. Где-то на форуме писал: на одном из сервисов тепловая пушка на воротах, производя тепловой поток воздуха, который в свою очередь давал искажение изображения. Как мираж в пустыне, помните (Виконт, это я сейчас не к тебе на Вы) ?

Как сервисник: ни в коем случае нельзя располагать тепловые приборы, компрессоры и прочее подобное, под балкой с камерами!

Подтверждаю .от тепловой пушки скачут показания .

сегодня специально поэкспериментировали! убери прямое излучение ТЕПЛА!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему самому нельзя .не все могут сервисмена вызвать

Почему нельзя? Можно! Но это требует определенных знаний. Если человек готов вникать - вперед. В инструкции (сервисной) многое расписано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая рамка - мишень неподвижна. Требуется для того, чтобы "брать" данные. Красная рамка - мишень распознана, но изображение колеблется. Поток теплого воздуха в поле зрения камер вполне способен устроить шевеленку.Можно ослабить критерий неподвижности. Настройка - Обслуживание - Дополнительные параметры - увеличить параметр "Критерий остановленного кадра".

Спасибо за разъяснение, "Критерий остановленного кадра" данный критерий нашел был на 25 увеличил до 35, завтра с утра буду пробовать отпишусь. Уж очень не хочется печь переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень не хочется печь переносить. 

Ты понимаешь, что ты камеру можешь вообще загубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно! Но это требует определенных знаний. Если человек готов вникать - вперед. В инструкции (сервисной) многое расписано.

хотелось бы ознакомится для общего развития.не поделитесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну старожилу то стыдно не знать сервисную инструкцию.

http://forum.shod-razval.info/files/file/102-instruktciia-po-montazhu-i-klibrovke-stendov-tv6-tv7/

Вот же у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин точно стыдно.с головой что то .совсем забыл ,что она есть на форуме :) благодарю:)

Изменено пользователем ewgeni
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, действительно теплый воздух от печи влияет на распознавание мишени. Так же спасибо SantosAlexey за подскаэку о  "Критерий остановленного кадра" увеличил и можно рабатать, спасибо VAG за  сервисную инструкцию shod-ra...tendov-tv6-tv7/ всё описано подробно, а мне стоит проверить некоторые моменты. Предмет нашего обсуждения здесь 

 И ещё вопрос покупая б/у мне не дали паспорт к нему поэтому у меня не сирийного номера, на самом стенде и систем. блоке тоже нет, в ПО тоже не указан, как быть если обращатьса за обновлением?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты на яме работаешь?

Печку однозначно нужно перенести.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, действительно теплый воздух от печи влияет на распознавание мишени. Так же спасибо SantosAlexey за подскаэку о  "Критерий остановленного кадра" увеличил и можно рабатать, спасибо VAG за  сервисную инструкцию shod-ra...tendov-tv6-tv7/ всё описано подробно, а мне стоит проверить некоторые моменты. Предмет нашего обсуждения здесь  И ещё вопрос покупая б/у мне не дали паспорт к нему поэтому у меня не сирийного номера, на самом стенде и систем. блоке тоже нет, в ПО тоже не указан, как быть если обращатьса за обновлением?

Да, печь однозначно не к месту, и мишени лицевой стороной вниз лучше вешать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...