Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

SantosAlexey

Пользователь IV
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

SantosAlexey стал победителем дня 31 января 2019

SantosAlexey имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация

  • Статус
    Сервис оборудования (Servicman)
  • Н.П:(town)
    Тула
  • Область (Region)
    Центральный
  • Страна (Country)
    Россия
  • Имя:
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Сайт
    http://www.technovector.ru

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SantosAlexey

Мастер

Мастер (6/16)

302

Репутация

  1. В предыдущем сообщении о покупке фильтров я был неправ, так как с точки зрения сервисной службы есть нюанс: При самостоятельной замене фильтра есть некоторая вероятность стронуть объектив, а это может нарушить внутреннюю калибровку камер. Последствия могут быть такими, что проверить на месте будет сложно. Например, стенд может начать давать погрешность при определенных условиях. Поэтому фильтры мы можем продать, но гарантировать 100% работоспособность стенда не можем. Рекомендуем прислать измерительные блоки для замены фильтров и заводской калибровки камер - это же ТВ6. P.S. Фильтры не цветные, они не пропускают видимый свет )
  2. Такие магазины мне не известны, рекомендую связаться с сервисной службой. Надо знать диаметр резьбы.
  3. Алгоритм поиска в программе не менялся. Пришлите в сервисную службу полный бэкап и скриншот с запросом для поиска.
  4. 1. Протирайте светофильтры камер мягкой сухой тряпкой из микрофибры. Не используйте бумажные салфетки, так как они могут оцарапать поверхность светофильтров. При протирке старайтесь действовать без нажима. 2. Царапины, образующиеся на светофильтре, не оказывают существенного влияния на показания прибора. Для подтверждения был дополнительно произведен следующий эксперимент: Взяты 2 одинаковых светофильтра, один из которых был искусственно поцарапан наждачной (!) бумагой. При замене хорошего светофильтра на поцарапанный показания прибора изменились на 1 минуту, служебные показатели качества изображения мишени показали незначительное ухудшение. Максимальное расстояние распознавания мишеней не изменилось. 3. Длительный срок эксплуатации стендов не показывает необходимости защиты светофильтров, таких обращений в сервисной службе зарегистрировано исчезающе малое количество. 4. Установка защитных стекол не рекомендуется, так как производитель не может гарантировать отсутствие оптических искажений или иных проблем, которые могут возникнуть в результате установки защитных стекол стороннего производителя. 5. Рекомендуем заменить светофильтры на новые в случае необходимости.
  5. Спасибо за подробное описание! Ошибка найдена и убита. В данной версии процедура компенсации получила усовершенствование - изобретена поправка для компенсации прокаткой с повернутым рулем. При этом изменились некоторые расчеты, изменился и расчет погрешности. Проверка показала, что поправка работает, а на погрешности внимания-то и не обратили. И ведь проверяли, много раз ( Отправлю Вам в личку ссылку на исправленный дистрибутив. Кому надо - обращайтесь. На сайт пока выкладывать не будем.
  6. Возможно, у Вас другая проблема. Начиная с версии 1.8.2.3 Windows XP не поддерживается. Предупреждение об этом есть на странице загрузки. Если же действительно ключ не горит - свяжитесь с сервисной службой для решения проблемы. Тут варианты разные могут быть, может быть вообще ключ обломился.
  7. Обновление не первый месяц висит на сайте, и пока нам не сообщали о таких случаях. Мы проверили исходники, но ничего подозрительного не нашли. Может это и маловероятно, но предполагаю совпадение событий смещения камер/ухода калибровки и установки обновления. Есть ли у Вас калибровочное устройство? Проверяли ли калибровку? Когда будете проверять, сделайте скриншоты в режиме "Проверка на лету" по всем парам камер.
  8. Пожалуй, тут к месту будет следующая инструкция, пролежавшая без дела 6 лет с момента написания. Порядок диагностики нетипичных неисправностей Нетипичная неисправность – это неисправность, требующая дополнительной диагностики. Для корректной диагностики такой неисправности необходимо изучить содержание главы «Конфигурация системы» и обладать стойким пониманием того, что от чего зависит и что из чего следует. Исходя из такого понимания, необходимо мысленно построить гипотетическую модель неисправности, смоделировать в уме поведение оборудования и сопоставить его с реальным поведением оборудования при наличии неисправности. При совпадении модели с реальностью необходимо проверить правильность своих предположений, для чего следует поставить натурный эксперимент, подтверждающий или опровергающий первоначальную гипотезу. При удаленной диагностике следует учитывать, что описание неисправности, данное пользователем, может отличаться от реального поведения оборудования и также делать соответствующие гипотезы, учитывающие возможную некорректность передачи информации. В случае совпадения натурного эксперимента следует проверить все возможные гипотезы аналогичным образом, и приступить к ремонту методом последовательной замены или ремонта компонентов, соответствующим подтвержденным гипотезам, в порядке возрастания стоимости ремонта помноженного на оценку вероятности возникновения соответствующей неисправности, до полного восстановления работы системы. Несмотря на кажущуюся сложность такой диагностики, квалифицированный диагност в течение короткого времени способен не только определить неисправность, но и в ряде случаев избежать трудоемкого и бесполезного процесса последовательной замены или ремонта элементов системы.
  9. Камеры тут абсолютно ни при чем, это в биосе включена сетевая загрузка. Надо оставить один вариант загрузки - с винчестера. Сетевая загрузка могла быть активирована из-за сброса настроек BIOS до заводских, например по причине севшей батарейки.
  10. Даже не от размера мишеней, а от веса и упругости корпусов. Если корпуса одинаковые, то всё и так сойдется. По большому счету, эта калибровка ни на что не влияет, т.к. поправка там получается мизерная и исключительно по развалу, минута-две. Для развала это - сами понимаете, что слону дробина. Размер этой поправки можно увидеть в режиме "Настройки"-"Обслуживание"-"Мишени". Там же её и обнулить можно, есть такая возможность на всякий случай.
  11. Если передние и задние мишени одинаковые, то она просто не нужна и поэтому становится недоступна.
  12. Странно, у нас она всегда работает. Скиньте пожалуйста в личку свои координаты, чтобы с Вами связаться.
  13. По первому вопросу касательно старой истории - постараемся реализовать. По второму вопросу - алгоритм программы таков: при каждом входе в режим измерения используется выбор из настройки, но можно настроить дополнительно непосредственно в режиме измерения, причем при повторном замере тоже можно настроить.
×
×
  • Создать...