Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кабели\провода


aalign

Рекомендуемые сообщения

Ром, подбери в магазине или на рынке папа-мама и замени штатные. )

Просто с резьбой нет ,а так боюсь ,если выскочит,опять плато накроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у одних клиентов: они заменили штатные разъёмы на разъёмы СОМ порта от компа, эти разъёмы скрепляются 2-мя винтами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО (это я крикнул и подпрыгнул) Изображение Спасибо,все гениальное просто и валяется под ногами в сарае

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На RAV 1700-2100 можно обойтись 3-мя контактами.

На RAV 5000 - 5 контактов, ещё 2 контакта нужно для питания.

Я находил разъёмы на резьбе на "блошином рынке", похоже от какой-то военной техники, там контактов 8 было.

Пробовал в Чип&Дипе подобрать - ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На RAV 1700-2100 можно обойтись 3-мя контактами.

 

Сергей будь добр скажи какими по цвету,или как их найти ?

И насчет массы ,ее тоже остро необходимо подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, в кабеле задействованы 3 жилы: белый, зелёный, коричневый. Коричневый запарен на 2 контакта.

Масса в принципе необходима, но в случае с RAV она выполняет просто роль "экрана", что я считаю упущением разработчиков. Моё мнение: именно этим и обусловлены выход из строя мсхем на плате RS232. Статическое напряжение.

To Михаилу61: просто так плата RS 232 из строя не выйдет. Проверь кабели на КЗ, не отключай кабели при включённых датчиках, стенд подключи через стабилизатор напряжения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, в кабеле задействованы 3 жилы: белый, зелёный, коричневый. Коричневый запарен на 2 контакта.

Масса в принципе необходима, но в случае с RAV она выполняет просто роль "экрана", что я считаю упущением разработчиков. 

Так  все таки экранный кабель брать?

Т.е коричневый надо еще к какому то запарить,а к какому? 

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать экранный кабель.

Ром, разбери разъёмы и всё увидишь сам. ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет Всем

Две недели как работаю на новом Активе.

Взяли в добавок и калибр.устройство.С ним в комплекте провода и переходники. Ни один не подходит к головкам.На самих головах семиштырьковый разъем,переходники один на 4 другой на 6.

Куда итальянцы смотрели когда комплектовали.

Для начала пусть поставщик с ними сообщается,

ну а мне надо искать выход. Может сервисными подскажут.

Заранее благодарен.

post-118-0-51647400-1419082786_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась тем, что не было проблемы.Спасибо поставщику*АЛЬПОКА ГРУПП* предоставили

сервис-мануал. Вообщем новые стенды SPACE (у нас модель Active ) в отличие от старых

калибруются без проводов,по каналу bluetooth.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Ребят, помогите. Оторвали кабель от Com- порта, теперь не знаем какой провод от какого гнезда. Масса понятно, но остальное не смогли определить. Прошу помощи! Стенд RAV 1700

IMG-20170128-WA0010.jpeg

20170128_155846.jpg

Изменено пользователем Sentalial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 17:40, Sentalial сказал:

Всем привет! Ребят, помогите. Оторвали кабель от Com- порта, теперь не знаем какой провод от какого гнезда. Масса понятно, но остальное не смогли определить. Прошу помощи! Стенд RAV 1700

IMG-20170128-WA0010.jpeg

20170128_155846.jpg

прикрепил фото кабеля что есть , не могу точно гарантировать, что данный кабель от RAV, лежит давно, раньше мы ремонтировали стенды RAV.

DSCN0046.JPG

DSCN0047.JPG

DSCN0048.JPG

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Все сделали!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посоветуйте какой кабель использовать для удлинения кабелей зарядки для задних головок. Там двужильный, в моей местности только провода электрические имеются 2*75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, они грубые очень и жилки ломаются. Поищи сигнальный кабель. Подойдет микрофонный КММ 2х0,35, можно поставить экранированный. На крайняк сделай сам из провода МГШВ (с шелковой изоляцией, они гораздо более гибкие) и в трубку

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 17:45, VAG сказал:

Паш, они грубые очень и жилки ломаются. Поищи сигнальный кабель. Подойдет микрофонный КММ 2х0,35, можно поставить экранированный. На крайняк сделай сам из провода МГШВ (с шелковой изоляцией, они гораздо более гибкие) и в трубку

Валера, спасибо! Буду знать что искать теперь.

Думал что надо не электрический, но какой не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...