Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кабели\провода


aalign

Рекомендуемые сообщения

Павел, соглашусь с тобой, сам вроде не чайник в СР, но столько у вас здесь спец. инфы, именно НЮАНСЫ- читать да читать. Чсно слово просто рад, что нарыл ваш сайт!

aalign Я на Space ставлю прогу Rav ,потому что у меня нет доступа к сайту первого, а ко второму есть.

Я тоже напрямую общался с RAV. Была проблема с запуском канала Bluetooth.

Обратился на сайт и на следующий день получил

подробную инструкцию. А вот на просьбу предоставить

схему проводов для калибровки- конечно тишина....

Может у кого из колег есть? Поделитесь ,если не жалко.

Я не очень доверяю тем ,кто приезжает калибровать мой стенд.

Хотелось бы самому выполнять эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В калибровке главное не кабели, а линейка (рама). Без неё там делать нечего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aalign, будет время прозвоню- сброшу в личку. Напомни модель стенда, подробно.А ещё лучше- сфоткай датчики, особенно, где у них разъёмы. А то этих модификаций- как грязи, есть с переходниками угловыми, есть с прямыми, есть без переходников, есть с питанием и т.п..

Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я тоже напрямую общался с RAV. Была проблема с запуском канала Bluetooth.Обратился на сайт и на следующий день получилподробную инструкцию. А вот на просьбу предоставить схему проводов для калибровки- конечно тишина....Может у кого из колег есть? Поделитесь ,если не жалко.Я не очень доверяю тем ,кто приезжает калибровать мой стенд.Хотелось бы самому выполнять эту процедуру.

У меня RAV TD5080.Те провода что идут к передним головкам подключают и к задним головкам при калибровке.Два провода питания переменка 12в (сер) (роз)Один земля-экран. (жел-зел)И три сигнальных. (бел) (кор) (жел) Если цвета совпадают пиши.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, чуть поправлю: питание переменка 11в..На 5080 калибруется родными кабелями (очень мне там калибровка нравится- вместо 8 шагов-6, + родными кабелями, даже сзади крышку не надо откручивать. Самый "лёгкий" стенд).У aalign скорее всего с угловыми переходниками (видно на его фото). Аналог RAV 1780. Но лучше уточнить).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павел, чуть поправлю: питание переменка 11в..

Серёжа на проводах написано 11Vac (11 вольт переменный) на приборе 12в. :ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже напрямую общался с RAV. Была проблема с запуском канала Bluetooth.Обратился на сайт и на следующий день получилподробную инструкцию. А вот на просьбу предоставить схему проводов для калибровки- конечно тишина....Может у кого из колег есть? Поделитесь ,если не жалко.Я не очень доверяю тем ,кто приезжает калибровать мой стенд.Хотелось бы самому выполнять эту процедуру.

значиться так в кабеле основные три провода бел. корич.зелен. остальные пустышки штекер прямоугольный который вставляешь в гнездо возле компа там 6 гнезд для проводов так вот если смотреть с той стороны где видны отверстия с права на лево 1. корич. 2.3. пустой 4.зелен.5.бел.6.пустой.штекер который вставляется измер. головы круглый в нем 6 штекеров счет идет против часовой стрелки 1пустой 2зелен.3.6.спаяны к нему подходит корич.4.бел. 5. пустой
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, на трансе написано "0 9 и 0 11", ну уж для большей убедительности- можешь померить напряжение тестером: на плату RS232 идёт 9В, на питание датчиков и на зарядку 11В. :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня RAV TD5080.Те провода что идут к передним головкам подключают и к задним головкам при калибровке.Два провода питания переменка 12в (сер) (роз)Один земля-экран. (жел-зел)И три сигнальных. (бел) (кор) (жел) Если цвета совпадают пиши.

Спасибо,но у меня вообще нет проводов.Датчики работают на Bluetooth. Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, вот разблюдовка:

Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

После выполненной работы при нажатии на "конец" или при выходе в основное меню

датчики автоматически выключаются. До обновления программы у меня выключались

сразу ,теперь на  новой пр-ме через пять минут.Ни то ни другое мне не нравится.

Может кто подскажет как настроить время отключения.Спасибо.

Как правило по окончании работы отключались сами все измерительные блоки или задние блоки если долго нет связи с передними, но и было пару раз что измерительные блоки вообще не выключались (задние на шнурках питания не сложно отсоединил и всё), а передние приходилось отключать полностью всё питание стенда и запускать снова. Сей недуг случался не часто потому особо не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 задние на шнурках питания не сложно отсоединил и всё

а передние приходилось отключать полностью всё питание стенда и запускать снова.

Изображение  Павел а зачем вы так делали?

Если задние у вас работали только от питания, значит у вас "умерли" АКБ и их надо было менять. Подобная схема (задний датчик на RAV 5080) работает только от зарядки, чревата выходом из строя платы головки.

Рыбята, может вы чего то не знаете? На стендах RAV и Space, включение датчиков осуществляется нажатием центральной чёрной круглой клавиши. выключение датчика: нажатием одновременно 2-х крайних клавиш, красной и зелёной. И выключайте, как вам нравится - хоть сразу, хоть через 5 минут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изображение  Павел а зачем вы так делали?

Если задние у вас работали только от питания, значит у вас "умерли" АКБ и их надо было менять.

АКБ умерли через полгода. Обычное жлобство командиров, скупиться на новые АКБ привело к идее длинных задних шнурков.

Подобная схема (задний датчик на RAV 5080) работает только от зарядки, чревата выходом из строя платы головки.

Рыбята, может вы чего то не знаете? На стендах RAV и Space, включение датчиков осуществляется нажатием центральной чёрной круглой клавиши. выключение датчика: нажатием одновременно 2-х крайних клавиш, красной и зелёной. И выключайте, как вам нравится - хоть сразу, хоть через 5 минут.

С платами ни чего не случилось до сих пор и по прежнему работают на шнурках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А раз тема открыта вопрос сервисменам. Хочу найти штекера (папа мама )пятижильный,и пустить провода по верху,такое где нибудь делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

А раз тема открыта вопрос сервисменам. Хочу найти штекера (папа мама )пятижильный,и пустить провода по верху,такое где нибудь делалось?

если ты про провода, что бы подать питание на задние головки (когда сел аккумулятор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про провода, что бы подать питание на задние головки (когда сел аккумулятор)?

Нет с этим проблем нет,а вот переднии у меня по земле лежат,родные штекера втыкать-вытыкать не стоит(я их на сметрь установил-чтоб вообще не вылазили) и вот мысль если повесить провод по стойке,а из прибора другой провод,и соединять во время работы.

Насчет акаммулятора- они у нас стоят 300 рублей Изображение ,так что даже не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с этим проблем нет,а вот переднии у меня по земле лежат,родные штекера втыкать-вытыкать не стоит(я их на сметрь установил-чтоб вообще не вылазили) и вот мысль если повесить провод по стойке,а из прибора другой провод,и соединять во время работы.

Насчет акаммулятора- они у нас стоят 300 рублей Изображение ,так что даже не заморачиваюсь.

у меня по верху, приклеил магнит на штекер, теперь креплю к стойке когда не пользуюсь. А каретки (адапторы) тоже висят на стойках на кронштейнах (всегда под рукой). Завтра сфоткаю, если пойду на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и кнопки до дыр стёрты...Изображение

лично я ничего смешного на горизонте не наблюдаю! На Руси так всегда, как пожар звонят во все колокола! Начальству виднееИзображение

Обещанные фотки:

SANY0001

SANY0002

SANY0003

SANY0005

SANY0007

SANY0008

SANY0009

SANY0010

SANY0011

SANY0018

SANY0019

SANY0020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш спасибо, но мне этот вариант не подходит.Родные папа-мама расшатаны на нет,таких  в городе нет,боюсь во время работы будет выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш спасибо, но мне этот вариант не подходит.Родные папа-мама расшатаны на нет,таких  в городе нет,боюсь во время работы будет выскакивать.

так передние с резьбойИзображение  муфта крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так передние с резьбойИзображение  муфта крутится

Изображение Уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Уже нет

как вариант - резинка вокруг головки (типа денежной или другой) ... и поджимать штекерИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вариант,ты представь что резьбы на твоих штекерах нет,они просто вываливаются в общем трудно на словах завтра сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так

SANY0027

извини, не художник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вариант,ты представь что резьбы на твоих штекерах нет,они просто вываливаются в общем трудно на словах завтра сфоткаю

Ром, подбери в магазине или на рынке папа-мама и замени штатные. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...