Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

На досуге


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

кастер влияет на износ резины если увод силный износ с наружной стороны куда увод

 

Очень интересное мнение. Тоесть развал идеальный, сход идеальный, продольный (например) 2 гр разницы появится увод (понятно почему) и при этом жёр резины(не понятно почему)?

 ilya9213403316 это наблюдения которые потом переходят в мнение.   

Хорошо, понял. А при у воде например влево, как будут знаки (+/-) по полусхождениям стоять. Тоесть есть закономерность в износе из за кросс продольного? Можно точно сказать, какое колесо и с какой стороны его будет подъедать?

Скажу немного просто но в точку - Продольный угол (кастер), это дополнительное пассивное изменения развала колеса при повороте.Думаю не трудно представить как изменяется величина развала колеса при положительном или отрицательном продольном угле, при правом и левом повороте.Если разобрались, то теперь не трудно понять почему на старых "Волгах" продольный был со знаком минус, а на новых со знаком плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Идеальный сход" - это ведь суммарный сход. Но при этом колёса данной оси могут катиться под разными углами к направлению движения из за увода (колёса могут иметь разные полусхождения). Например: суммарный сход +20минут, одно колесо -5минут (не жрёт) другое +25минут (жрёт наружку)

А можно поподробнее,мне кажется что так не может быть,если суммарный сход +20,то полусхождения по +10
Может быть.Это трудно представить но тем не менее этому есть подтверждение - изменение положение руля при перестановки передних колёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.Это трудно представить но тем не менее этому есть подтверждение - изменение положение руля при перестановки передних колёс.

Руль то изменится,но при езде так и останется кривым,а суммарный сход снова разделится пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1 . ilya9213403316 это наблюдения которые потом переходят в мнение.   2. Скажу немного просто но в точку - Продольный угол (кастер), это дополнительное пассивное изменения развала колеса при повороте.Думаю не трудно представить как изменяется величина развала колеса при положительном или отрицательном продольном угле, при правом и левом повороте.3. Если разобрались, то теперь не трудно понять почему на старых "Волгах" продольный был со знаком минус, а на новых со знаком плюс.

1. Хотелось знать верно ли это мнение.

2. Всё понятно но взаимосвясь с жёром колёс из-за кросс продольного не пойму.

3. А это вообще не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ну да в принципе,все правильно

 

2)Сто раз наблюдал,как поменяв колеса на машине, сход-развал остаётся на месте,только спица руля криво становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был renault scenic 10 года, клиент недавно купил, на обоих осях износ наружней кромки, после замеров получилось что зад в идеале, а перед немного от нормы в минус, складывается впечатление что резину поставили б/у с таким износом!Изображение

Изменено пользователем Alex26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня была королла версо 2013г. но у меня в базе ее не оказалось, авто проехал чуть больше 23 тыс. и визуально было видно что износ внутренней кромки, решил промерить по обычной королле, продольный и развал в норме, а сход по 0 оказался, сделал по +0,10 на сторону думаю должно помочь! кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была королла версо 2013г. но у меня в базе ее не оказалось, авто проехал чуть больше 23 тыс. и визуально было видно что износ внутренней кромки, решил промерить по обычной королле, продольный и развал в норме, а сход по 0 оказался, сделал по +0,10 на сторону думаю должно помочь! кто что подскажет?

Я бы сделал +0.10мин.общего схождения.мне кажется 20мин общего многовато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал +0.10мин.общего схождения.мне кажется 20мин общего многовато!

на королле этого года схождение общее +0,20 и износ резины равномерный, поэтому я сделал так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...