Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Стенд регулировки СДЛ-5


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто работает на таком стенде? Мож кто знает как решить проблему с задней привязкой? Может лазер воткнуть или еще как нибудь... Шнурки ети достали, то одно показывает то другое...(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на таком!Шнурки задние я не использую! будут вопросы стучи в личку!

Изменено пользователем Yksss
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем секрет ровности руля? Без шнурков очень сложно попасть, да и сними тоже, вот думаю крепления дополнительних зеркал (маленькие) приварить к крабу (УКЗД), сами стекла с оправой снять и туда лазеры поставить, а на заднюю ось типа линейки (рубин 2-2) придумать... Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем секрет ровности руля? Без шнурков очень сложно попасть, да и сними тоже, вот думаю крепления дополнительних зеркал (маленькие) приварить к крабу (УКЗД), сами стекла с оправой снять и туда лазеры поставить, а на заднюю ось типа линейки (рубин 2-2) придумать... Что скажете?

смотри по косательной передние с задними! 0661323181 Боря-звони лучше либо форум кури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройке шнурков, порядок таков, надеваем по очереди на левый УКЗД, при етом штыри с повор. платформ не вынимаем, вращая гайку на задней планке добиваемсо одинаковых показаний... Всьо было ок, пока не обнаружыл что зеркальце (бляха)не прикручено до крепления (с одной стороны шнурок, с другой до фигнюхи с пружинкой внутри). Снял зеркало со шкалой, прикрутил, усьо норм, блин думаю проюстирую, нацепил а фига, резьбы не хватило и при етом перекинул на одну ступень во внутрь... И получилась полная х...рень, то -1, то -2,,,,, на другом -1 постояно... Вот и думаю от чего оно скачет, даже при регулировке, свою автивку заганяю и каждий раз блин по другому.... 

Изменено пользователем Qwerty1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если авто немного криво относительно стенда? переєжать или поправку делаешь?

 

 

смотри по косательной передние с задними! 0661323181 Боря-звони лучше либо форум кури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри! если заехал криво, у тебя точки сдвигаются в сторону допустим сход с одной стороны-3 с другой+3 общий сход =0 но при этом руль у тебя стоит ровно!получается типа поправка!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Я работал на этом стенде, и выравнивал машину таким способом:

Сначала замеряю растояние между краем ямы и внутренней стороной заднего колеса.

Потом фиксирую руль в положение ровно.

Затем сдвигаю перед на бугелях на тоже растояние что я замерял сзади.

Вот и все выравнивание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Кто знаком с Лазерным стендом "Рубин 2-2"

Какие плюсы и минусы по сравнению с "СДЛ-5"? Ну кроме того что информация сводидся на один экран.

Какой лучше приобрести для начинающего.?

Спасибо.

Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtomaster81,я бы всё таки посоветовал к СКО приглядеться. С ним не так привязан к точности заезда на яму, да и зеркала/экраны не мешают.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите о Лазерный стенд Вектор СКВО-1???

Вроде то что и СКО-1М, токо Вектор лазер, а СКО оптика.

Ну и купить мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtomaster81,про Вектор почитай тут 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто знаком с Лазерным стендом "Рубин 2-2"

Какие плюсы и минусы по сравнению с "СДЛ-5"? Ну кроме того что информация сводидся на один экран.

Какой лучше приобрести для начинающего.?

Спасибо.

Изображение

Виктор Иванович перед тем как покупать стенд нужно понять хотя бы некоторые вещи.

1. для каких машин он нужен?

2.какое количество вы хотите делать?

3.На Т-образную яму или подьемник?

4.Отзывы о стенде, о его работе, точности, надежности, сервис и обслуживание тех кто работал, на этих стендах.

5.Работы будете выполнять сами или с помощником? 

Так как я работал на этих стендах........привыкаешь к всему, и к проблемным стендам с малой пропускаемостью и простоям, и к качественным стендам с большой пропускаемостью и точностью показаний.

Скажу за Рубин 2.2 стенд который на сегодняшний день может достойно конкурировать по всем требованиям лазерных оптических стендов.

И я уверен, что если сложить все плюсы и минусы,потому что они есть во всех стендах, даже самых дорогих, то Рубин 2.2 является лидером.

Вы дай те ответы на мои вопросы, и задавай те если есть еще что не понятно.

Реклама рубина есть на форуме, вот ссылка на сайт http://www.razval.com.ua/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ, что то подобное я и хотел услышать.

1. Хотелось бы максимальное покрытие, но основной наш рынок, это ВАЗы, ЗАЗы и ономарки старше десяти лет, с регулируемой задней подвеской единицы.

2. Ну если так как сейчас у нас с работой по ходовой, то 3-5 авто в день.

3. На яму но правда не Т-образная

4. Вот эту как раз и собираю информацию, и каждый день думаю, все этот лучший, а в конце дня лучшим оказывается уже другой.

5. Нас трое, есть кому помочь.

 

А восче хотелось бы стенд с привязкой к задним колесам.

 

Спасибо.

 

Р/С не надо Иванович, просто Виктор. Уберу в профиле отчиство.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо Иванович, просто Виктор. Уберу в профиле отчиство.

 Ничего убирать не надо , наш форум - форум мастеров , а обращение к мастеру должно быть соответственное , мы и к форумчанам помоложе обращаемся по отчеству ( так же как и к клиентам на ВЫ , хотя в основном на форумах принято общаться на ТЫ , что мы и делаем , но отчество не упускаем применить ) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ, что то подобное я и хотел услышать.

1. Хотелось бы максимальное покрытие, но основной наш рынок, это ВАЗы, ЗАЗы и ономарки старше десяти лет, с регулируемой задней подвеской единицы.

2. Ну если так как сейчас у нас с работой по ходовой, то 3-5 авто в день.

3. На яму но правда не Т-образная

4. Вот эту как раз и собираю информацию, и каждый день думаю, все этот лучший, а в конце дня лучшим оказывается уже другой.

5. Нас трое, есть кому помочь.

 

А восче хотелось бы стенд с привязкой к задним колесам.

 

Спасибо.

 

Р/С не надо Иванович, просто Виктор. Уберу в профиле отчиство.

Работая в двух местах как о, в одном стоял СКВО-1 в другом Рубин я понял очень быстро разницу, так бы возможно и не зна бы никогда если бы так не сложилось, в очередной раз когда СКВО попросил ремонта...... я заказал и потом установил Рубин 2.2 проработал я на нем 6 лет и он для меня является до сих пор чем то таким ....... я его могу назвать " Классическим" усовершенственым лазерно-оптическим  стендом.Знаю много мест где на таких работаю более 10 лет, много кто уже работает на новых дорогих стендах, но Рубин для их и меня это хорошие вспоминания. Хотя я начинал свое обучение и первые шаги в своей любимой работе не "Лампово-лучевом стенде" который у меня есть в музее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы вроде занимаетесь обучением??

Сейчас стоит Рубин?

Какие недостатки у СДЛ-5 по сравнению с Рубином.

Изменено пользователем avtomaster81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы вроде занимаетесь обучением??

Сейчас стоит Рубин?

Какие недостатки у СДЛ-5 по сравнению с Рубином.

Виктор, да я занимаюсь подготовкой по специальности Механик по Установке Углов Колес на автомобилях.

Я вам дал ссылку на сайт производителя  http://www.razval.com.ua/ там есть описание и телефон, позвоните и уточните, раньше он стоил 1000 дол. Сейчас знаю гораздо дешевле.

Я не однократно все это описывал, 

1.Привязка такая как у Рубина нет аналогов.

2 Два экрана легко, понять где какое колесо, на  одном запутываешься.

3.Размер графики на экране на Рубине позволяет хорошо видеть показания. один не маленький квадрат 5 минут.

4.Крабы которые цепляются на колеса очень быстро и удобно, как ставятся, так и снимаются.

Как по мне этого достаточно уже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да понял.

Посморел видео, похоже то что надо. Главное то что у него панели расположены спереди авто,  у меня смежны два рабочих места, две ямы. На одной пост электрика а на второй подъемник и получается если бы стояли панели по бокам ямы развала то левая бы ла бы между двумя рабочими местами и ее постоянно бы задевали.

 

У Вас сейчас установлен такой стенд, можно будет практически потренироватся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, да я занимаюсь подготовкой по специальности Механик по Установке Углов Колес на автомобилях.
 

А как это выглядит практически.?? Это же не один день, где то надо жить иногородним? Как обычно все происходит??

Хотел написать в личку, но то ли не нашел как то ли еще нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как это выглядит практически.?? Это же не один день, где то надо жить иногородним? Как обычно все происходит??

Хотел написать в личку, но то ли не нашел как то ли еще нет прав.

 

На практике для краткого курса теории и практической экспресс подготовки механика нужно хотя бы 4 недели.Иногородним жить нужно за свой счет, если нужна помощь в подборе, помогаю.Времени и сил на подготовку уходит много, никогда не беру больше одного человека сразу.Максимум хочу дать одному. Так как сил и времени уходит много, естественно за потраченную энергию нужна компенсация.

Если админы не против, можно создать новую тему по обучению, возможно еще кто занимается подготовкой ???

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел.

Отпишитесь сюда, chef.81@mail.ru, обсудим.

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь сюда, chef.81@mail.ru, обсудим.

 Витя , скинь Паше номер мобилы и обсудите , зачем почту грузить !!! )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0679108805 Мой

И ли дайте свой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага, да понял.

Посморел видео, похоже то что надо. Главное то что у него панели расположены спереди авто,  у меня смежны два рабочих места, две ямы. На одной пост электрика а на второй подъемник и получается если бы стояли панели по бокам ямы развала то левая бы ла бы между двумя рабочими местами и ее постоянно бы задевали.

 

У Вас сейчас установлен такой стенд, можно будет практически потренироватся??

сдл-5 стоит уменя можна приехать посмотреть и попробывать в работе

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...