Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод автомобиля 4 тема


lada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С наступающим Новым Годом! Я женщина, да еще и блондинка. Изображение Поэтому привыкла к снисходительному отношению мужчин в ремнтных мастерских, но надеюсь на вашу помощь. Я читала этот форум. У моей машинки (Suzuki Grand Vitara New, 2011 год выпуска) появилась проблема. Я еду, колеса накачены одинаково, как написано на табличке у двери водителя. Чтобы ехать прямо, мне надо немного держать руль влево. Если я в таком положении его отпускаю, то машинка едет прямо. Если я ставлю руль прямо, машинка начинает поворачивать вправо. Насколько я поняла после прочтения форума - это называется увод. Но машинку не тянет вправо так, что я  прям с усилием рулю влево чтобы ее держать прямо. Первое что я сделала, прочитав форум, я поменяла на шиномонтаже правое и левое переднее колеса местами. Но не меняла покрышки на них. Мне просто их поменяли местами. Увод немножко уменьшился, но все-таки остался. Особенно это заметно, когда едешь по трассе, в городе скорости меньше и почти не заметно. Поменяла местами колеса я после того как сделала сход-развал. Документ после регулировок мне выдали. Еще я покрутила руль вправо и влево до упора, когда машина стояла. Число оборотов одинаковое. Правильно ли я понимаю, что увод может быть вызван тем, что развал передних колес не правильный? Может я ошибаюсь, но колесики стоят наклоненные вправо, если смотреть с места водителя? Но развал на передних колесах не регулируется.И если это так, то могу ли я исправить это, если куплю болты для регулировки развала?  Большое спасибо за помощь,Изображение  Да, вот документ, который мне выдали. Еще сказали, что почти прикисли или как это, в общем приржавели болты, которыми регулируют, и их выкрутили и смазали, но денег не взяли. Еще раз большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем Shamil
просьба автора
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по параметрам - все в норме. надо только руль поправить - и все! только не переставлять, а отрегулировать тягами . почему то повторного измерения не делали... а надо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрителнай ты аднака......

Лада! спасибо за поздравление!Изображение

По теме-поедь обратно к ним. Поставь руль так,как он стоит при прямолинейном движении.Запиши на бумажку показания передних схождений.

Потом поставь руль прямо. Отрегулируй передние схождения по бумажке. Профит. А болты купи,пусть будут.(Мож пригодятся потом)

И Вас С Наступающим!!!! 

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на спам со ссылкой на магазин.

Сергей,ты,походу,прав.Хотя сайт по ссылке вроде не плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по параметрам - все в норме. надо только руль поправить - и все! только не переставлять, а отрегулировать тягами . почему то повторного измерения не делали... а надо

забыл спросить - а ходовая без дефектов? Слабое место задние с-блоки нижних рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lada. Увод, это когда отпускаешь руль и машинка начинает уходить с прямолинейной траектории в сторону. А то, что вы описали это всего навсего так называемый в обыденной жизни "кривой руль" Рекомендую обратиться Вам к тем ребятам, которые регулировали развал-схождение, по гарантии.

Большое спасибо. Теперь буду знать отличие от увода.

 

по параметрам - все в норме. надо только руль поправить - и все! только не переставлять, а отрегулировать тягами . почему то повторного измерения не делали... а надо

Очень рада, что все в норме. А то мне тут сказали, что проблема в том, что сзади смещение большое.

 

подозрителнай ты аднака......

Лада! спасибо за поздравление!Изображение

По теме-поедь обратно к ним. Поставь руль так,как он стоит при прямолинейном движении.Запиши на бумажку показания передних схождений.

Потом поставь руль прямо. Отрегулируй передние схождения по бумажке. Профит. А болты купи,пусть будут.(Мож пригодятся потом)

И Вас С Наступающим!!!! 

Спасибо, так и скажу мастеру. Значит, купить болты. Цена 25 фунтов, да еще пересыл из Англии.Изображение

 

забыл спросить - а ходовая без дефектов? Слабое место задние с-блоки нижних рычагов.

Не знаю, наверное нет. Мастер в начале проверил давление в колесах,  потом тряс машину, дергал под днищем монтировкой. Передо мной была другая машина. Ее он отказался делать потому что нашел какие-то дефекты.

 

В любом случае, большое всем спасибо за быстрые ответы и помощь.

Изменено пользователем lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,ты,походу,прав.Хотя сайт по ссылке вроде не плохой.

Обыкновенная реклама магазина. Но с "обыгрыванием" с помощью сообщения перемудрили.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, большое всем спасибо за быстрые ответы и помощь.

И адресок странный, аж  со Швеции. Чёт кривовато... Изменено пользователем Yksss
Ссылка пустая
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И адресок странный, аж  со Швеции. Чёт кривовато...

http://2ip.ru/whois/

Респект! Сыскное бюро - отдыхаетИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И адресок странный, аж  со Швеции.

Угу. Torserver.Анонимайзер,короче.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужна помощь профессионалов. Столкнулся с проблемой. Фиат-албеа, пробег 65 т.км. Заменил рулевые наконечники, передние рычаги, сделал сход-развал. Регулируется только схождение спереди. Скрин. Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет. Поменяю передние колеса местами. Если уйдет проблема, понятно что делать. А если не уйдет? В какую сторону смотреть? 

 

post-4-0-40689200-1389425976_thumb.jpg

Изменено пользователем V0v4ik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что увод из-за развала,ну и кастер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кастер там фигово ровнять и по развалу бошой разлет,левую стойку пилить, ровнять развалы.рычаги в сборе менял? Или только саленты?

Да, рычаги менял в сборе, оба рулевых наконечника тоже. Черт его знает, раньше машину никуда не вело. Значит. если смена колес не поможет, смотреть левую стойку аммортизатора? Может там опорный подшипник умер, вот развал и ушел? Мне проще не пилить стойку, а просто ее заменить.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тянет в сторону не из за колёс, то нужно будет пытаться выравнивать кастеры (продольные углы наклона оси поворота) справа и слева... а потом ещё и схождение увести из минуса.

Дак вроде у переднеприводных схождение и должно быть спереди отрицательным? Или это про схождение сзади?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет

Так там до регулировки суммарное схождение минус полтора градуса (!!!) . Вот увод и задушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рычаги менял в сборе, оба рулевых наконечника тоже. Черт его знает, раньше машину никуда не вело. Значит. если смена колес не поможет, смотреть левую стойку аммортизатора? Может там опорный подшипник умер, вот развал и ушел? Мне проще не пилить стойку, а просто ее заменить.

http://www.proalbea.ru/remont4-1.html я бы манипулировал подрамником на кастор и развалом на стойкахИзображение

у меня в программе Альбеа нет - беру по Palio - там отрицательное схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там до регулировки суммарное схождение минус полтора градуса (!!!) . Вот увод и задушен.

я так понимаю - До регулировки, пока не поменяли рычаги и р-наконечники.... параметры, думаю не смотрели.... сравнить не с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я чего-то не допонимаю? А куда должно ещё тянуть с такими углами? Разница по развалу в 1.37' с положительным в правую сторону и разница по кастеру в 0.54' тоже вправо! Причём здесь схождение?

Валер, показания "Начальные", это наверное сразу после замены наконечников.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я чего-то не допонимаю? А куда должно ещё тянуть с такими углами? Разница по развалу в 1.37' с положительным в правую сторону и разница по кастеру в 0.54' тоже вправо! Причём здесь схождение?

Валер, показания "Начальные", это наверное сразу после замены наконечников.

Да, конечно, эти показатели сразу после замены наконечников и рычагов. Я их заменил и поехал делать регулировки углов. Проблема еще в том, что я не могу найти рекомендуемые углы. Производитель дает суммарные углы в основном. Здесь, например, даны совсем другие углы. http://www.proalbea.ru/remont4-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если это некропостинг,но все же,может у человека со ШРУСами проблем?Ну посудите-кручение рулем до упора,манипуляции педалями...Ну и неисправность ЭУР...Если долго крутить с усилием туда сюда-может тупо люфт образовался?

Я читаю время от времени :) Ну не такая у меня жена атлет, штобы ШРУСЫ приговорить, вращая руль :)

Одному из таких как я поменяли ЭУР в сборе - он доволен как слон, проблема исчезла как языком слизало.

У меня это пока в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, эти показатели сразу после замены наконечников и рычагов. Я их заменил и поехал делать регулировки углов. Проблема еще в том, что я не могу найти рекомендуемые углы. Производитель дает суммарные углы в основном. Здесь, например, даны совсем другие углы. http://www.proalbea.ru/remont4-3.html

Kirill, очень безответственный сайт, судя по ссылке, которую ты дал:

1. Развал указан в 18 градусов, а не минут. Опечатка, но непростительная для тех, кто выкладывает это на всеобщее обозрение и рекомендует данные углы.

2. Данные по кастеру даны 1.25', (вообще-то это для авто с "гидрачём"), а в распечатке ниже кастер 2.45' (это данные для авто без "гидрача"). И акцент на этом не делают!

3. В базе стенда RAV (распечатка которого представлена), нет FIAT Albea. Тем более в версии 7.15 (дата релиза 2007-ой год), откуда там авто 2005-2009? Т.е. данные вносили сами, вручную.

 Этого достаточно, чтобы особо осторожно относиться к рекомендациям данного сайта.

 

У Вас авто какого года?

 

Вот данные из базы Снап-он, может быть пригодится?:

 

Авто без гусилителяpost-403-0-55266200-1389448328_thumb.jpg

 

Авто с гусилителем

post-403-0-04655600-1389448368_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill, очень безответственный сайт, судя по ссылке, которую ты дал:

1. Развал указан в 18 градусов, а не минут. Опечатка, но непростительная для тех, кто выкладывает это на всеобщее обозрение и рекомендует данные углы.

2. Данные по кастеру даны 1.25', (вообще-то это для авто с "гидрачём"), а в распечатке ниже кастер 2.45' (это данные для авто без "гидрача"). И акцент на этом не делают!

3. В базе стенда RAV (распечатка которого представлена), нет FIAT Albea. Тем более в версии 7.15 (дата релиза 2007-ой год), откуда там авто 2005-2009? Т.е. данные вносили сами, вручную.

 Этого достаточно, чтобы особо осторожно относиться к рекомендациям данного сайта.

 

У Вас авто какого года?

 

Вот данные из базы Снап-он, может быть пригодится?:

 

Авто без гусилителя

ИзображениеАльбео.jpg

 

Авто с гусилителем

ИзображениеАльбеоС.jpg

Авто 2008 года выпуска. Отечественной сборки. Гидроусилитель есть. За границей этот автомобиль имеет название Fiat Siena или Fiat Palio. По сути дела Albea - это Palio в кузове седан. Наверное, можно использовать данные этих автомобилей, как тут указывалось. Спасибо за данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...