Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

"Живой" кастер на CCD и кордовых стендах


Рекомендуемые сообщения

  Вчера зашел спор о "живом" кастере на головочном стенде.   Сказали, что John Bean поддерживает прямое измерение кастера. Интересно узнать какие стенды реально поддерживают? Из моей практики, всегда перемеряю после регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в смысле показания кастера в реальном времени, то практически все могут это делать. Единственное, что у некоторых надо покопаться в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу не хочу приходится перемерять,иначе в отчете не сохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил название темы т.к. она актуальна только для CCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что John Bean поддерживает прямое измерение кастера. Интересно узнать какие стенды реально поддерживают?

Все головочные стенды John Bean, работающие под ПО Pro32 и выше. То же самое и Hofmann и SUN.

Просто по умолчанию эта возможность не активирована ни в одном "Wizard"-е. Т.е. кастер "заморожен".

Простая процедура позволяет его "разморозить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Ярослав,для кордовых тоже актуальна.

Уп-с,про них я  забыл.Изображение  Исправлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч,наверно правильнее будет не прямое измерение а изменение.после замера стенд получает отправную точку,и во время регулировки отталкивается от нее.ет мое личное мнение не претендующее на аксиому.

я тоже перемеряю,но если небуло резких движений(спосодствующих провороту головки на оси) то показания совпадают один в один.

изменение кастера в  реальном времени отслеживают стенды с наличием 2го инклинометра в головке. 

поправте пожалуста если я не прав.

Без наличия 2-го инклинометра в головке невозможно измерить поперечный угол наклона. Отсюда вывод- что любой стенд, умеющий измерять поперечник, потенциально имеет возможность измерять ИЗМЕНЕНИЕ кастера, другое дело - реализовано это в программе или нет.

Теоретически современные электронные инклинометры могут быть 2 в 1 (в одном корпусе). Но это мое предположение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай, если дискуссия  пойдет шире, вот тема с нашего форума, где много чего уже обсуждалось по вопросу ПРУНШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...