Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как выкрутить "секретку" (на колесе)


asd

Рекомендуемые сообщения

Сорвал тут секретку. Нужно гайки (секретные) поотвернуть. 

Такой вопрос- НЕ СПАЛЮ ЛИ Я В БОРТ-СИСТЕМЕ авто ЭЛЕКТРОНИКУ,если электросваркой приварю к гайкам железку(шестигранник,головку и тд),предварительно отключив АКБ????

Машина-Форд-Мондео. 10 -ого года,ЕМНИП.

Делал ли кто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как то раз снимал головку на Шевике, так на трех болтах грани слизаны были. Пришлось гайки наваривать, что бы открутить. Пошли только с третьей наварки, до этого сворачивал гайки со сварки. Видимо пока не прогрелся болт - откручиваться не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят секретки-да видели все их-"цветок" на подобии клевера-х......евера такой внутренний (не ботаник я ,к сожалению.) А секретка,наоборот,выпуклая,из какогото хрупкого сплава.(Трендец ей,кароче)А сама гайка -твёрдая,что аж зубило не берёт. Без вариантов там головку набивать. Ещё и кольцо снаружи практически беззазорное. Одно радует-колодцы не глубокие-всё в руоминге .

Снять разъём с ЭБУ? А где он там? Слетит какой нить биос-шмиус.... Во гемор...Изображение

Ладно,будем посмотреть... Эх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, варил гайки в дырку полуавтоматом?

Электродом варил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг или в дырку?

В дыру варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт не вариант был. Только гайку побольше на шестигранник. И варить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сантиметру на головку болта наваривал чтоб снаружи варить,на всегда снаружи. Гайки не раз пробовал,потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда варим,акум снимаем и АБС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне секретку откручивали: ничего не снимали из электроники и АКБ. Приваривали раза 3 - бесполезно. Забили головку на 18 (подошла по размеру) и открутили в 6 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку наваривать геморно,незнаю за болт...я когда тоже секретку выкручивал со сваркой,резал гайку(буква "с" получалась),потом наваривал в этот прорез...Только так и открутил,ну а так да-чаще набиваю и откручиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне секретку откручивали: ничего не снимали из электроники и АКБ. Приваривали раза 3 - бесполезно. Забили головку на 18 (подошла по размеру) и открутили в 6 секунд.

Во первых потому что секрета получила по голове,во вторых парням повезло,я по молодости купил контроллер на Святогор с Рено мотором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приваривали полу-автоматом (или автоматом? как правильно?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все проще ... у кучи инструмента (ликота, жтс ,форс, жтс, кингтул и тд) есть спецнабор головок для сворачивания слизаных болтов

 

у них конусное отверстие с резьбой противоположной отвороту ... подобрал по размеру - насадил - слегка молотком стукнул и воротком отвернул ...

 

atf-5070 или 5071  набить в яндексе и куча вариантов

Хорошие наборчики добротно выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сваркой отсоедини мулятор , а то придется приобретать себе новый в подарок на старый - новый год !Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...