Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Bosch FWA 4435


GUZ

Рекомендуемые сообщения

IMG_4022.jpg

стенд.как я понял применим только на яму.

почему,немного доработать и на подьемник можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работай на нем,это мое бывшее место

пару машинок на нем сделал,плохого ничего сказать не могу,разве что немного медленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы отзыв о стенде услышать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стенд ничего дельного сказать не могу,так как не работал на нем, а преобрели его намного позже моего ухода. Я просто на нем сделал несколько малинок

Из плюсов понравилось что передняя мишень смотрит назад, и можно крутить машину стоя впереди колеса неперекрывая обзор камере. Еще неплохие крабы

Из минусов: очень долгодумющая прокатка (уходит около минуты на откатил-прикатил)

Остальное как у всех,ничего сверхестественного или плохого в нем нет

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стойка от Beissbarth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного стенда есть вариант крепления на платформы подъёмника. СтОит что-то более 20 т. евро. Очень мало распространён, вероятно из-за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стойка от Beissbarth?

 Превратности комплектации видать Изображение

Это FWA 4630 ( по крайней мере на него похож , цвет подводит)  ,  FWA 4435 для работы на подъемнике  пригоден.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: лажа полная. Без перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд.как я понял применим только на яму.

 А для чего вопрос то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: лажа полная. Без перспектив.

 А лажа то в чем, ??? не тот бренд или халтрое изготовление, про стоимость можно упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юр если по бокам подъемника повесить то постоянно трести от траверсы будет.если на яму то какая нибудь сволоч ногой заденет и самому ходить мешает.и минус по пол метра с кажинной стороны жизненного пространства.не,крайне неудобная весч. 

  Максим, а про какой хоть то стенд речь, 4630 или 4435 ?  ото я заблудился видать, если 4630 то не буду спорить, я его в живую не видил, а по кортинкам судить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на фото у Саши Beissbarth. Аналог у Боша 4630 ,сам бы побоялся такой брать, согласен с твоими доводами Максим. При выходе из машины каждый раз думать об одном , на*** я взял этот вариант, а в определенный момент прокричать " Будь проклят тот день когда я его купил" .

Кстати на приложенном фото прикольное сочетание, может они уже слились ?

post-37-0-91614300-1374218318_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее есть у RAV, но более компактное. Вот ссылка на видео: http://ravaglioli.it/en/media/player/1093

 А лажа то в чем, ??? не тот бренд или халтрое изготовление, про стоимость можно упустить.

Вот поэтому и "лажа", чтобы такая "сопля" висела. Изготовление не "халтрое", а разработка - не продуманная. Причём здесь бренд? Я что- только за свои бренды бьюсь?

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега !! как ты мог подумать такое ? про бренд в вопросе имелось ввиду , гарантика, сервис, это основные факторы влияющие на выбор , может у них с этим проблемы, вот почему я про бренд спросил, и ты как никто это понимаешь, бренд может быть раскрученным, но не соответствовать вывеске .

Действительно не продумано, хоть и компактно, переборщили с размещением .

Нечто похожее есть у RAV, но более компактное. Вот ссылка на видео: http://ravaglioli.it/en/media/player/1093

... а разработка - не продуманная. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, спасибо за пост, разумный ,обстоятельный, жаль что не ты производитель стендов, я бы эти датчики установил справа и слева от подъемника на стене, они создали бы туже систему координат , и если еще и между двумя камерами одно стороны дать базу как у 3D, это была бы бомба, но я думаю, что  следующий эта развития и будет на этом основан. 

  Вот вам и начало для темы " Стенда, их особенности и их различия "

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите вклинится .

Всем привет.

Не пойму о чём разговор. 

 Bosch FWA 4435  это стенд развал/схождение Beissbarth ML 1800-8 R:Компьютерный стенд развал/схождения для измерения геометрии шасси легковых автомобилей и легких грузовиков с колесной базой до 6 м, бескабельный

  • Четыре измерительные головки с  8-ю датчиками CCD, угол обзора 20°.
  • Новые 20° CCD камеры позволяют проводить измерения продольного, поперечного наклона, разницу углов на повороте, используя простые механические поворотные столы.
  • Инфракрасный метод обмена данными между измерительными головками
  • Радио передача данных на управляющий компьютер 433 МГц
  • Программное обеспечение на базе Windows XP
  • Выбор типа программы: стандартная, быстрая, свободный выбор
  • Два варианта распечатки измерительного протокола: таблица, график
  • Крупная четкая графика

Комплект поставки:

  • Передвижная стойка открытого типа RAL 5015, персональный компьютер, монитор 19" TFT, DVD-ROM, цветной струйный принтер DIN A4,клавиатура, мышь
  • База данных более чем на 25.000 автомобилей от 60 производителей
  • Измерительная головка – 4 шт.
  • Кабель соединительный – 4 шт.
  • Зажим колесный универсальный до 21" – 4 шт.
  • Механический поворотный стол, шкала ±40°, нагрузка 900кг, 370x350x50 мм – 2 шт.
  • Фиксатор руля – 1шт.
  • Фиксатор тормоза – 1 шт.

 

 

Bosh FVA 4630 - Beissbarth 3D Стенд развал/схождения Beissbarth Easy 3D

 

Компьютерный стенд развал/схождения нового поколения, соответствует предъявляемым требованиям, современных сервисных станций.
Для измерения каждого колеса в стенде/развал схождения Easy 3D используется метод триангуляции (две камеры одновременно считывают данные с  одной мишени). Угол и расстояние между двумя камерами известен, используя метод триангуляции можно определить расстояние до мишени.

  • Быстрое измерение посредством простых операций. Полное время измерения до распечатки протокола - 7 минут
  • Маленькое рабочее пространство: нет необходимости в пространстве впереди или сзади подъемника
  • Проведение компенсации биения, как прокатыванием, так и проездом, благодаря высокой скорости считывания данных с мишени (27 кадров в секунду)
  • Нет электронных устройств на колесах
  • Простой в использовании
  • Высокая точность
  • Измерения в режиме on-line
  • Материал корпусов измерительных головок - вспенивающийся полипропилен, комбинация маленького веса, ударопрочности и эластичности. Корпуса масло и влагостойкие, защищены от статического электричества
  • Не нуждается в калибровке после установки

Комплект поставки:

  • Передвижная стойка закрытого типа RAL 5015, персональный компьютер, монитор 19" TFT, DVD-ROM, цветной струйный принтер DIN A4, клавиатура, мышь
  • База данных более чем на 25.000 автомобилей от 60 производителей
  • Измерительная головка – 2 шт.
  • Комплект соединительных кабелей, длина 12м(можно заказать другую длину ) - 1 шт.
  • Измерительные мишени для колесной базы до 3400 мм – 4 шт.(можно до заказать ещё 2 мишени для микроавтобусов).
  • Зажим колесный универсальный до 21" – 4 шт.
  • Механический алюминиевый поворотный стол, нагрузка 1000кг, 450x450x50 мм – 2 шт.
  • Вставка для поворотного стола - 4 шт.
  • Адаптер для подъемника устанавливаемого на пол. Возможно использовать для подъемника устанавливаемого в пол, с боковым клиренсом 25-30 мм - 2 шт.
  • Фиксатор руля – 1 шт.
  • Фиксатор тормоза – 1 шт.
Изменено пользователем slega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вклинится .

Всем привет.

Не пойму о чём разговор. 

 Bosch FWA 4435  это стенд развал/схождение Beissbarth ML 1800-8 R:Компьютерный стенд развал/схождения для измерения геометрии шасси

 Чтоб понять, надо не просто описать комплектацию поставки, а в добавок еще и прочитать предыдущие посты, из которых стало бы понятно о чем  шла реч в данной теме. И за что ты так Бош не любишь ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. slega, ты продован или сервис?

Данные описания стендов можно прочитать на любом сайте продованов. А ты что имеешь сказать по-сути?

Кстати об описаниях. Прочитал, вспомнил молодость, год так 2002-ой: комп на 433 Мгц, "крутые" захваты до 21 дюйма, ХР, время измерения за 7 минут (ваабще ракета!), кабели у стенда 3D. Мдя-я уж.

"...Если не сказать ещё хужей..." Про Федота стрельца.

А ещё бы цену услышать? От продавца?

"Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке!" Золотой телёнок. Ильф,Петров.

Не дай Бог обидеть владельцев Боша!

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch ......  это стенд развал/схождение Beissbarth

Так Бейсбарт принадлежит Бошу. Вот и вся арифметика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Бейсбарт принадлежит Бошу. Вот и вся арифметика.

 Валера, я хотел чтоб это написал slega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...