Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

John Bean v7


genchik555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Имею стенд фото прилагаются в конце поста.

 

Изначально стенд работал под ДОС с дискетки. Машина была на базе 386 процессора с 3 мегабайтами оперативки.

В родном програмном обеспечении не было доступа в меню калибровки (требовала пароль) после моих неопытных манипуляция с по программа начала требовать сразу три кода после загрузки в три ряда код 1 код 2 код 3.

 

Следующий этап я раздобыл СД под ДОС очевидно это другая версия ПО в общем программа грузится на португальском или испанском языке, менять язык не возможно в меню доступно но язык не меняется, и меню калибровки тоже под паролем. Но ПО исправное и можно пользоваться

 

Далее я раздобыл системник помощнее на базее пентиума 166 ММХ воткнул туда эту плату ИСА разъём, установил ОС ВИН98, установил SUnAlign 32. И тут начались проблемы с определением HIB программа под настроение видит HIB. Может и 10 раз перезагрузится компьютер и будет работать а потом можно и неделю гонять не будет находить.

Для Виндовс я перевёл переключать на плате в режим 1,2, (вкл) 3,4, (выкл).  При работе в ДОС включеный только 1.

 

В чём проблема меня устраивает люой вариант рабты но под дос нет калибровки это плохо (нет пароля) под виндовс доступна колибровка но не всегда загружется. Кто может помоч с решением проблемы что то подсказать? если дал мало информации говорите что надо я предоставлю. Если гдето непонятно изяснился спростие попытаюсь объяснить. 

 

Возможно под виндовс проблемы с материнкой или если в панели управления светится то должна работать я уж ене знаю что делать перековырлся весь.

 

Если кто то с Укрианы можно позвонить мне или я перезвоню мой телефон 0504736049 Геннадий

 

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации достаточно.Хотя уточнение: какой стенд - 6-ти или 8-ми сенсорный? (задние датчики такие же, как и передние?)

Сейчас просто нет времени - в Киеве выставка + съезд нашей ассоциации.Если подождете день-два, вопрос попробуем решить.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 блока на каждое колесо. Передние головки с штангами на окончании сенсоры, задние без штанг просто глазки. На стенде 6 разъёмов для подключения головок.

буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не помогло, пришла мамка с АГП разъёмом попробую в неё воткнуть по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй!если с AGP картой не пойдет, значит проблема в плате интерфейса самого стенда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяль другу мать с агп разъёмом, бнз платы инерфейса работает вставляю её не работает ничего, просто на проце кулер куритися и нечего не происходит экран чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня опять целый день елозился с мамками процами и прочей ерундой, немерянное количество раз переустанавливал винду, и заметил что пи переустановке виды и полном сбросе биоса на дефолт ставится ПО от ХИБа и он определяется без проблем, но при этом висит в панели управленя конфликт с ком портом по прерыванию 3.  Сейчас буду ломать голову что сделать что не было таких конфликтов, и этот конфликт всёравно есть не смотря на то что в биосе я ставлю иркю 3 используется ИСА. Видать винде всёравно что там в биосе у винды свой порядок.

 

Может кто подскажет, чем можно зафиксировать конфигурацию винды что бы она не менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis - делаешь образ системы , дальше можно творить что угодно, если не помогло , устанавливаешь из образа и получаеш начальную стадию без изменений .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд древний.Многое из компьютерного железа уже недоступно...Я отправил тебе несколько док-тов для обнуления платы интерфейса HIB.Также отправил тебе самое последнее имеющееся у меня ПО под Windows на этот стенд.К сож-ю, ПО под DOS пока не могу найти.Чем смог - советами (и не только) помог.Может, кто-то подскажет под BIOS прошивку - это уже к компьютерщикам.Если дело окажется в самой плате HIB - можно помочь.Но здесь уже нужно заниматься. И плотно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот ещё в чём дело, я не могу понять почему при установке хиба в разные другие материнки комп перестаёт включаться, я так понимаю что хиб перехватывает жизненно важные для видео прерывания и просиходят конфликты? Можно ли как то ХИБ переучить к другому прерыванию? мой Хиб ломится на 3 прерывание всегда и сразу у него конфликты с ком 2 портом. Под дос таких проблем нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

тут вот ещё в чём дело, я не могу понять почему при установке хиба в разные другие материнки комп перестаёт включаться, я так понимаю что хиб перехватывает жизненно важные для видео прерывания и просиходят конфликты? Можно ли как то ХИБ переучить к другому прерыванию? мой Хиб ломится на 3 прерывание всегда и сразу у него конфликты с ком 2 портом. Под дос таких проблем нет.

В биосе пропиши принудительно прерывание для ИСА и данного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе рописывал не помогает а если помогает то на 1 2 перезагрузки. На данный момент разрешил все вопросы в досе уже знаю как попасть в калибровку, и в Досе нет проблем с загрузкой. Теперь буду изучать колибровку. Сейчас воюю над русификацией интерфейса в ДОС. С Виндовсом устал боротся хотя в винде мне больше нравится. 

 

В Досе у меня база за 2007 год основная масса машин присутствует, и так как это всё у меня не комерческий проект для моих старых мерсов база есть, пока будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Геннадий! Заполните пожалуйста профиль, а то не совсем понятно с кем общаемся.

  С уважением, Юрий.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Геннадий! Заполните пожалуйста профиль, а то не совсем понятно с кем общаемся.

  С уважением, Юрий.

Правильно, правильно, пускай спецовки выдают! :acute:

Генчик, есть варианты. Заполни профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...