Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Стенд регулировки развал-схождения 3D (10 камер высокого разрешения)


Caster

Рекомендуемые сообщения

Стенд регулировки развал-схождения 3D (10 камер высокого разрешения) New Dimension

http://www.car.autocomplete.com.ua/new_dimension

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А 10 то нафига?

Валера,обыкновенный маркетинг.Согласись,когда клиент заезжает на пост СР и видит ЭТО,а потом ему ещё впихнут в салон ТО,что руль само крутит...Ну как тут коленки не обосс...ть? :rolleyes: ....

... и в результате клиент получает ту же регулировку,которую опытный мастер сделает на обыкновенном CCD стенде,который в десятки раз дешевле.

ИМХО.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины наступают. Вот они уже и руль сами научились крутить :ac:

Судный день... Мать их!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что там ещё и сбоку камеры стоят. Наверное для замера колёсной базы? Вот поэтому, видимо, и "лишние" две камеры появились.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что чем больше камер, тем проще программное обеспечение. Это означает, что прогресс идёт в сторону упрощения технологии, а это не может не радовать сход-развальщиков перспективой, поиметь наконец когда то гораздо более дешевый стенд 3D.

 

 

Это отчегой-то? Эти 10 камер надо вместе увязать. 

Пример:

На 4-х камерном Хантере камеры с каждой стороны стоят на литом кронштейне. Их КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено разбирать. При этом слетает заводская калибровка. Камеры ТВ отдельные, и регулируются тоже отдельно. Зато процедура калибровки вдвое длиннее Хантеровской. Требуется взаимная калибровка и передних и левых и правых и задних мишеней.

Цена на стенды 3D - это рынок. Сами стенды проще  CCD.

 

скоро китай начнет подтягиватся к 3D,цены упадут,качество тоже.

 

Да их уже и сейчас валом. Например у Лаунча есть 3D стенд. Но даже они сами признают, что это сырой продукт. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цена как я понял 12т енотов

 

29 тыс Евро в РФ. Бош соизмеримо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу делать ни рекламу ни антирекламу, но покопавшись в почте вспомнил, где мне встречалось название VAMAG.

Год назад приходило письмо (немного поправил, убрав фамилии и адреса, но стилистику и грамматику сохранил):

19 октября 2011г. Компания «Продавец» (испр. мной, в оригинале указана одна из фирм - продавцов оборудования на Кубани) приобрела оборудование, (Стенд сход-развал Vamag ND NewDimension производство Италия)

 

При вводе данного оборудования в эксплуатацию столкнулись с проблемой технического состояния Стенда. Обратившись к "Поставщику" (исп. мной, в оригинале была указана компания - поставщик и фамилия директорас просьбой о технической поддержки, адекватного ответа и реакции не поступило. Деньги получены  100% и интерес к нам пропал!

Тех. отдел самостоятельно вышел на контакт с заводом изготовителем в Италии. Вследствие данного общения (с привлечением переводчиков, программистов и необходимой техники), а также попытки самих производителей в Италии разобраться в проблеме функционирования Стенда, эта проблема не была разрешена. Стенд просто сырой и не способен выполнять свои функции (экспериментальная модель)! Заключение программиста: программа стоит  тестовая без опознавательных знаков, база не полная связь между базой данных автомобилей и датчиками вообще отсутствует! Поставщиком было заявлено, что лучше этого стенда нет на сегодняшний день! В результате получили красивую анимацию машин без возможности регулировать геометрию колес! Мы поставили не один десяток стендов сход-развал … но такого безобразного оборудования не видели!!!

Не поддавайтесь обаянию и умным разговорам этого человека … и не совершайте глупостей … ставьте HUNTER, JohnBean, Hofmann, Техно вектор и не экспериментируйте с Vamag … желание чуть больше заработать на развале привело к проблемам с клиентам и потерей денег, я уже не говорю про работу в никуда неделями сервисной службы. Сами производители этого «чуда» дистанционно (TeamViewer)  перевернули весь компьютер … и ничего не сделали!

 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все производители борются за конкурентоспособность. Технологии, изобретения, новшества, снижение цены, за счёт использования более дешёвых материалов, уменьшения компонентов, переноса производства в страны с более дешёвой раб. силой. В данном случае мы имеем увеличение компонентов, что влечёт удорожание стенда, при всём желании производителя (железо стоит денег). Вряд ли стоимость ПО "перевесит" "железо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...