Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Подскажите коллеги, (кто работает на безпроводных CCD стендах) какой срок жизни аккумуляторов ИБ, через сколько лет их приходиться менять? И на сколько хватает подзарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!

Поддерживаю вопрос, тоже интересно.

Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень зависит от того, когда он произведён и сколько валялся на складах, прежде чем начал работать. У меня, на Space первый сдох через месяц работы(поменяли по гарантии), остальные проработали год-полтора. Цена на неоригинал вполне демократичная 300-350 рэ за штуку(китай) но работают уже третий год. Для сравнения оригинал Fiamm от 1200р, при такой же долговечности. Зарядки на рабочий день хватает с лихвой, просто, когда вешаешь датчики на стойку они встают на подзарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня уже пятый год пашут. В бурный день (7-10 машин), на день смело хватает, а вот на второй день в обед уже кушать просють. А если работы не много (3 машины в день), то на пару дней.Стенд HPA-c500. Брали в 2010г. б/у, 2006 г.в. Думаю АКБ еще родные

Изменено пользователем BUDET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Десять лет эксплуатации не прошли даром (( , один уже совсем не держит , два хватает на две машины , один не всегда дожидается окончания регулировки , кроме самих батареек в блоке еще сЦука плата (  глюкнула одна . Но что хотеть от них , десять лет как никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, stoir сказал:

 Десять лет эксплуатации не прошли даром (( , один уже совсем не держит , два хватает на две машины , один не всегда дожидается окончания регулировки , кроме самих батареек в блоке еще сЦука плата (  глюкнула одна . Но что хотеть от них , десять лет как никак .

Не горюй Юрий Василич! Они как правило все из "банок" типовых состоят. И запаяны в термоусадку. Так что можно приложив прямые руки их относительно не дорого восстановить. Надо провести вскрытие. Определить тип и емкость. Найти. Заказать. И купить. Единственная заковырка это сообразить точечную сварку шлейфа к полюсам. Паять не советую. Перегреть можно запросто и тогда адьёс баттаррейка!:174:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Два блока уже с новыми батарейками ( там их шесть штук внутри  , я брал по 8 бакинских  ) , но они работают через плату , а она падла глючит . Может при заряженных акумах показывать , что они на нуле и наоборот ( причем как ей вздумается )))  , показывает 0 , шнур подключил 95% , отключил шнур , так и есть 95%  ))) . Полтыргесть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, stoir сказал:

 Два блока уже с новыми батарейками ( там их шесть штук внутри  , я брал по 8 бакинских  ) , но они работают через плату , а она падла глючит . Может при заряженных акумах показывать , что они на нуле и наоборот ( причем как ей вздумается )))  , показывает 0 , шнур подключил 95% , отключил шнур , так и есть 95%  ))) . Полтыргесть ))

Надо её электронщику отдать. Или кто сотовые ремонтирует. Там исправят думаю не дорого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 14:06, stoir сказал:

 Два блока уже с новыми батарейками ( там их шесть штук внутри  , я брал по 8 бакинских  ) , но они работают через плату , а она падла глючит . Может при заряженных акумах показывать , что они на нуле и наоборот ( причем как ей вздумается )))  , показывает 0 , шнур подключил 95% , отключил шнур , так и есть 95%  ))) . Полтыргесть ))

Надо её электронщику отдать. Или кто сотовые ремонтирует. Там исправят думаю не дорого будет.

Юр,еще почитай Вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

стенд 2012г. я работаю на нём 3й год, ещё ни разу аккумуляторы не садились и не давали никаких сбоев.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...