Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Владельцы и специалисты по оборудованию Hunter, подскажите как провести реверс тест мишеней? На предыдущем стенде с датчиками DSP 506 все было понятно и просто, на этом не могу никак додуматся, мож чего не правильно делаю?Стенд Hunter Hawk Elite WA130 мишени HawkEye Elite HE421FC3E программа WinAlign 12.1 делаю все так как пишет программаустановить авто не разблокировать круги и пластиныустановить депрессор тормозапоставить мишени левые на право, правые налевонажать готово.и все, вместо готово написано пауза и ничего далееодин раз ждал часа полтора, может одумается хантер и выдаст чего, но нет. и при этом требует провести компенсацию, все стрелки в середине зеленых зон а ничего не происходит, ни компенсации ни теста, и мишени переставлял и авто катал, и поднимал, колеса крутил, ну ничего.И еще можно вывести на экран после компенсации, показания в минутах? А то сейчас так, можно, нельзя, можно но осторожно и никаких цифр тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто задом наперед, наверно не совсем точно будет. хотелось бы все эти микролюфты подвески исключить, опять же водитель своим весом будет влиять на показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... водитель своим весом будет влиять на показания

Не понял? Это как? Ты что, водителя в автомобиле закрываешь? :umnik000: Не делай этого! :umnik200:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я его не закрываю :ag: , хотя некоторых можно, что бы под ногами не мешались.но садится в машину ему придется при перегоне авто. тема Евгения чего то заглохла про "гуляет схождение" интересная тема, очень. а по реверсу, сменщик на днях сказал, что у него две машины вернулись с уводом, так он и ничего не смог с ними сделать, грешит на стенд, так как я отвечаю за оборудование и его правильное функционирование меня это немного напрягло.а сменщик опять за свое-это все стенд, а вот раньше было все хорошо и стенд был хороший и водка слаще и девки сися.... ну да ладно, понесло. я все перемерял и подьемник и стенд по лазеру, ничего не нашел, реверс тест хочу провести если чего не так настройщика с линейкой вызывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменщик на днях сказал, что у него две машины вернулись с уводом, так он и ничего не смог с ними сделать, грешит на стенд, так как я отвечаю за оборудование и его правильное функционирование меня это немного напрягло.а сменщик опять за свое-это все стенд, а вот раньше было все хорошо и стенд был хороший и водка слаще и девки сися

Вадим скажи а что делал сменщик чтобы найти причину увода авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно проверка подвески, после сто еще раз, осмотр резины если есть подозрения на кузов, в кузовной на замеры. сейчас разговаривал со сменщиком. одна машина королла 90 или 92 года, он с ней разобрался, на сто где меняли рулевые наконечники, их наконечники то есть, поставили сверху вместо того что бы поставить снизу. второе авто рав4 полугодовалый, стоял ползимы в гараже на летней резине, поставил зимнюю. а приехал потому что руль стоял неровно с самой покупки. я смотрел данные по авто ничего не увидел необычного. терзают смутные сомнения что дело в резине, было такое в начале зимы на новой зимней йокогаме. переставили местами колеса и все. но все же хочется убедится в исправности оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим скажи а что делал сменщик чтобы найти причину увода авто

Хороший вопрос, только наверное не в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, только наверное не в эту тему.

Согласен не в тему ну не удержался я спросить :ag: и судя по тому что написал Вадим сменщика его нужно многому учить (такой косяк с наконечниками может пропустить недоглядеть и отрегулировать ну соовсем не опытный мастер который даже самое элементарное динамику не смотрит, а он еще и стенд умудряется во всем обвенить Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцы и специалисты по оборудованию Hunter, подскажите как провести реверс тест мишеней? На предыдущем стенде с датчиками DSP 506 все было понятно и просто, на этом не могу никак додуматся, мож чего не правильно делаю?Стенд Hunter Hawk Elite WA130 мишени HawkEye Elite HE421FC3E программа WinAlign 12.1 делаю все так как пишет программаустановить автоне разблокировать круги и пластиныустановить депрессор тормозапоставить мишени левые на право, правые налевонажать готово.и все, вместо готово написано пауза и ничего далееодин раз ждал часа полтора, может одумается хантер и выдаст чего, но нет. и при этом требует провести компенсацию, все стрелки в середине зеленых зон а ничего не происходит, ни компенсации ни теста, и мишени переставлял и авто катал, и поднимал, колеса крутил, ну ничего.И еще можно вывести на экран после компенсации, показания в минутах? А то сейчас так, можно, нельзя, можно но осторожно и никаких цифр тебе

Чтобы провести данный тест, достаточно просто провести измерения автомобиля как положено т.е. передние мишение на переднюю ось, задние на заднюю... Потом заехать автомобилем задом - т.е. передние мишени уже на задней оси и т.д.. если сравнить эти два измерения и разница составит более 5 мин - то стенд врет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы провести данный тест, достаточно просто провести измерения автомобиля как положено т.е. передние мишение на переднюю ось, задние на заднюю... Потом заехать автомобилем задом - т.е. передние мишени уже на задней оси и т.д.. если сравнить эти два измерения и разница составит более 5 мин - то стенд врет...

Можно добавлю? Но при этом обязательно обратить внимание, чтобы все 2 измерения проводились одинаково!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.................. подскажите как провести реверс тест мишеней?..............

 

Выполнить рекомендации иллюстраций расположив мишени основываясь показаниями диаграмм "в зеленой зоне".

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите данный тест нестирает основную калибровку, и зачем он нужен( что он тестирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибровку не стирает, проверяет стенд на точность, но я так и не проверил эту фишку за два года, линейку купили калибровочную,  теперь ее мучаю, пытаюсь добится точности менее одной минуты, (хотя допуск 0.1 градуса или 6 минут.) 

ну это так от нечего делать пока сезон не начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 29.10.2018 в 18:04, Vitosik сказал:

Согласен. Но при этом нужно учесть три вещи: 

1) А/м задом нужно загнать, максимально точно повторив прямолинейность, которая была при заезде передом.

 2) Перед компенсацией прокатом в обоих случаях заезда а/м, надо визуально"стрельнуть" колёса (от передних( рулевых ) до задних, даже если а/м загнан задом, всё равно "стреляем" от рулевых) на прямолинейность движения, при необходимости, поворотом руля добиться одинаковых расстояний, прокатывая а/м вперёд-назад на полоборота колеса после каждого, даже незначительного поворота руля. Добившись прямолинености движения по зазорам колёс, установить на руль депрессор и в таком виде делать компенсацию в обоих случаях.

что за.... ?

Загоните машину передом для того чтобы она заехала передом а потом посмотрите внимательно что она точно заехала передом и потом еще раз убедитесь что это точно машина а не самолет. ?

по 1 пункту , похоже у тебя проблемы со стендом (хочу тебя огорчить разницы быть не должно)

по 2 пункту , стрелять нужно в тире или в другом похожем месте, а в данной ситуации достаточно сделать руль в положение 0 по стенду(в обоих случаях заезда передом и задом) и не нужно ничего стрелять и добиваться каких то одинаковых расстояний ? (что за расстояния и зазоры??)  и потом сделать прокатку , ну и да конечно после всех поворотов руля делать черновой прокат 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...