Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Максимальная база колёс для данных стендов


saI

Рекомендуемые сообщения

Клиенты задали вопрос: "Можно ли данным стендом регулировать лимузины?". Ну те, которые свадьбы возят. А я и не знаю, что сказать? Нигде в инструкциях нет данных параметров.Отсюда вопрос: может ли 3D Хофман или JB взять лимузин с базой в 13 метров? Если нет, то какой стенд может?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега - по инструкции к Хофманн колесная база авто 2007мм - 4572ммНо ты это и так знаешь...Мне думается - это можно вычислить только экспериментальным способом.Мишени задние стенд увидит. Но хватит ли ему разрешающей способности различить круги?Камеры у него 1,3 Мпикселей...Может, новый стенд (Gen4) и возьмет... у него камеры 5 Мпикселей...Головочные инфракрасные? Тем более вряд ли... Хотя можно ИК технологию проверит на примере ИК ДУ от телевизора... как далеко он берет...)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головочные инфракрасные? Тем более вряд ли...

ATT CURA S 960 )))post-4-0-66780900-1353339275_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, Серый - можешь в Николаев клиентов отправлять! )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RAV есть грузовые стенды CCD, там длинна тоже не малая, работают. А вот как 3D?Не хотелось бы ляпать клиенту "от балды" или типа : "ну в принципе должен брать такую длину". Хотелось бы знать наверняка. Подумал, может кто на форуме сталкивался с такими авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RAV есть грузовые стенды CCD, там длинна тоже не малая, работают. А вот как 3D?Не хотелось бы ляпать клиенту "от балды" или типа : "ну в принципе должен брать такую длину". Хотелось бы знать наверняка. Подумал, может кто на форуме сталкивался с такими авто?

А если после очередной калибровки,поэкспериментировать.Относить рамку с мишенями до тех пор.пока камеры не перестанут видеть мишени.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RAV есть грузовые стенды CCD, там длинна тоже не малая, работают. А вот как 3D?Не хотелось бы ляпать клиенту "от балды" или типа : "ну в принципе должен брать такую длину". Хотелось бы знать наверняка. Подумал, может кто на форуме сталкивался с такими авто?

Задавал вопрос спецам Техно-вектора по поводу лимузинов.Ответ был:по спец.заказу делали или делают 5-серию с другими светодиодами и фотоприёмниками,а вот в 3д всё сложнее,оптика камер фокусируется на определённое расстояние до мишени...Следовательно думаю универсального стенда 3д не получится,или ...или... Изменено пользователем automechanic
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроще стенд купить для этих целей

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Клиенты задали вопрос: "Можно ли данным стендом регулировать лимузины?". Ну те, которые свадьбы возят. А я и не знаю, что сказать? Нигде в инструкциях нет данных параметров.Отсюда вопрос: может ли 3D Хофман или JB взять лимузин с базой в 13 метров? Если нет, то какой стенд может?

На RAV TD 5080 я делал на удлинённом Mercedes-Benz кабане без проблем, думаю и на Hunter WA DSP250 тоже реально, потому как есть опция увеличения мощности сигнала излучения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую на Хофманне 770, правда там камеры ещё старые, не Ультра. А послезавтра попробую на камерах Ультра. В качество изображения основной параметр RMS, на него надо ориентироваться. Поиграюсь.Я тоже считаю, что на длинной базе, CCD уверенней себя чувствуют. Принцип работы проще, главное, чтобы излучатели не были "подсажены". Попадались пару стендов RAV, которые плохо держали связь на длинных авто, меняли излучатели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 770-ом не удалось попробовать, вызов отменили.Попробовал сегодня на 680-ом, камеры ультра. Поставил заднюю мишень метров на 10 от камеры; камера мишень видит, RMS 0.04 (т.е. практически идеально), но мишень постоянно "теряется", с периодичностью каждые 5-10 секунд. Считаю, что работать в таком режиме нельзя.Надо испробовать CCD.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 770-ом не удалось попробовать, вызов отменили.Попробовал сегодня на 680-ом, камеры ультра. Поставил заднюю мишень метров на 10 от камеры; камера мишень видит, RMS 0.04 (т.е. практически идеально), но мишень постоянно "теряется", с периодичностью каждые 5-10 секунд. Считаю, что работать в таком режиме нельзя.Надо испробовать CCD.

Сережа, а после "потери" мишень сама "находится" или оператору ее надо искать? И другой вопрос - После того как мишень "найдется" показания отличаются от " до потери"?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Шамиль, мишень находится сама, но постоянно пропадает. Те. поставил мишень, включил вид камер, режим проверки данных, и вот: то всё отлично, то бац - мишень пропала (всё в красном), 1-2 секунды, опять появилась, через секунд 10, бац, опять пропала. И т.д.Замеры не снимал, мишень просто на полу стояла.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мишень сама находится и при этом показания не меняются(а это еще нужно проверить), то я бы не стал категорично утверждать ,что работать нельзя. Можно, но с пониманием и терпением отнестись к этой проблеме и не нервничать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, Шамиль, сильно сомневаюсь. Конечно практика- мать учения, но как практически проверить? Нужна яма и лимузин. ...... Или 2 калибровочные линейки для 480-го стенда, чтобы с имитировать длинную колёсную базу авто (а вот это мысль!) и навесить 4 мишени и выполнить компенсацию. Будет возможность- попробую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Будет возможность- попробую.

Ну и наверное расскажешь ,что получилось?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, таки ДА. :ag:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, таки ДА. :ag:

Этот может и не написать... :ROFL0000:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Клиенты задали вопрос: "Можно ли данным стендом регулировать лимузины?". Ну те, которые свадьбы возят. А я и не знаю, что сказать? Нигде в инструкциях нет данных параметров.Отсюда вопрос: может ли 3D Хофман или JB взять лимузин с базой в 13 метров? Если нет, то какой стенд может?

 

Возможно Серега не скромно :rolleyes: , но стенд на котором я работал Hunter DSP600 видел все Lincoln Town Car и Hummer (переделанными обкуренными работниками в лимузины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём автобусы делаю свободно, видит, показания не скачут...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...