Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ЛикБез или изучаем ПО RAV-Space и аналогов


saI

Рекомендуемые сообщения

Ну, сбствно, вроде всё понятно из названия темы. Т.е., изучаем ПО, потому что периодически добавляются функции и не все понимают их назначения.

В данной теме можно даже вопросы задавать :rolleyes: .

Перевод градусов в мм.

Как программа RAV переводит из градусов в мм.:

окно настройки

Изображение

данные в мм по Европейской схеме, при вводе размера диска- параметры изменяются

Изображение

по Американской схеме

Изображение

по Японской схеме

Изображение

Очень не плохо работает!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну, сбствно, вроде всё понятно из названия темы. Т.е., изучаем ПО, потому что периодически добавляются функции и не все понимают их назначения.

В данной теме можно даже вопросы задавать :rolleyes: .

Перевод градусов в мм.

Как программа RAV переводит из градусов в мм.:

окно настройки

данные в мм по Европейской схеме, при вводе размера диска- параметры изменяются

по Американской схеме

по Японской схеме

Очень не плохо работает!

Можно не входить в настройки

Изображение

и настраивать и в спецификациях

Изображение

или в момент измерений

post-3-0-73060000-1352293644_thumb.png

быстрыми клавишами

post-3-0-59302800-1352293735_thumb.jpg

Очень удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

))) К чему столько эмоций?

"...Ты даёшь совершенно пустой совет по проверке вылетов (не один развальщик в трезвом уме этого делать не будет)."

Я не совет даю, а выкладываю информацию, где и как проверить вылет диска и рекомендуемые размеры. А будете вы это проверять или не будете - это ваше дело. Вы практики. Лично я, если бы был СР-льщиком, проверил бы. А там: каждый дро.ит, как хочит.

PS^ Кого-то это мне напоминает?

Паш, ты про что, спросить у меня? Как на 5080 измеряется кастер?

 

Глянь на рисунок откуда там значения поперечного и включённого угла, если гравитационных датчиков поперечного угла так таковых там нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

" RAV-Space и аналогов "  какие стенды являются  аналогами, какие из них предпочтительны для работы на яме , а не на подъемнике, точнее хотелось бы узнать есть ли такое отличие и вчем оно выражается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую сталкивался со стендами RAV и Space. Есть ещё стенд Cormach (по-моему?), это тоже аналог RAV. Про другие аналоги не слышал, но не удивлюсь, если они есть.

Сейчас Китай выпускает множество стендов СР, в том числе подделки под RAV, так что всех названий и не упомнишь.

Для ямы или для подъёмника - такого разделения у RAV нет. Единственная модификация, серия 1800, с ИК-передатчиками на поворотных кругах, более проще их расположить на яме (кабели подходят к кругам). Но и на подъёмниках их вполне возможно установить, проложив кабели вместе со шлангом или кабелем управления подъёмником.

Были у RAV стенды, типа нашего СКО, но и их наверное можно использовать на подъёмниках? Если честно - вот этого не знаю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы перевода измерения схождения в градусы, мм или дюймы.

Если мы имеем желание, в американском рынке, увидеть данные по схождению, то в настройках программы мы должны выставить измерение в градусах или дюймах. Если мы выставим измерение в мм, то в заводских значениях в строке "схождение" нам будут представлены прочерки.

 

post-403-0-11879200-1373902842_thumb.jpg

 

В старых программах, в Win, в Панели управления, "Язык и региональные стандарты", следовало переводить ОС на Английский (США), чтобы программа пересчитывала корректно. Проверил данный вариант - всё равно программа не пересчитывает. Видно связано с тем, что у американцев нет мм..

С какой версии программы появился этот казус - не знаю, столкнулся недавно. Видно из-за того, что мало у кого есть полная база с ОЕМ и американским рынком?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намедни попробовал в установках изменять высоту передних кругов(лениво иногда под спринты и транзиты длинные задние круги подкладывать)все работает!!!sal Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим имел ввиду разницу высот, между передними кругами и задними площадками. В программе есть такая функция. Даже, если вы имеете перепад высот по 4-ём точкам, в ПО стенда RAV, это компенсируется.

Проще говоря: кривизну подъёмника или ямы - можно учесть и внести в измерение эту погрешность.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-403-0-18281500-1374302168_thumb.png

post-403-0-94032500-1374302078_thumb.png

post-403-0-13412400-1374302086_thumb.png

post-403-0-80985800-1374302068_thumb.png

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без пароля разве получится войти в калибровку....?

И  еще вопрос -

Это что и для чего?

post-118-0-29215400-1374347580_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А без пароля разве получится войти в калибровку....?

И  еще вопрос -

Это что и для чего?

Изображение77.jpg

Делать поправку на кривой руль.

Если есть жалобы на одинаковый перекос руля, заходишь и правишь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать поправку на кривой руль.

Если есть жалобы на одинаковый перекос руля, заходишь и правишь.

Я в общем  догадывался ,но  какая то странная функция.Не лучше ли откалибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откалибровать ето завсегда гуд! а ежели яма или подъемник на одну сторону кривоват? подправил развалы прогой и в бой.

В стендах этих производителей подпрвить развал нельзя и плоскость для регулировок должна быть

идеально отнивелированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим страницу программы "Самокалибровка".

Из главного меню, нажимаем F2 (кнопка гаечного ключа).

post-403-0-04640200-1374402965_thumb.png

 

Попадаем в меню настройки программы:

Выбираем строку "Самокалибровка". Нажимаем F4.

post-403-0-12681800-1374403141_thumb.png

 

Не обольщайтесь, никакой самокалибровки здесь нет. Для калибровки стенда надо иметь калибровочную раму. Кривой перевод.

Рассмотрим все строки данного меню.

 

1. Компенсация угла (Кастер).

post-403-0-75737300-1374403327_thumb.png

post-403-0-22449400-1374403468_thumb.png

 

Кнопками F2 и F3 можно выставлять значения по разнице высот.

Из практики: у одних клиентов, разница по высоте между пов.кругами и задними площадками составляла 15 мм. Выставили эту погрешность в программе - работают так уже лет 5, без проблем. Проще, чем переделывать яму.

 

2. Самокалибровка рулевого управления.

post-403-0-26894700-1374403519_thumb.png

 

Применяется при разности высот слева-справа.

 

Выдержка из сервисной инструкции по применению данных функций:

post-403-0-46244500-1374403583_thumb.jpg

 

3. Калибровка измерительной головки.

Сервисная функция. Требует пароль для входа. Здесь калибруются датчики. Требуется калиб. рама.

 

4. Печать данных калибровки.

post-403-0-21994000-1374403982_thumb.png

В этом окне можно посмотреть, что было ДО калибровки, что получилось после её выполнения. Дату калибровки. Можно распечатать, чтобы предоставить клиенту (водителю), что стенд откалиброван и т.п., в спорных случаях, при "разборках" с клиентом.

 

5. Радио параметры.

post-403-0-21105400-1374404163_thumb.png

 

Применяется для стендов с Радиосвязью. Установка частоты передачи, настройки плат радиосвязи. Для пользователя категорически запрещено туда входить. Не знаю, почему не закрыто паролем?

 

Если есть вопросы- задавайте.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а эта программулина работает в демо режиме и без стеда? можно ли её где-то скачать и посмотреть её содержание для изучения, может созрею на приобретение стенда. Больно уж в ней вижу функций полезных много есть.мой стенд на его фоне отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть возможность установить её в демо-режиме.

Вот ссылка: http://files.mail.ru/038B7F1DDBFA4E69B2DE4700AAA7608A

При установке выбираем демо режим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки управления программой: F1,F2,F3,F4. Виртуальные кнопки внизу экрана соответствуют этим клавишам.

Также можно использовать кнопки курсора и Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что это?

post-118-0-88666400-1374770190_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь на месте.

Валер, у итальянцев инструкции вообще весёлые, причемё, переводят не они, а наши продавцы, кого уж совсем приспичит. А итальянцы- "не царское это дело".

1. Automatic Caster freezing - мне ли тебе, англоязычному переводить (работаешь на стенде на вражеском языке)? )))

Автоматическое замораживание кастера. У 5080 измерение кастера посложнее, чем у 1780, потому что там нет инклинометра продольного наклона. Поэтому там измерение и регулировка кастера - сложнее. В данном случае - при сильном изменении кастера, прога замораживает их автоматом. Скажем так - прибамбас. Вполне можно работать и без него. Типа облегчает работу СР-щика.

2. RMS COM port - это для подключения Romessa. Т.е., сама прога работает по порту СОМ 1, а для Romess можно выбрать порт. Сервисные настройки.

 

Валер, а у тебя инструкция есть по стенду?

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.

 Инструкция есть, там не все написано.но это не важно.

Тут другое очень интересно  про продольный инклинометр.У меня был стенд 5080 и там действительно неудобный режим 

измерения кастера.

  Возможно будем брать для новой точки Space ACTIVE WS  или  DYNAMIC.

Хотелось бы знать есть ли у них продольный инклинометр?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, вот ты меня озадачил, если честно! Изображение  Просто так ляпнуть не могу, надо перепроверить. Я больше работаю с RAV, у них классификация проще: 5000 - без продольного наклона., а вот модификации Space .... Разберусь сегодня-завтра, скажу.

А вообще-то WS-WD не рекомендую брать пока. Сырые. Буквально сегодня пытались мне навязать разборку гимороя после коллеги именно на WS. Послал их лесом, потому что я уже практически в отпуске (с сегоднешнего дня). Изображение

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...