Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ЛикБез или изучаем ПО RAV-Space и аналогов


saI

Рекомендуемые сообщения

Валер, в общем дело в следующем:

насколько я понял, аналог RAV 5000 это Space Matrix. У них нет инклинометра продольного наклона. В остальных моделях (Aladin, Active, Dynamic) этот инклинометр есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, в общем дело в следующем:

насколько я понял, аналог RAV 5000 это Space Matrix. У них нет инклинометра продольного наклона. В остальных моделях (Aladin, Active, Dynamic) этот инклинометр есть.

Понял Сергей .Спасибо,У меня  Aladin и у него есть инклинометр продольного наклона.Это гораздо удобней.

Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У 1780 в "голове" есть 2 гр. датчика - продольного наклона и развала.

У 5080 имеется только датчик развала.

Отсутствие датчика продольного наклона (у 5080) требует дополнительных телодвижений, а именно:

1. Чтобы измерить включённый угол, колёса следует поворачивать на 20 градусов, а не на 10.

2. Регулировка кастера производится не так просто, как на 1780, требуется нажимать определённые кнопки и выполнять доп. операции.

Т.е.: 5080 измеряет все необходимые, стандартные, углы, которые необходимы для регулировки стандартного ам. Измеряет то же ,что и 1780, и ряд других ИК-стендов других производителей. Но выполнение данных замеров и операций по регулировке, требует дополнительных манипуляций. Но это компенсируется более меньшей стоимости стенда, чем 1780.

Данная модификация (5080) выпускается для того, чтобы каждый покупатель нашёл свой товар. Т.е. бюджетный вариант.

Читал и раньше это сообщение, и по скайпу когдато с вами по этому поводу разговаривали, так и непонял какие дополнительные операции нужно проводить при измерении кастера? Сечас у меня появляются мысли что я нетак чтото делаю, у меня все проходить без нажатия дополнительных кнопок. Правда у меня 5060TBTH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

1. Измерение кастера производится, согласно указаниям проги, никаких доп. движений делать не надо. Проще говоря, как и на 1700, поворот руля на 10 градусов влево, вправо.

2. Регулировка кастера: для отслеживания изменений, следует нажать клавишу F2, и следовать указаниям проги. Именно в этом и есть отличие 5000 от  1700-1800-2000. Подробно это описано в инструкции. Если у тебя её нет - скачай с данного сайта. Если будут проблемы - могу скинуть ссылку.

Также, у серии 5000 есть ряд нюансов по настройке инклинометра развала, иногда врёт по кастеру, тут уже идёт "высший пилотаж". Не хочу себя хвалить, но уверен, что 95% сервисников не знают эту процедуру. Т.е. - при калибровке будет всё ОК, а при измерении кастера, значения будут неправильными.

Иван, если есть проблемы - пиши, не молчи, всё решим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, если есть проблемы - пиши, не молчи, всё решим.

Проблем вроди нет, но клавишу F2 у меня нажимать ненужно,.

А можна посмотреть фотографию какой второй датчик и где находится

Изменено пользователем vanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроешь большую пластиковую крышку на головке, и там всё увидишь. Кронштейн, на нём 2 посадочных места. У тебя будет стоять один инклинометр. Это развал. Продольного датчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем.

Спецы подскажите в чем отличия стендов   SPACE  ACTIVE WS  , ACTIVE PLUS WS   и   DYNAMIC.?

Решено взять новый.Нынешний Аладин3  отработал 6 лет  и сейчас  работает  без нареканий.

Поэтому нет сомнений на какой фирме останавиться.

Заранее благодарен за  ответы

Изменено пользователем aalign
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 13.07.2013 в 10:00, saI сказал:

Были у RAV стенды, типа нашего СКО, но и их наверное можно использовать на подъёмниках? Если честно - вот этого не знаю.

 У RAVAGLIOLI  был стенд  R108L типа  нашего СКВО-1м.
На подъёмниках использовать  можно  и нужно.
image.png.d3df26ef51ccf241996476dc59c088de.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...