Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Можно ли доверять такому тесту?


Рекомендуемые сообщения

Думаю где-где, а здесь найдутся грамотные люди которые ответят мне на такой вопрос: слышал, что если проехаться в прямом направлении метров десять, а потом столько же задним ходом, то если автомобиль встал на свой след, значит он не имел серьезных ДТП, которые могли повлиять на ходовку. Так ли это? Можно ли доверять такому тесту? Заранее признателен за ответы и прошу прощения, если выбрал не подходящую тему форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно,но я думаю,что даже если автомобиль был в серьезном ДТП и нарушена геометрия, то авто,проехав 10-15 метров и, вернувшись обратно [/font]

не поворачивая "баранкой", все-равно должно вернуться на исходное положение "на след протектора"[/font]

Мой ответ: Нельзя доверять такому тесту.[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это означает ,что авто не имел серьезных ДТП.Во-первых: В понятие "ходовка" входят детали ,которые меняются. Это рычаги,тяги, сайлент-блоки,и т.д. Если ДТП повлияло на ходовку ,ее можно заменить.Во-вторых: Если авто после ДТП , которое деформировало кузов, попало в руки МАСТЕРА- костоправа(таких к сожалению немного), то следов можно и не увидеть.Отсюда вывод: Этот тест означает что машина в отличном состоянии, но не исключает ДТП.ИМХО.

Я полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Думаю где-где, а здесь найдутся грамотные люди которые ответят мне на такой вопрос: слышал, что если проехаться в прямом направлении метров десять, а потом столько же задним ходом, то если автомобиль встал на свой след, значит он не имел серьезных ДТП, которые могли повлиять на ходовку. Так ли это? Можно ли доверять такому тесту? Заранее признателен за ответы и прошу прощения, если выбрал не подходящую тему форума.

50/50Первый вариант, наличие нескольких проблем, которые могут друг друга компенсировать и в результате сравнительно неплохо. Второй вариант, никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупщики автомобилей пользуются простой схемой ...Авто с кривым кузовом и регулировка невозможна--- забортовывается камера(иногда даже 2 шт одна разрезается и ставится в другую) в одно колесо и создается перекос по характеристикам колёс: весу, жесткости + разница давления в шинах + перестановка руля и АЛЕОПППП....Машина едет ровно,никуда не тянет, то есть получилось идеальное небитое авто.Этот Ваш тест проходит на пятерку . Вы покупаете машину,затем новые колеса и выясняется что авто требует серьёзного кузовного ремонта. Случаи распространены ,т.к. битые авто стоят намного дешевле,а вкладывать дополнительные деньги перекупы не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перекупщики автомобилей пользуются простой схемой ...Авто с кривым кузовом и регулировка невозможна--- забортовывается камера(иногда даже 2 шт одна разрезается и ставится в другую) в одно колесо и создается перекос по характеристикам колёс: весу, жесткости + разница давления в шинах + перестановка руля и АЛЕОПППП....Машина едет ровно,никуда не тянет, то есть получилось идеальное небитое авто.Этот Ваш тест проходит на пятерку . Вы покупаете машину,затем новые колеса и выясняется что авто требует серьёзного кузовного ремонта. Случаи распространены ,т.к. битые авто стоят намного дешевле,а вкладывать дополнительные деньги перекупы не станут.

Мне кажется- это слухи. 2 камеры в одну покрышку? Разрезают? Такие "продвинутые" перекупы? У них мозги в другую сторону заточены. Т.е. владеют теорией больше, чем 95% сход-развальщиков? Сомневаюсь. Не ИМХО. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется- это слухи. 2 камеры в одну покрышку? Разрезают? Такие "продвинутые" перекупы? У них мозги в другую сторону заточены. Т.е. владеют теорией больше, чем 95% сход-развальщиков? Сомневаюсь. Не ИМХО. ))

Тоже не верю в такие непонятные движения,хотя все может быть...Наши хитрые перекупщики знают про увод резины, и на битые авто чтоб продать, просят выставить развал чтоб только не тянуло на жор резины наплевать,еще спецом бортируют сточенную резину с одной стороны...видать в тайне читают наш форум,непосредственные конкуренты :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...