Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Здравствуйте! Помогите с выбором оборудования.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите с выбором оборудования для поста р/сх. Легковые автомобили+ коммерческий транспорт(Спринтер,Дукато и т.д.)TS5.5D-4L Подъемник 4-хст. г/п 5,5 т, 380 V с траверсой 2,5+V 7204 TP Стенд развал 3D Техно Вектор.Такой вариант стоит рассмотреть? Или что другое лучше посмотреть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте бюджет. 

Т. В.-оптимальный выбор-производитель рядом, обновления(хоть иногда и кривые) бесплатно,сервисная поддержка. 

Бренды-Хофман-Хантер дорого, переплата за бренд, обновление платно(и недёшево...),подводные камни присутствуют..., сервисная поддержка. 

Китайские аналоги-дешевле, работают, но по поводу ремонта и поддержки надо обстоятельно обговаривать с продавцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе 3Д стенда проверьте, подходит ли ваш подьемник по ширине между стойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! По поводу ТВ 7 сомнений практически нет. А вот по поводу подъемника много вопросов.Бюджет до 1.5 млн. Варианты подъемников:TS5.5D-4L, NORDBERG 4450j, KraftWell KRW 5.5WA. Помогите с выбором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Техновектор, слишком много плюсов, а по поводу подъёмника, думаю наши сервисники обязательно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury163 сказал:

Однозначно Техновектор, слишком много плюсов, а по поводу подъёмника, думаю наши сервисники обязательно подскажут.

Спасибо! Для Техновектора7 какие доп аксессуары брать? Калибр,магнитные захваты?

Работаю сейчас на ТВ5 привык сам калибровать переодически и когда есть сомнения. ТВ7 сам ещё не пробовал в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровочное устройство. 

Магнитные захваты зачем? 

4 часа назад, Mikhail9100 сказал:

TS5.5D-4L, NORDBERG 4450j, KraftWell KRW 5.5WA. Помогите с выбором.

По факту одно и то же. 

 

Если комм.транспорт то траверса только пневмогидравлика пантограф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, а почему отрицательное отношение к Техновектору? Я понял исходя из Вашей реакции на моё сообщение выше. Необходимо пояснить, так как представители ТВ присутствуют на форуме и могут Ваши замечания принять и попытаться исправить свои ошибки. Если просто на меня, то никакой реакции не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стенду  хочу СТЕНД СХОД-РАЗВАЛ 3D ТЕХНО ВЕКТОР 7 PREMIUM T 7204 T PS. Правда не особо понял отличия от Pro версии ,только комп помощнее. Калибровочное устройство думаю желательно. Магнитные захваты в живую никогда не видел. Но по работе встречались диски с выступающими спицами. И как захват не поворачивай ,один клык не попадает в правильный зацеп.Надеюсь что компенсация биения устраняла погрешнось.Но сомнения закрадывались. Вот для таких случаев и хотелось бы иметь магнитные захваты.

Изменено пользователем Mikhail9100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 28.10.2021 в 01:31, Mikhail9100 сказал:

По стенду  хочу СТЕНД СХОД-РАЗВАЛ 3D ТЕХНО ВЕКТОР 7 PREMIUM T 7204 T PS. Правда не особо понял отличия от Pro версии ,только комп помощнее. Калибровочное устройство думаю желательно. Магнитные захваты в живую никогда не видел. Но по работе встречались диски с выступающими спицами. И как захват не поворачивай ,один клык не попадает в правильный зацеп.Надеюсь что компенсация биения устраняла погрешнось.Но сомнения закрадывались. Вот для таких случаев и хотелось бы иметь магнитные захваты.

Конечно берите магнитные захваты. А ещё трехточечные. У меня тоже премиум. Стенд ??. 2,5 года на нём работаю. Ещё ни разу не обновлялся и не калибровал ?‍♂️?‍♂️?-очкую. Всё работает как надо?

68A545EC-D731-41BC-AAEE-95756B1B628C.jpeg

03A49BCB-706C-48BF-BD8E-489709AB14D8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги! 

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования магнитных захватов? 

Удобны ли они? Насколько лучше заводских на резьбе, иногда болты гайки на колесе разные как повлияет? 

Трёх точечные захваты на резину, как влияет кривая изношенная резина(идеально конечно новая резина на заднюю ось но нет такого) ? 

Позволяет компенсацию прокаткой? 

Используя эти захваты,пользуетесь ли вы родными захватами? 

Не получится на рабочем месте иметь всё три комплекта захватов для разных типов колёс или машин? 

Заранее спасибо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем штатные не устраивают? 

Парк обслуживаемых авто? 

Возраст обслуживаемых авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2022 в 18:07, Anton23 сказал:

Ещё ни разу не обновлялся и не калибровал

А как же новые авто? Seltos например. Последняя обнова кстати была весьма масштабной, поиск практически моментальный завезли, даже на дохлом компе сразу ищет. У меня всегда обнова без проблем становилась, но в этот раз потребовалось обновить какую-то прогу в самой винде, чтобы обновление норм закончилось, поэтому лучше делать в конце рабочего дня (а не как я), чтобы потом не спешить, и иметь подключение к инету, или рядом комп с инетом и флешкой, чтобы установочный файл перенести на рабочий и установить. 

 А по поводу магнитных захватов - там со стороны крепления к болтам/гайкам на фото типа прорези какой-то, это чтобы вкручивать глубже прилегающую к гайке/болту плоскость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mybila сказал:

Чем штатные не устраивают? 

Парк обслуживаемых авто? 

Возраст обслуживаемых авто? 

Иногда посаженый ВАЗ сложно захватить задние колёса, в остальном устраивает. 

Делаю всё что в бокс помещается(от смарта и Оки до коммерческих автомобилей), 

Возраст не имеет значения (у нас маленький городок выбирать не приходится) 

7 часов назад, Zheka сказал:

Ещё ни разу и не калибровал

Есть какие-то рекомендации от коллег по частоте калибровки? 

Если калибровка сбита то ты узнаешь не сразу примерно через месяц или 2 недели, возврат машин с изношенными шинами печаль... 

Техно вектор 5 я калибровал раз 2 месяца и было ?

3D многие говорят нужно раз в 1год, или раз в 5лет производить калибровку, так ли это??? 

Инструкция рекомендует раз в год

Работаю год на 3D нагрузка приличная стенд не стоит( может стоит проверять через 1000 регулировок к примеру) посоветуйте

Калибровку делают сервисники результатом доволен! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei07 сказал:

Иногда посаженый ВАЗ сложно захватить задние колёса, в остальном устраивает.

Аналогично, но их немного, и отдавать 60к из-за них че-то пока не особо охота.. И пару раз в год приедет какая-нибудь машина у которой резина выступает сильно за диски.

2 часа назад, Andrei07 сказал:

Есть какие-то рекомендации от коллег по частоте калибровки?

Для того чтобы калибровка сбилась должны или :

1. Камеры на балке поменять положение относительно друг друга (деформация балки или смещение положения камер относительно этой самой балки вследствие к примеру регулировки/демонтажа последних). В этом случае сильное нарушение схождения и износ. Но это что с ней делать нужно чтобы так  искривить? 

2. Смещение балки относительно предыдущего положения в пространстве влево или вправо (камеры с одной стороны станут чуть выше чем камеры с другой стороны). Опять же нужно прилично зацепить. В этом случае вранья по схождению не будет, но будет вранье по развалу на ту величину на которую наклонилась балка.

3. Возможны отклонения из-за деформации мишеней вследствие падений, так как калибровка последних тоже в ПО присутствует. Но опять же я не представляю что с ними должно произойти чтобы это вранье появилось. Ось мишеней стальная, которую так просто не согнешь, а корпус картинки алюминиевый, он по идее лопнуть сразу должен. У меня один раз краб падал (на яме, несвысока), чуть туже закручиваться стал, но ничего не сбилось.

4. Калибровка в программе если слетит. Например при переустановке ПО. Я сколько раз обновлял - ничего не слетало. Но файл лучше сохранять периодически с настройками калибровки и историей регулировок.

В общем если сомневаетесь, и никаких эксцессов с оборудованием не происходило, то раза в год по-моему предостаточно. А просто так она не сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю? за исчерпывающую информацию!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrei07 сказал:

Калибровку делают сервисники результатом доволен! 

 

Чтобы зря деньги не платить, перед предполагаемой калибровкой сделай тестовый перекрестный замер.

Загоняешь авто как обычно, делаешь замер, кастер пропускаешь, результаты распечатываешь.

Далее загоняешь это авто задом.

Делаешь замер. Величину Вектора тяги устанавливаешь как при первом замере рулем. Снимаешь показания, распечатываешь.

Сравниваешь 1 и 2 замеры с учетом того, что оси поменялись местами. Данные должны совпадать, с учетом того, что знаки по схождению будут инвертированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zheka сказал:

Аналогично, но их немного, и отдавать 60к из-за них че-то пока не особо охота.. И пару раз в год приедет какая-нибудь машина у которой резина выступает сильно за диски.

Для того чтобы калибровка сбилась должны или :

1. Камеры на балке поменять положение относительно друг друга (деформация балки или смещение положения камер относительно этой самой балки вследствие к примеру регулировки/демонтажа последних). В этом случае сильное нарушение схождения и износ. Но это что с ней делать нужно чтобы так  искривить? 

2. Смещение балки относительно предыдущего положения в пространстве влево или вправо (камеры с одной стороны станут чуть выше чем камеры с другой стороны). Опять же нужно прилично зацепить. В этом случае вранья по схождению не будет, но будет вранье по развалу на ту величину на которую наклонилась балка.

3. Возможны отклонения из-за деформации мишеней вследствие падений, так как калибровка последних тоже в ПО присутствует. Но опять же я не представляю что с ними должно произойти чтобы это вранье появилось. Ось мишеней стальная, которую так просто не согнешь, а корпус картинки алюминиевый, он по идее лопнуть сразу должен. У меня один раз краб падал (на яме, несвысока), чуть туже закручиваться стал, но ничего не сбилось.

4. Калибровка в программе если слетит. Например при переустановке ПО. Я сколько раз обновлял - ничего не слетало. Но файл лучше сохранять периодически с настройками калибровки и историей регулировок.

В общем если сомневаетесь, и никаких эксцессов с оборудованием не происходило, то раза в год по-моему предостаточно. А просто так она не сбивается.

Про что и речь, из за 3х опущеных сапогов на весь город не имеет смысла. 

Это Казах, если ему заняться больше нечем, пусть мишени по захвата передергивает. 

По калибровки, 2й пункт, вы уверены молодой человек??? 

Откалибровать и сам можешь, ничего там сверхестественнрго. 

Изменено пользователем Mybila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zheka сказал:

Аналогично, но их немного, и отдавать 60к из-за них че-то пока не особо охота.. И пару раз в год приедет какая-нибудь машина у которой резина выступает сильно за диски.

Для того чтобы калибровка сбилась должны или :

1. Камеры на балке поменять положение относительно друг друга (деформация балки или смещение положения камер относительно этой самой балки вследствие к примеру регулировки/демонтажа последних). В этом случае сильное нарушение схождения и износ. Но это что с ней делать нужно чтобы так  искривить? 

2. Смещение балки относительно предыдущего положения в пространстве влево или вправо (камеры с одной стороны станут чуть выше чем камеры с другой стороны). Опять же нужно прилично зацепить. В этом случае вранья по схождению не будет, но будет вранье по развалу на ту величину на которую наклонилась балка.

3. Возможны отклонения из-за деформации мишеней вследствие падений, так как калибровка последних тоже в ПО присутствует. Но опять же я не представляю что с ними должно произойти чтобы это вранье появилось. Ось мишеней стальная, которую так просто не согнешь, а корпус картинки алюминиевый, он по идее лопнуть сразу должен. У меня один раз краб падал (на яме, несвысока), чуть туже закручиваться стал, но ничего не сбилось.

4. Калибровка в программе если слетит. Например при переустановке ПО. Я сколько раз обновлял - ничего не слетало. Но файл лучше сохранять периодически с настройками калибровки и историей регулировок.

В общем если сомневаетесь, и никаких эксцессов с оборудованием не происходило, то раза в год по-моему предостаточно. А просто так она не сбивается.

Здравствуйте, всё в принципе правильно, но маленькая коррекция к двум Вашим пунктам:

пункта (2) можно избежать если выставлять "галочку" "Измерение в плоскости автомобиля". Тогда как балку ни крути (в разумных пределах, на 180 градусов переворачивать - не сработает), всё будет нормально.
пункт (3). Если каким-то образом погнулась именно поверхность мишени с рисунком (сильная вмятина, или, предположим, загнут один из углов), то калибровка мишеней уже не поможет - менять мишень. На практике калибровка мишеней нужна только если мишень "разболталась в корпусе" - потребуется её затянуть и откалибровать заново. Ну или если каким-то образом погнулась ось мишени.

Калибровку рекомендовал бы проверять раз в год (на стендах ТВ7 достаточно проверки RL-RR) и при случаях, когда на балку пришлось какое-нибудь "воздействие". Уронили что, наклонили что, погнули что (ну или если возникают сомнения в корректности показаний). При этом, если проверка "нормальная", то калибровать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2022 в 17:05, Mybila сказал:

Про что и речь, из за 3х опущеных сапогов на весь город не имеет смысла. 

 

Корейцы в бомж комплектации с колпаками приезжают, чтобы их не снимать, ставлю магнитные адаптеры. И вообще смотрю на Диски ,резину , и если приходится забивать стандартные адаптеры, или же они плохо будут  держаться, то ставлю или трехточечные или магнитные. Хватит на 5 векторе настучался ?‍♂️?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...