Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Коллеги здравствуйте!

Обустраиваю новое место работы и озадачился вопросом... насколько вредно излучение от сварочной дуги для камер стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это удобно, когда и варишь и регулируешь на одном месте?

Само излучение - не думаю, что способно прям повредить камеру. От сварки другая проблема - грязь и копоть.

У нас двухкамерный ТВ7 стоит в Усть-Луге (порт под Питером). Стоит в конторе, которая обслуживает а/м порта.  Так они там все делают в одном помещении - и чинят и варят и красят. Через год стенд стал сбоить. Приехали разбираться - на мишенях слой налета из грязи и грунтовки. Причем не оттирается. Чистили уайт-спиритом. Клиенту сразу сказали, что, если не получится отчистить или повредим мишени - он прилип на новые. Но обошлось, отмыли. С камерами ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 19:42, DANTIST сказал:

Коллеги здравствуйте!

Обустраиваю новое место работы и озадачился вопросом... насколько вредно излучение от сварочной дуги для камер стенда?

По опыту - от излучения ниче им не было, да и вряд ли будет. Особое внимание стоит уделить работе с болгаркой и аналогичным инструментом - чтобы искры даже в небольших количествах не летели на камеры и на мишени. У меня мишени на стенах в двух метрах от пола висят, лицевой стороной вверх специально направлены, чтобы лишнего чего не попадало. Раз в пару недель влажными салфетками от пыли протираю и всё. Камеры больше года вообще не трогал. не садится как-то на них ничего, при том что я их ни чехлами, ничем не закрываю. Я когда активно работал болгаркой на плитке кучу следов пооставлял, боюсь даже представить что было бы если бы на оборудование искры попадали. Купил шторы хорошие затемняющие - по привычке в сторону оборудования не направлял, а про шторы забыл, а шторы в 2.5 метрах где-то - в результате кучу мелких дырочек на них пооставлял.

Изменено пользователем Zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Помещение размер 4 х 16 метров, в конце будет стоять стенд, а в начале двухстоечный подъемник для слесарки, там же будет и откидной верстак на котором буду варить аргоном. Вот и стали терзать меня сомнения т.к. камеры стенда смотрят на сварочное место не поплохеет ли им...

IMG_20201124_170535[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь экран (лист железа) и вытяжку сделай. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VAG сказал:

А разве это удобно, когда и варишь и регулируешь на одном месте?

Так они там все делают в одном помещении - и чинят и варят и красят

По сварке в основном TIG, полуавтоматом изредка (гофру поменять и по мелочи) Красить точно не буду.

 

2 минуты назад, VAG сказал:

Поставь экран (лист железа) и вытяжку сделай. Все будет хорошо.

Вытяжку обязательно. Варить при работе стенда соответственно не собирался, просто думал если камерам вредно излучение дуги то сошью чехлы на них и буду закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом боксе проезд сквозной ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проезд не сквозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой же длинный гараж. И если слесарными работами и сваркой будете заниматься основательно и постоянно. То я бы рекомендовал развал делать у ворот, в конце сварку и др. И между ними повесить шторку (у меня рол ворота). Потому что развал это быстро, редкий случай машина зависает. А сварочные и сопутствующие работы это долго. И правильно говорят, вытяжку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так у меня не получится, высота потолка в по центру поворотных кругов 3,3м так, что туда подъемник поставить не вариант. На въезде можно будет поднять машину до упора и под ней проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...