Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Накрылся John Bean visualiner 3d


Apex5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день джентельмены , кажется приехали . Нужна плата сопроцессора которая в комп вставляется( Предистория такова , купили стенд в рабочем состоянии все проверили все супер. Дальше его отложили в сторонку и полежал он лет 8-10 . В результате сам комп расковыряли , ( ноги бы переломал) поснимали память винт, и ещё что то . Плата Стэнда осталась , состояние платы не очень , окисления, почистили , компьюторщик ее 2 дня рассматривал в микроскоп,  повреждений нет! В Питере есть уважаемый человек , которому я его привёз, и этот Стэнд для него уже история, запустить не может , виснет, камеры не видит. Итог скорее всего каюк плате сопроцессора.(  Миллион раз перестанавливали 98 , bios компа , виснет и все , крутили реостат в блоке питания! Стенд первый из 3D , версия 2.1, HIB платы не было. СПАСАЙТЕ!!!!! Благодарность -само самой!!!!

CB8EB019-CA74-492D-B310-C654393958BC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21712476-9B09-40B2-B852-FAAB93811A57.jpeg

F8EBD404-9B88-4CCA-A5C3-9A3FA2080CFF.jpeg

20FA8100-77C7-4058-BC6A-BFC319D9E255.jpeg

Может у кого есть рабочая плата на стэнде, интересует как джампер стоят, если есть возможность то конечно лучше фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таких начинал в 2001-м.
Могу привести стоимость новых плат, но там ( у производителя) цена за штуку (как HIB так и сопроцессор) будет выше 2000USD.

ИМХО для Вас лучший выход - искать б-у такой же стенд (на запчасти) и его брать.
Но бюджет...

p.s. Если Вам интересен HIB, он был аналогичным у головочной серии V5.

Изменено пользователем Ballaboll
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приветствую товарища Балабола!!! Стэнд без HIB работал, Игорь ( у которого сейчас Стэнд лежит , сказал также, что плата сопроцессора подойти должна со Стэнда с головками , v501-502. Нашёл на eBay, но немец молчит , сказать отказываеться рабочая или нет. Вот к Вам обратился товарищи специалисты. Посмотрите фото кто что скажет?) Может кто работает на таком гляньте , у Вас также?

D20AC694-A00E-4FD3-9C80-D50637E4F679.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Григорьевич киньте клич пожалуйста Вам точно не откажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без платы HIB работать НЕ будет.

V9.jpg

Это оборудование снято с производства в ~2002-м году.
Давайте будем реалистами.
Кто бы держал склад запчастей в надежде на случай?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место не смущает?

Что там за сопля на дорожке?

 

Плата JB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ни чего если бы не стоимость HIb а если главная плато крякнет ,есть ли смысл ремонта , не дешевле купить две камеры ультра и работать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VAG сказал:

Вот это место не смущает?

Что там за сопля на дорожке?

 

Плата JB.JPG

Так вот это место и смущает, под микроскопом вроде смотрели, вроде как ошибка при производстве платы самой было, вот на заводе так и сделали, но мнения разделились , если честно в смикроскоп нифига не понятно, так и сделали сначала параллельно, потом обратно вернули.

Так вот , при таком расположении дорожек стенд грузиться, ошибок нет!!!! Но камеры не видит, из какого то там сервисного режима камерами моргает, но все равно не видит, нет изображения с камер( если параллельно сделать их то все хуже! Ну нет у меня HIB и не было, без неё работал , в субботу докажу, нашли Стэнд такой же как у меня , тоже HIB нет при загрузке высвечивается ошибка связи с HIB, после чего нажимаешь ок, и все прекрасно работает . В субботу попробую выложить видео что у нас происходит. Может будут комментарии) Ну что разве ни у кого нет такого динозавра чтобы просто фото платы сделать? 

6 часов назад, mister сказал:

все ни чего если бы не стоимость HIb а если главная плато крякнет ,есть ли смысл ремонта , не дешевле купить две камеры ультра и работать спокойно?

 Подскажите что за камеры ультра??? В субботу я думаю последний день оживления будет, дальше все в костёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры  ULtra sofware pro32 , то есть  следующее поколение камер

FB_IMG_1518146438478.jpg

Изменено пользователем mister
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...