Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техно Вектор 4 T4216 Руль влево!


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2021 в 12:42, TCIgor сказал:

Рекомендовал бы повторно откалибровать или проверить калибровку.

 

Проверить, конечно, так можно попробовать, но без проверки взаимной калибровки калибровочным устройством невозможно будет что-то точно сказать.  Если хотите попробовать загнать задом, то сравнивать стоит только в режиме регулировки выровняв передние (которые для ПО будут "задними") колеса так, чтобы центровка спереди была 0. И посмотреть будет ли индивидуальное схождение сзади отличаться от варианта, когда загоняете машину передом. И всё-равно результаты можно будет трактовать по-разному. Лучше все-так калибровочным устройством проверить.

 

 

Здравствуйте, у меня небольшая проблема с кривым рулём все ещё есть. Замечаю в последнее время, что руль то прямо получается, то направо, если исключить неумение попадать в руль (раньше проблем не было). Я когти вынимал месяц назад примерно, чтобы переставить на внешние втулки, потом поставил обратно на внутренние. После этого по 1 когтю на двух захватах стали сильно болтаться, так что их можно вынуть из втулки без усилий. Эти два захвата сейчас у меня сзади стоят. Могут ли они играть роль на ровность руля? Возможно центровка оси нарушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и чем всё закончилось ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор
В 11.03.2021 в 15:12, EldarM сказал:

Здравствуйте, у меня небольшая проблема с кривым рулём все ещё есть. Замечаю в последнее время, что руль то прямо получается, то направо, если исключить неумение попадать в руль (раньше проблем не было).

Используй метод регулировки по суммарному схождению.

В 11.03.2021 в 15:12, EldarM сказал:

Я когти вынимал месяц назад примерно, чтобы переставить на внешние втулки, потом поставил обратно на внутренние. После этого по 1 когтю на двух захватах стали сильно болтаться, так что их можно вынуть из втулки без усилий. Эти два захвата сейчас у меня сзади стоят. Могут ли они играть роль на ровность руля? Возможно центровка оси нарушается

когти и захваты в данном случае тут не причем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 16:58, Yapasha сказал:

Используй метод регулировки по суммарному схождению.

когти и захваты в данном случае тут не причем

Я по суммарному настраивал. Дело в калибровке (делал много раз), либо в горизонтальной плоскости (хотя это тоже калибровал). Сейчас намного лучше. На 2-3 минуты вправо кидает руль, поэтому заранее чуть левее делаю

1 минуту назад, EldarM сказал:

Я по суммарному настраивал. Дело в калибровке (делал много раз), либо в горизонтальной плоскости (хотя это тоже калибровал). Сейчас намного лучше. На 2-3 минуты вправо кидает руль, поэтому заранее чуть левее делаю

Еще заподозрил, что эти 2-3 минуты ошибки у меня с задними показаниями связаны. Есть обосновательные подозрения, что лев.задн. Показывает на 3 минуты больше, чев в реали, а прав.задн. на 3 минуты отрицательнее чем в реали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EldarM сказал:

эти 2-3 минуты ошибки у меня с задними показаниями связаны

У меня так же с задним левым сходом на 2 минуты больше, чем в реале , а вот правые нормально, и тоже в итоге левое переднее схождение меняется на 2 минуты в минус

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EldarM сказал:

Я по суммарному настраивал. Дело в калибровке (делал много раз), либо в горизонтальной плоскости (хотя это тоже калибровал). Сейчас намного лучше. На 2-3 минуты вправо кидает руль, поэтому заранее чуть левее делаю

Еще заподозрил, что эти 2-3 минуты ошибки у меня с задними показаниями связаны. Есть обосновательные подозрения, что лев.задн. Показывает на 3 минуты больше, чев в реали, а прав.задн. на 3 минуты отрицательнее чем в реали

А задом загнать второй раз загнать и проверить данные

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Перекрестный контроль в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2021 в 21:45, scorpionk сказал:

А задом загнать второй раз загнать и проверить данные

 

В 23.10.2021 в 08:03, Yapasha сказал:

Перекрестный контроль в помощь. 

Сделал на своей ваз 2114. Сначала загнал как обычно и снял данные:

Перед:

Схождение 14 минут в сумме

Развал лев. -1,06; прав. -1,39

Сзади:

Схождение лев. +0,07; прав. -0,01

Развал лев. +0,01; прав. -0,26

Потом загнал машину задом и снял данные, при этом мишени остались на месте как в первом случае.

Перед:

Схождение в сумме +0,05

Развал лев. -0,23; прав. 0,00

Сзади:

Схождение -0,13 в сумме

Развал лев. -1,39; прав. -1,16.

 

По итогу сзади есть отличие в схождении, а развалы и переднее схождение почти похожи

В 22.10.2021 в 20:48, ridik сказал:

У меня так же с задним левым сходом на 2 минуты больше, чем в реале , а вот правые нормально, и тоже в итоге левое переднее схождение меняется на 2 минуты в минус

По-моему если сзади только одна сторона имеет погрешность в 2 минуты, то перед будет кидать на 1 минуту.

У меня и развал имеет погрешность где-то в 25 минут как спереди так и сзади. Например если развал мне надо по 0 выставить, то слева +0,12 а справа -0,12. В реали по 0. Сзади тоже самое, как будто машина на перекос стоит, и это практически на всех машинах

27 минут назад, EldarM сказал:

Схождение 14 минут в сумме

+0,14

Изменено пользователем EldarM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EldarM сказал:

 

Сделал на своей ваз 2114. Сначала загнал как обычно и снял данные:

Перед:

Схождение 14 минут в сумме

Развал лев. -1,06; прав. -1,39

Сзади:

Схождение лев. +0,07; прав. -0,01

Развал лев. +0,01; прав. -0,26

Потом загнал машину задом и снял данные, при этом мишени остались на месте как в первом случае.

Перед:

Схождение в сумме +0,05

Развал лев. -0,23; прав. 0,00

Сзади:

Схождение -0,13 в сумме

Развал лев. -1,39; прав. -1,16.

 

По итогу сзади есть отличие в схождении, а развалы и переднее схождение почти похожи

По-моему если сзади только одна сторона имеет погрешность в 2 минуты, то перед будет кидать на 1 минуту.

У меня и развал имеет погрешность где-то в 25 минут как спереди так и сзади. Например если развал мне надо по 0 выставить, то слева +0,12 а справа -0,12. В реали по 0. Сзади тоже самое, как будто машина на перекос стоит, и это практически на всех машинах

+0,14

Чёт схождение прям вообще печальное ☹️. Может когда компенсацию делал, за колесо котил, а руль не зафиксировал...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton23 сказал:

Чёт схождение прям вообще печальное

Не, за колесо не катил. Во втором случае за балку, а руль не фиксировал. Но у нас с передком норм, проблема сзади

20 минут назад, EldarM сказал:

Не, за колесо не катил. Во втором случае за балку, а руль не фиксировал. Но у нас с передком норм, проблема сзади

Повторил измерение задом. Теперь и заднее и переднее схождение не сходятся по цифрам. По ходу с калибровкой проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EldarM сказал:

Не, за колесо не катил. Во втором случае за балку, а руль не фиксировал. Но у нас с передком норм, проблема сзади

Повторил измерение задом. Теперь и заднее и переднее схождение не сходятся по цифрам. По ходу с калибровкой проблема

Так не бывает. Сначала нормально, а потом нет. За такое короткое время между заездами. Вряд ли между заездами ронял мишени или ещё что то ?‍♂️?. Скорее всего что-то не так сделал..., я думаю компенсация, или адаптеры не так закрепил...?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 24.10.2021 в 19:57, EldarM сказал:

 

Сделал на своей ваз 2114. Сначала загнал как обычно и снял данные:

Перед:

Схождение 14 минут в сумме

Развал лев. -1,06; прав. -1,39

Сзади:

Схождение лев. +0,07; прав. -0,01

Развал лев. +0,01; прав. -0,26

Потом загнал машину задом и снял данные, при этом мишени остались на месте как в первом случае.

Перед:

Схождение в сумме +0,05

Развал лев. -0,23; прав. 0,00

Сзади:

Схождение -0,13 в сумме

Развал лев. -1,39; прав. -1,16.

 

По итогу сзади есть отличие в схождении, а развалы и переднее схождение почти похожи

По-моему если сзади только одна сторона имеет погрешность в 2 минуты, то перед будет кидать на 1 минуту.

У меня и развал имеет погрешность где-то в 25 минут как спереди так и сзади. Например если развал мне надо по 0 выставить, то слева +0,12 а справа -0,12. В реали по 0. Сзади тоже самое, как будто машина на перекос стоит, и это практически на всех машинах

+0,14

как по мне все замечательно со стендом.

 

Как вариант проверь несколько раз

2114.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...