Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Вопросы специалистам сход-развала 5


Krimchanin

Рекомендуемые сообщения

Вот видишь, оказывается ты так уже год катаешься) А теперь подробней!

Я посмотрел размеры твоей резины! Попробуй поставить обычные колеса! Может ситуация измениться!

выше я уже писал что ставил  абсолютно  новые колеса на 14 со стандартными размерами для приоры покрышками

Изменено пользователем Krimchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает развальщика Диму на ул.Трубаченко (У него обслуживался крайний раз )Есть ли отзывы у Вас о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает развальщика Диму на ул.Трубаченко (У него обслуживался крайний раз )Есть ли отзывы у Вас о нем?

Уважаемый Крымчанин! Огромная просьба обратиться к грамотному слесарю для проведения полной проверки состояния подвески, после этого возможно о чём то говорить. Павел Николаевич немного не понял ход моих мыслей, а до Вас я никак не могу донести , что при наличии какой то неисправности в ходовой части авто, как и при нарушенных углах, машина ведёт себя не правильно. Если бы Вы изложили всё, а не только кучу эмоций, было бы намного проще искать и попытаться Вам помочь.

 

Специально для Вас написал вот это:

 

По поводу установленных Вами запасных частей:Не всё, что новое хорошо. 

Так как, каждый из нас сталкивался с подделками, откровенным браком и недоделками гайкокрутов.

Например вчера приехал Пежо и мой развальщик говорит, что с правой стороны, на передней оси, стоят две пружины. Мой вопль: "Я хочу видеть это!!!", увидев спросил когда авто обслуживали, ответ - только что!!! Звонок гайкокруту ничего не дал, он уверен в своей правоте, а то что при данной постановке запасных частей, выход из строя целого узла(амортизаторная стойка, пружина, опорный подшипник, стакан и прочее) обеспечен. А водитель вещает: меня то вправо, то влево тянет...

Так вот исходя из вышеизложенного: необходима полная проверка состояния подвески и информация о углах.

То что Вы собрались менять рулевые наконечники не плохо, а может они нормальные и вопрос не в них, а может там ещё что то. 

На своей практике очень много чего видели, порой волосы дыбом стоят.

По поводу Дмитрия: спросите Эмиля Равильевича, мы пока не знаем его.

 

                      С искренним уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Опорам Севи, а так же подвеске SS20 просто не верю. Слишком много подделки.

На стойках обратите внимание на какой высоте приварена сошка крепления наконечника, пружины, по Вашим словам более мягкие, поэтому при "падении" авто ниже чем обычно, происходит изменение в геометрии рулевого механизма и стоек и как следствие изменение поведения автомобиля. Отсюда и всё остальное... При проверке подвески развальщик обязательно смотрит на поведение авто под загрузкой, и на изменения показателей приборов.

Так же не стоит сбрасывать со счетов и неисправную трансмиссию.

Но во первую голову проверьте на каком уровне приварена сошка на стойке, и сравните с стандартной.

сошка приварена ниже чем на стандартной( рулевые тяги стоят ровно по рул.рейке)

Не обращайте внимание на мои эмоции помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сошка приварена ниже чем на стандартной( рулевые тяги стоят ровно по рул.рейке)

Не обращайте внимание на мои эмоции помогите советом

При загрузке авто колеса будут стремиться в положительные показатели, то есть расстояние между передней частью колёс будет больше, чем задние. Отсюда и будет рыскание автомобиля.

Пожелание: приехав на развал попросите механика проверить показания на пустом авто и на загруженном, после этого будет всё понятно.

Изменено пользователем Yury163
закружили, не правильно описал последствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Поставил новые наконечники и проставки под шаровые 1,5см и поехал к Диме на развал 023e30069dbft.jpg


Дима говорит что при поднятии и опускании авто колеса то сходятся то расходятся а такого не должно быть (я так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ушла?


 

 

при поднятии и опускании авто колеса то сходятся то расходятся а такого не должно быть

это вообще чушь! меняй мастера. 

тебе же "ВЕСОВЫЕ" люди рекомендовали мастера Эмиль Равильевич ? чего ещё думаешь?icon_evil.gif

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Эмиль Равильевич (Дипломированный специалист по установки стоек Каяба)не имеет даже половины тех знаний что имеет Дима

Проблема не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не ушла.

И не уйдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что сказал Ваш Дима (согласно распечатке), то он не достиг даже начального уровня развальщика. Могу сказать только одно - хаять человека, даже не съездив к нему, не только не красиво, но и не умно. Тем более перед людьми, которые его знают как СПЕЦИАЛИСТА.

Ну а Вы можете ездить дальше на своём авто, только не плачьтесь тут больше...Вам дали совет, Вы его проигнорировали...воля Ваша. Но есть хорошая поговорка - Скупой платит дважды, дурак постоянно...Думаю, что Вы к первой категории не относитесь.hi.gif

Вадим! А что тебе в распечатке не понравилось? Или ты думаеш, что там проблема в задней балке?Сомневаюсь я однако... С такими параметрами машина рыскать не будет. Было бы не плохо дать данные пустой машины и с двумя телами в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Эмиль Равильевич (Дипломированный специалист по установки стоек Каяба)не имеет даже половины тех знаний что имеет Дима

Проблема не ушла.

Ты лично у него был????? 

сошка приварена ниже чем на стандартной( рулевые тяги стоят ровно по рул.рейке)

Не обращайте внимание на мои эмоции помогите советом

Бред! сошки верни назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! А что тебе в распечатке не понравилось? Или ты думаеш, что там проблема в задней балке?Сомневаюсь я однако... С такими параметрами машина рыскать не будет.

Боря, а то что при загрузке колёса будут стремиться уходить не смущает? Прочти выше, наверное что то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 023e30069dbft.jpg

Дима говорит что при поднятии и опускании авто колеса то сходятся то расходятся а такого не должно быть (я так понял)

Юра! ты про это речь ведёшь? Что Дима говорит ?(сходятся и расходятся) На сколько????? 10минут, а может 2 градуса или как понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! А что тебе в распечатке не понравилось?

Боря, не в распечатке, хотя и в ней по сходу у меня возникают вопросы, а вот по этому

 

Ваш Эмиль Равильевич (Дипломированный специалист по установки стоек Каяба)не имеет даже половины тех знаний что имеет Дима

Так писать о человеке, не зная его уровня знаний, просто не красиво. ИМХО конечно же...

П.С. Я сам ни когда не очерняю других развальных  и с недоверием отношусь к клиентам, которые начинают это делать у меня. Просто я понимаю, что тоже самое они и обо мне в другом сервисе говорить будут...И тут яркий пример такого отношения...

 Что Дима говорит ?

 

а такого не должно быть

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OOO!!!!Я смотрю Вы тут без меня справляетесь ну тогда до свидания О чудо ФОРУМ

 

 У-2с  А Вы сами то были у этого Эмиль Равильевича??? что бы защищать его А????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход на попе никакой. Хоть это Дима мог бы поправить??? Или мифические знания Димы об установки стоек на приору (вверх ногами или справа на лево) не позволяют ему запачкать руки и вывести задний сход, зачастую даже не снимая задних колес???

К вашему сожалению он и поправил но проблему это не решило и новые цифры я не стал фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут накидал пару строк на форуме и сделал вывод Вы все спецы тут а ни кто даже не дал дельного совета, Не с кем Попи...ть Вам тут вот и все

Дайте дельный совет а не срите на собственном форуме (в чем меня и упрекнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...