Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

АКБ для RAV\SPACE


Kjvfcnth29

Рекомендуемые сообщения

Пришлось по новому регистрироваться.Продолжаю задавать глупые вопросы.Прочитав инструкцию попытался включить измерительные головки никакой реакции горит только зелёная лампочка может там хитрость какая? (и индикатор уровня заряда батарейки на задних головках не горит) включал сняв со стенда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стендах 5000 и 1780Е на передних датчиках нет АКБ, питание происходит через кабели от трансформатора. Напряжение 11 в.. Наличие питание подтверждает зелёный светодиод на датчике. Включается датчик нажатием центральной черной кнопки (должен загореться красный светодиод). Выключается нажатием крайних клавиш (красной и зелёной). Если не включается, проверь что шлейф клавиатуры подключен к плате; убедись, что клава работает (можно заменить крышку, например взять с другого датчика). Если ничего не помогает, скорее всего неисправна плата.На задних датчиках стоят АКБ (под большой крышкой). Заряжаются подключением коротким кабелем зарядки. Ток зарядки 11в., при зарядке должен гореть зелёный светодиод. Проверь напряжение на АКБ, должно быть ~6 в.. Вкл. и выкл. так же, как и передние.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заряжаются через контакты на стойке когда головки висят на штатных местах зелёный индикатор горит, на центральную кнопку не реагирует не одна голова.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у тебя не 1780Е? А просто 1780 или 1780RF? Тогда там на всех датчиках стоят АКБ, в длинных пластиковых коробах, которые расположены на штанге датчика. Или сели АКБ, вероятнее всего (особенно, если стенд долго простаивал), или нет контакта, или не работает клава или умерли платы (маловероятно, чтобы все 4 разом). Напряжение на АКБ должно быть 6V с лишним.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стенд стоял год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меняй АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они откуда нибудь подходят или эксклюзив?

Изменено пользователем Kjvfcnth29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними АКБ с датчика и забей его название и параметры в поисковик. Я не знаю откуда ты и есть ли они у вас? В Москве они продаются в Чип&Дип. Где такие же стоят- я не знаю, нигде не видел. Но явно не дефицит.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки есть 280р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена, в Чипе по 500-600 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура датчики включились. Теперь жду колёсные захваты от ТехноВектора и выравниваю площадку.Приходил спец, развальщик насчёт поработать доказывал что компенсацию делать не обязательно. (почитав форум имею другое мнение) Хотя знаю что к человек делал хорошо на старом месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура датчики включились. Теперь жду колёсные захваты от ТехноВектора и выравниваю площадку.Приходил спец, развальщик насчёт поработать доказывал что компенсацию делать не обязательно. (почитав форум имею другое мнение) Хотя знаю что к человек делал хорошо на старом месте работы.

А что сделал то? Новые АКБ купил или старые зарядил? Если старые- то всё-равно покупай новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ новые поставил. Старые после зарядки давал 2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня провёл первые измерения, была неисправна одна измерительная головка по питанию. (ремонтировали) поэтому такая задержка с вводом в эксплуатацию. Спасибо sal за поддержку и техническую информацию.

Изменено пользователем Kjvfcnth29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

АКБ умерли через полгода. Обычное жлобство командиров, скупиться на новые АКБ привело к идее длинных задних шнурков.

Данная идея в корне неправильная, противоречит конструктивным особенностям стенда, а также удобству работы со стендом. Так можно дойти до абсурда: купить стенд блютуз (который стоит дороже), но экономить на АКБ (для 1780 - ~ 500-600 рублей Х 4 ~ раз в год; для 5080 ~ 200 руб. Х 2 ~ раз в год) и "посадить" их на зарядку. Постоянное питание от зарядки, может вывести из строя платы головок, из-за скачка напряжения. По зарядке ток идёт переменный. Если бы мне не попадались такие ситуация в практике - я бы не утверждал.

 

С платами ни чего не случилось до сих пор и по прежнему работают на шнурках.

Это в очередной раз подтверждает, что стенды RAV и Space, очень надёжные и продуманные. С лихвой оправдывают свою цену, своим высоким качеством. Да, технология стендов консервативна, но отработана годами. Поэтому их и рекомендую, наряду с некоторыми другими стендами.

Ну и видно сказывается, что у вас на сервисе не было больших скачков напряжения или они гасились до стенда. Вариантов много.

 

По поводу АКБ: у меня друг, Лёха (уже упоминал его неоднократно), у него 5080. Купил стенд, лет 7 назад. Через год "умерли" АКБ на задних головках. Купил ему новые, как штатные, только китайские. Через полгода "умерли". Он купил АКБ, размер АА на 1.2 В, вставил в пластиковую трубу для воды, 5 штук последовательно, итого 6 В, прикрепил на кронштейн головки - Вуаля. Отработал на них 5 лет. Полгода назад заменил на новые.

Голь на выдумки хитра. ))) Так что всё решаемо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно можно,я переносил,в некоторых случаях надо на пару минут снять колесо,снимаю датчик с краба и вешаю на тумбу но до зарядки не защелкиваю .

 

нованы акамуляторы

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максут, хау мач? Почём брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чип&Дип по 600. Надо будет в Митино брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались и на Митино по 500 продать,но нашёл по 300 на втором этаже,у тетеньки.причём случайно спросил,а на первом минимум 400.

Изменено пользователем maxim
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую господа форумчане. Стенд почти честно работал долгое время. Но вот стал доставать один косяк.

При измерении кастера при выорачивании колёс в лево периодически теряется связь между правыми головками. Именно на двадцати градусах. При довороте дальше или возврате назад связь востанавливается. На некоторых машинах всё норм на других теряет связь. Свет выключал, ворота закрывал, мерял в темноте, по колесу пинал:)

Подскажите что за напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 17.04.2017 в 12:30, Kjvfcnth29 сказал:

Приветствую господа форумчане. Стенд почти честно работал долгое время. Но вот стал доставать один косяк.

При измерении кастера при выорачивании колёс в лево периодически теряется связь между правыми головками. Именно на двадцати градусах. При довороте дальше или возврате назад связь востанавливается. На некоторых машинах всё норм на других теряет связь. Свет выключал, ворота закрывал, мерял в темноте, по колесу пинал:)

Подскажите что за напасть.

Сделай осмотр на предмет -- мусора, паутины трещины и царапины СВЕТОФИЛЬТР-ДАТЧИК СХОЖДЕНИЯ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дополнение включи фотоаппарат на телефоне подведи к голове датчика и посмотри как горят свет диоды. Должны светится ярко и одинаково.

Изменено пользователем mister
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yapasha сказал:

Сделай осмотр на предмет -- мусора, паутины трещины и царапины СВЕТОФИЛЬТР-ДАТЧИК СХОЖДЕНИЯ

Вполне вероятно придётся снять светофильтр (как правило зеркальное стёклышко) и осмотреть пространство за ним на предмет посторонних тел, загрязнений, запотеваний и повреждений. Только со стёклышком поаккуратнее, шибко хрупкое. Да, еще из личной практики: Этот светофильтр фиксируется в пазу маленькой пластиковой рамочкой. У меня без всяких защелочек и замочков. Так вот, Эта рамочка у меня как то ослабла и перестала плотно прижимать светофильтр, что позволило ему болтаться и вставать периодически под неудобным углом. Это приводило к кратковременной потери зрения этой камеры. Снял защитное стекло, обнаружил причину, приткнул поплотнее рамочку к светофильтру. Проблема ушла. Но через какое то время вернулась. Вылечил окончательно использовав супер-клей и иголку для его аккуратного нанесения на рамочку. И победа!:bp:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...