Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Помогите новичку определиться со стендом


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда купить новый стенд за 250. Через полгода в нём разочароваться, продать его за 100 (может быть?) и купить новый, нормальный за 400-600.

Учиться надо на чужих ошибках. Прислушайся к тем, кто покупал первый стенд подешевле, а потом перешёл на качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда купить новый стенд за 250. Через полгода в нём разочароваться, продать его за 100 (может быть?) и купить новый, нормальный за 400-600.

Учиться надо на чужих ошибках. Прислушайся к тем, кто покупал первый стенд подешевле, а потом перешёл на качественный.

 

да вы правы и все  понятно ,я просто о том что брать кредит с  подвешенной экономикой в данное время ...с доЛаром как то   Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь доллар и и экономика платеж уже рассчитан на 5 лет ,и он с каждым месяцем уменьшается.

Если я начал платить с 9000 т.р то через год уже по 7000 т.р,а последние 2 года в обще по 5200 .

Просто найдите нормальный банк и внимательно читаите условие договора . 

И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы и все  понятно ,я просто о том что брать кредит с  подвешенной экономикой в данное время ...с доЛаром как то   Изображение

Ну, батенька, а вы хотите заниматься бизнесом без риска и материальных вложений? Изображение  Читайте литературу про организацию бизнеса, ну и нашего старика, не побоюсь этого слова, Маркса, "Капитал".

Не восприми, как подкол. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение придется Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил выбор на ТВ6.

Что касается кредитов, кому как, я живу больше по средствам. Ни разу кредитов не брал, и не возьму, так воспитан)

Много у нас я видел начинающих сервисменов, нахапают кредитов, всё сделают, всё красиво. А вот о том что где то людей на работу надо набрать не думают, а когда сталкиваются, то понимают какая это большая проблема. Не знаю как в других городах с рабочей силой, но у нас из за специфики строительства подводных лодок, ребята с руками идут на завод, условия отличные, 2 месяца отпуск, вся социалка, зарплата обычного рабочего 30-50, приди только к 8 утра на работу, а там походи пол дня с трубой на плече, сделаешь видимость работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..., приди только к 8 утра на работу, а там походи пол дня с трубой на плече, сделаешь видимость работы) 

 

Прям как при союзе.Изображение

 

Похоже начиная с #32 пойдет флуд. Да ладно , потом почистим. " А поговорить?..." все-таки работает, и еще не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у нас я видел начинающих сервисменов, нахапают кредитов, всё сделают, всё красиво. А вот о том что где то людей на работу надо набрать не думают, а когда сталкиваются, то понимают какая это большая проблема. Не знаю как в других городах с рабочей силой, но у нас из за специфики строительства подводных лодок, ребята с руками идут на завод, условия отличные, 2 месяца отпуск, вся социалка, зарплата обычного рабочего 30-50, приди только к 8 утра на работу, а там походи пол дня с трубой на плече, сделаешь видимость работы) 

Прошу прощения,а вы на заводе работали?,то есть с трубой ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже начиная с #32 пойдет флуд. Да ладно , потом почистим. " А поговорить?..." все-таки работает, и еще не отменяли.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать людей очень большая проблема.У нас один очень "умный" паренек взял в аренду бокс,объяву в газету о наборе написал.Уже и посчитал сколько ему тот или иной спец чистого навара сделает.

А че то не получается,по объяве одни неконкретные спецы идут,то не могут,то бухают,то инструмента нет.

Пришел как то шинщик к нему и рассказал что очень выгодно шиномонтаж иметь,тот в кредиты влез,купил оборудование.А прибыли все равно нет. Короче маялся он пол года,и бросил бокс.Сразу после него бокс в аренду взяли ребята мотористы,и сразу работа пошла,очередь за три дня минимум.

Я это к чему веду!? К тому что поколение привыкшее работать на дядю уходит, нынче каждый спец или сам возьмет в аренду бокс,или свой построит.На чужом горбу бизнес не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как при союзе.Изображение

В этом и фишка Северодвинска, тут на самом деле рабочая профессия это вполне гордо звучит. Большие отпуски, отпускные, северные, военным даже паек дают, хотя он тут не нужен, инфраструктура вся отлично развита для столь небольшого города в 200тыс. чел. ))

Прошу прощения,а вы на заводе работали?,то есть с трубой ходили?

Я работал на предприятии сродни с нашими заводами, сами подводные лодки конечно не строил. Но у нас 200тыс.человек, из них около 30тыс. если не ошибаюсь, работают или обслуживают завод. Тобишь из трудоспособного населения, реальное большинство. И у каждого в городе найдётся 10ки знакомых, о которых ты знаешь как они там работают)

Я не говорю что если ходить с трубой, то получишь 40-50 тысяч, за 40-50 да надо и работать, но если тебе хватит 15-20, то вполне можешь и трубой с ногами заработать)

А во времена когда строили Приразломную или Индусам авианосец то деньги в обще были шальные. В общем работяги квартир и тачек набрали, мне за это и нравится этот город. Когда я жил в Чебоксарах, то там средние зарплаты меньше, и если едет кто то на машине за 1.5-2 ляма, значит он комерс, или кто серьезнее. А у нас тут это может быть просто человек работающий руками, или военный в звании мичмана)

Артём, без кредитов тяжеловато. Расширение производства, обновление материальной базы и прочие расходы, которые необходимы, но подходить к кредитованию необходимо очень осторожно. Соразмерять свои финансовые возможности нужно трезво и жёстко, иначе пролёт.

Я согласен, однако на начальном этапе, считаю кредит очень плохой весчью, потому что не будет опыта ещё, работы мало, а деньги надо отдавать. Другое дело конечно когда уже работа поставлена на поток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уж точно нечего боятся с кредитом .насколько я понял город ваш живет очень хорошо .деньги есть у большинства .и видимо машины тоже водятся .если планируете сами работать и не лениться ,то всё получится .тем более вам же не всю сумму надо брать ,часть же есть .главное в приличном банке брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...