Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Звоните ли вы клиенту если не приехал?


Рекомендуемые сообщения

Звонит клиент, Вы договариваетесь. допустим на завтра, на вечер!Приходит день и час, его нет.Вопрос: Вы звоните ему, мол приедет, или нет?Понимаете, с одной стороны, неудобно, клиент подумает, что я переживаю, что теряю его и деньги!Но, с другой стороны, он отнял у Вас время, изменил планы и график для других клиентов. Вам бы позвонить, да узнать не потому, что он нужен, а занялся бы другими делами, и его деньги даром не нужны. Вы, если не приедет допустим в магазин сходите. Надеюсь понятно, использование времени для своих целей.Так вот, Вы будете звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему если честно спер у диагностов,интересно как наши формучане поступают с опоздавшими клиентами.

Я вот например не только не звоню,но и черный список могу внести.Иногда наказываю,заставляя ждать подолгу.

Был у меня эксперемент.Клиент приезжает или звонит,на доске школьной время,тел,марка авто.Нет его,позвонил,да-да нет-нет,удобно было,но в сезон запутался и забросил это дело,к тому же некоторые трубку не берут или отключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pozapisi.ru/day/za-ru/2014-10-15

За 10 мин звоню ! 

Пост № 10 ...

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pozapisi.ru/day/za-ru/2014-10-15

За 10 мин звоню ! 

Пост № 10 ...

хорошая ссылочка. сохранил себе, завтра потыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываюсь с новыми клиентами, когда клиент не прибыл к назначенному времени более10 минут , занимайте очередь заново ( как в бане ) , а старые знают , что я не злопамятный, отомщу и забуду ( то есть, если меня прокатил, то в следующий раз просто в наряде появиться пункт - ПРОКАТИЛО )) ) , за не приезд к назначенному времени наказываю ( но расценки разные ) , я не перезваниваю , тот кто мой, тот сам звонит и предупреждает об опоздании на столько то минут или о невозможности приехать .

Раньше всегда брал задаток!чисто символически 20 гривен!и сразу по клиенту было видноИзображение кто начинал ерзать!того естественно не записывал!они сами себе отговорки резко придумывают!типа ОЙ деньги дома позабыл!и поверьте эти 20 гривен делали чудеса!один такой был! снегом засыпало,мама не горюй он машину раскопал, добрался,через сугробы!я ему-так позвонил бы на другой день, нет проблем!!!!!!,а может обязательный попался!а сейчас если договариваюсь по телефону,всегда говорю, если не получается, предупредить хотя бы за час, чтобы не пропадало у меня время и я мог взять другую машину!записанных тоже жду 15 мин.не приехал загнал другого.

тоже раньше брал задаток, но сам понимаешь задаток - это обязательство, а бывает и так , что перед ней зависает техника, приходится и неустойку платить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pozapisi.ru/day/za-ru/2014-10-15

За 10 мин звоню ! 

Вау,круто мне бы так,хотя нет,есть машины которые не делаю по разным причинам,а запись онлайн как бы обязывает делать все подряд.Минимум хотя бы по телефону суть проблемы,марку машины,в идеале в живую и видя машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от записи отказался лет 5 назад.

 

 Так же отказался от записей. В порядке живой очереди.

Захотел приехать клиент,перезвонил,я сориентировал по очереди.Например говорю,что в очереди 2 машины.это около 40минут,приезжайте через 30.

Как- то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так же отказался от записей. В порядке живой очереди.

Захотел приехать клиент,перезвонил,я сориентировал по очереди.Например говорю,что в очереди 2 машины.это около 40минут,приезжайте через 30.

Как- то так.

Примерно так же я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так же отказался от записей. В порядке живой очереди.

Захотел приехать клиент,перезвонил,я сориентировал по очереди.Например говорю,что в очереди 2 машины.это около 40минут,приезжайте через 30.

Как- то так.

вот вот. и в итоге получается больше машин пропустить в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Работаю только по записи, так как территориально расположен далеко от города да и не люблю толпу в гараже.

Конечно бывают те кто записался и не приехал но таких мало. Хотя была Вольво s 80 на укк 3 раза не приехала занес в чёрный список. Потом через знакомых пытался ко мне приехать, не вышло, раскусил аферу. Недавно знакомый приехал и сказал 80ку продали другому, можно брать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас системы никакой нет.Иногда записываем ,а так в основном по текущему графику,планируешь как то в пределах

одного-двух дней.Бывает часто не приезжает записанная машина.Не звоню конечно и не злюсь-мало ли ,может в пробке

застрял...Развалов развелось в городе пруд-пруди.Работы поубавилось,но марку все равно держу и буду держать.

Всякий хлам и  (не хочу обидеть отечество) наши черметы не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи стараюсь не работать в цеху четыре поста слесарки путанина получается полная. Поэтому живая очередь кому не вмоготу со временем предлагаю прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет незвоню пропускаю следушую машину с живой очереди если опоздает до 15 минут пускаю по записи за машиной которая стоит на яме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Перезваниваю обязательно, а если записывается через неделю на целый день - то задаток. Обид никаких, объясняю,что,рассчитываю на него.
 Но бывает и такое:
Клиент сам перезванивает.
 Как сегодня Ниссан перезвонил или завтра ехать, записывался еще неделю назад на СТО.)))) Хотя задатка не брал.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...