Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Топливо и его качество


Yury163

Рекомендуемые сообщения

потом пришло другое время и появились ТУ

согласно им зимнего топлива стало видов немеряно и отличались они температурой гелеобразования/парафинизации. к примеру  -10,-15,-20

Угу, так и есть их немерено ,особенно если еще учесть что даже от одного завода может идти разное топливо и при этом по паспорту оно будет как одно и тоже, а на самом деле там даже плотность не соответствует в 30% и цетановое число , что там говорить о содержании серы о фракционном составе и о всем остальном ,даже на каждом заводе своё видение о номере класса ДТз Изображение

 

теперь перейдем к моему личному опыту. просто перечисляю что со мной случалось:

 

-успешно пользовал летнее ДТ с добавкой антигеля 2мл /1литр.  градусов до -15.  далее стремно.

-пришла зима- заправился на Бренде. после -20 машина тупила. фильтр запарафинился.подливаю В МЕРЗЛЫЙ БАК антигель из расчета 1мл /1л. проблема исчезла. а говорят на морозе антигель бесполезен.

Макс,я антигелями не пользовался никогда ,поэтому спорить не буду , может и действительно при не сильно жестких морозах он и помогает 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, на собственном примере могу сказать что антигель помогает.  из говна зимнее топливо конечно не сделает но польза есть.

лью его в основном пока на АЗС не появилось нормальное зимнее топливо (а это происходит в наших краях ближе к новому году)

 

касаемо серы и ее содержания в топливе могу сказать следующее:

сера имеет отличные смазывающие свойства и ее содержание в топливе ограничивается только экологическими нормами.

а все эти ЕВРО Х с пониженным сожержанием серы нужны исключительно "зеленым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...