Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техновектор 4 4108 Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас форумчане.Стыдно о этом спрашивать но приходится .Да несомненно  кордовые стенды устарели ,и о них почти забыли ,но вот в данный момент в планах взять его Т4108.Т.к пока средствами ограничен, с удовольствием взял бы  Т 6 или Т 5.

  Хотел бы услышать конкретные недостатки по Т4108 .Более всего интересует точность данного девайса .Если кто то работал на нем очень был бы благодарен за Коментарии к нему.

Изменено пользователем Djon57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее. если деньги есть на 4й вектор то ищи б.у. CCD,или копи на 5й.

с точностью у кордовых все нормально,но резинки ....... надоедят короче!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток 4108 - датчики на одну ось.

Ну сэкономите при покупке 30-50 т.р. А работать будет медленнее и хуже. Смысл?

Тогда уж купить СКО-1М, стоить будет смешных денег,а по наглядности и предсказуемости даст фору многим компьютерным стендам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен , лучше бу вектор 5 или аналог кодовый морально устаревавший стенд и не важно будь это вектор, амд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую сумму вы рассчитываете. И где вы находитесь.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с мнением коллег. Лучше взять б/у CCD, причём не обязательно беспроводной. Можно с проводами, он подешевле, но работать намного удобнее, чем на кордовом. 

Поговори с нашими сервисниками, может у них есть предложения по б/у стендам. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую Вас . Располагаю 170-200т.р .По поводу неудобства пока можно смирится ,в перспективе в дальнейшем я конечно и рассчитываю на Т5 или Т6 ..........лет 6-7 назад доводилась попробовать поработать на кордовом АМД .не с казал бы что резинки прям так мешались .основное что интересует это надежность и точность года на 3.......НЕ ужели Т4108 хуже СКО-1М ???? Разъясните пожалуйста как быть .По поводу б/у отношусь негативно мое мнение лучше новая вещь.А то можно в старую вбухать на ремонт .............Спасибо за ваши советы и пожелания....Живу в Орловской областиИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если человек с опытом который разбирается, помог бы подобрать б.у я был бы признателен  Тем более московский регион , периодически езжу , (Покупку я планировал на март месяц .)Пока хотелось бы как то определится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую Вас . Располагаю 170-200т.р .По поводу неудобства пока можно смирится ,в перспективе в дальнейшем я конечно и рассчитываю на Т5 или Т6 ..........лет 6-7 назад доводилась попробовать поработать на кордовом АМД .не с казал бы что резинки прям так мешались .основное что интересует это надежность и точность года на 3.......НЕ ужели Т4108 хуже СКО-1М ???? Разъясните пожалуйста как быть .По поводу б/у отношусь негативно мое мнение лучше новая вещь.А то можно в старую вбухать на ремонт .............Спасибо за ваши советы и пожелания....Живу в Орловской областиИзображение .

Я купил бу два стенда , оба АМД КДС 5К кордовый, а через шесть месяцев КДСО инфракрасный,КДС 5 К в хорошем состоянии, а КДСО в отличном, БУ не значит плохо, благо предложений масса и время у тебя до марта есть выбирай на здоровье не понравится возьмёшь чё из изначально хотел!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon57, порыскай по инету на предмет стендов бу, как чё нароешь, сбрось ссылку, а мы рассмотрим.

Бу, не всегда означает ремонт после покупки, особенно, если перед покупкой стенд диагностирует специалист. Я лично, раз 5 участвовал в продаже стендов бу, все работают до сих пор, никто ещё не жаловался. Один стенд "зарубил", потому что реально была куча металлолома.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, +1000000!!!Изображение

Djon57, Сергей дело говорит. Я сам в ноябре за б/у стендом ездил. Стенд работает отлично. Так что не бойся брать б/у, тем более ребята его предлагают проверить.

Удачи в поиске и приобретении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую Вас . Располагаю 170-200т.р .По поводу неудобства пока можно смирится ,в перспективе в дальнейшем я конечно и рассчитываю на Т5 Изображение .

Даже не думай - займи, укради, но кордовый не бери!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за ваше мнение ,скорей всего и рассмотрю такой вариант .Большое Вам человеческое спасибо за столь быстрый и объективный ответ  ,теперь останется вопрос какой ,может все таки техновектор ,............Да вот вопрос ?я так понимаю замкнутый контур самый лучший вариант???????..или П образный контур не так и плох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил бу два стенда , оба АМД КДС 5К кордовый, а через шесть месяцев КДСО инфракрасный,КДС 5 К в хорошем состоянии, а КДСО в отличном, БУ не значит плохо, благо предложений масса и время у тебя до марта есть выбирай на здоровье не понравится возьмёшь чё из изначально хотел!

Если не секрет АМД КДСО б.у в отличном состоянии в каком ценовом диапазоне ,?????? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет АМД КДСО б.у в отличном состоянии в каком ценовом диапазоне ,?????? Спасибо

Не секрет мне он достался очень дёшево 45 т.р. с дорогой туда обратно брал в Адлере.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый контур - 8 сенсоров, т.е. по 2 CCD камеры на датчик.

Плюс данного стенда - определение геометрии колёс, т.е., грубо говоря, можно посмотреть насколько ам "кривой". Не путать со стапелем! ))

Функция полезная, но не критичная.

Аллегория: на ам обогрев зеркал или люк. Вроде на фиг не нужны, но иногда так "в тему" попадает!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для оптимальной работы достаточно п образного контура с 4 мя датчиками я вас правильно понялИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Бери замкнутый контур !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для оптимальной работы достаточно п образного контура с 4 мя датчиками я вас правильно понялИзображение

Всё зависит от того, каких машин будет больше к тебе приезжать. Если иномарки будут преобладать, то лучше взять сразу конфигурацию 8х4 замкнутый контур, лучше ИК. Если иномарок не очень много , то можно брать любой, в т.ч. кордовый на 2 колеса. Лично у меня первый компьютерный стенд-. был кордовый, 2001 год. В то время иномарки в нашей местности не часто встречались. Теперь время другое. Но работать можно на всех типах стендов . Вопрос только в удобстве  работы и возможности измерений. Ну и конечно финансы. Выбирай сам, удачи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Достаточно.

Ездить можно и на Запорожце.

Купишь П, потом начнёшь жалеть, что не купил ".замкнутый".

Ты сюда пришёл за советом? Вот тебе советуют: бери ИК с замкнутым контуром. Что тебе ещё сказать? Пересказать весь форум? Читай, тогда. Или мы тебя должны уговаривать?

Реально, напрягает! Как в салоне красоты: "Да я даже и не знаю, в какой цвет мне покраситься?".

Тогда сначала почитай форум, а потом задавай вопросы. Или хороводы будем вокруг тебя водить?

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за терпение и понимание ,и ваши советы все понял ,уяснил осталось действовать.Прошу прощение за некорректные вопросы ,в не далеком прошлом в начале пути предполагаю многие были такие же .Всем спасибо ,

 

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заходи если чё.....(м.ф. Жил был пёс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...