Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ко всем отечественным производителям


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, Черкасская область -  слава Богу!- в  сравнении  с  вашими  приграничніми  областями  - это  и есть  другая  планета.Но сейчас  я бы хотел сказать  о другом.Безусловно, как  тут  пишут,  пока вы сидите  за  импортным  ноутбуком,  ваша  жена  стирает  вам  импортные  трусы  в  импортной  стиральной  машине  с  импортным  стиральным  порошком, посматривая  время  от  времени импортный  телевизор, в котором - ток-шоу  или  сериал,  отснятый  отечественными кинопродюсерами на базе  зарубежного формата.Самим-то  не  надоело???Я  вот  пытаюсь делать  отечественный  продукт.  А  теперь  посмотрите  на ответы  в моих  темах  от наших  коллег  - сколько мне  приходится  терпеть  издевательств  и  насмешек.  От  типа  своих  же  сограждан. Ну  или  от  граждан   соседней  братской  страны. Типа  - зачем  тебе  пыжится, все  равно  лучше  импортного  не  придумаешь  и  не  сделаешь.Скажите,  можно  ли  с  такими  людьми выбраться  из ж*пы,  в  которую  нас  искусственно -  но  искусно!  - задвинули  западные  менеджеры  и производители? Что это  за  люди,  которые  обреченно  хавают  все  импортное и  пытаются  затянуть  обратно  в  свое  болото  тех,  кто  хочет  из  него  выбраться?

Костя я только ЗА!!! Но что ты мне взамен любого немецкого автомобиля можешь предложить с отечественного? На самом деле мы в основном пользуемся не западными)))) А Китайскими вещами! Мир это сплошная конкуренция и это не плохо, потому что она движет прогрессом, а китайцы все быстро копируют с удишевлением,  а кто первый тот и на коне....как говорится.Вот ты нам рассказывал о 3 д  стенде который уже должен был работать не помню с какого времени??? Где он? если он будет не хуже немцев и америкосов....и дешевле....да еще сервис отличный....очередь будет стоять из заказчиков.....а китайцы полным ходом их пачками делают....Так что не надо бла-бла.... делай качественный продукт или не пукай в муку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ты нам рассказывал о 3 д  стенде который уже должен был работать не помню с какого времени??? Где он? если он будет не хуже немцев и америкосов....и дешевле....да еще сервис отличный....очередь будет стоять из заказчиков.....а китайцы полным ходом их пачками делают.... 

Разработка и  производство стенда  упирается  в  деньги. Стенд не из дешевых,  и на голом  энтузиазме  никто работать  не  будет.Есть идея, есть  понимание, как, что  и  за  чем  в каком  порядке  делать,  но.... даже чтобы  просто начать делать железо - нужно хотя  бы  чтобы  было  3-4  заказа  от людей,  которые  готовы  ждать  3-4-6 месяцев.Но   в этой  стране,  которая по сути является  одним  сплошным  базаром,  люди  не  привыкли инвестировать  в  свое. Легче  купить, перепродать,  получить  быстрый  заработок....Если бы нашлись  инвесторы  хотя  бы  после кризиса  2008  года  - уже к кризису  2014-2015  годов  мы  бы пришли  с  собственными  готовыми разработками.Для  работы  нужны хорошие  программисты. Я  не  могу  хорошему  программисту  платить  2-3  тысячи  грн  в  месяц. Если  он  на  фрилансе  получает  из-за  бугра  2-3  тысячи евро  в  месяц. У  меня сосед живет на  втором  этаже,  моего  возраста,  у него  зять - хлопчык из села,  24  года,  программист. Он  работает  программистом на  какую-то   испанскую  фирму- зарабатывет  по  50  тысяч  гривень  в месяц. Не  знает, куда  деньги  девать. Парень  из  села, сами  понимаете  - тратить  деньги  особо не  привык. Отдает  деньги тестю,  соседу  моему  тоесть,  тот  взялся  строить  большую  СТО.Сейчас,  в данный  момент,  чтобы сделать  3Д  стенд,  нужно нанять 2х  программистов,  платить  им  хотя  бы  минимально  по 10  тысяч  гривень  в месяц,  сроки  работ - около  3х  месяцев,  может  больше.  Это  минимум  3  штуки  баксов. Еще  штуки  3  баксов  -  на  "железо".  Еще 2 штуки - хозяйственные  нужды,  расходы, электричество,  аренда  и т.п. 1-2  тысячи  уйдут  либо  на  продвижение  товара,  либо  в  доходы  предприятия... либо  на  премирование  сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы  их  делают  -  потому  что  туда  пошли  очень  большие  европейские  и  американские  инвестиции. Плюс  у  них  коммунизм  и  жесткая  дисциплина.А  у нас - бардак  и  демократия. Наймешь  специалистов  на  работу,  платишь  им  деньги,  объясняешь,  что  от них требуется  сделать, -  а они  продадут  разработки  твоим же  конкурентам,  и  ничего ты  с ними  не поделаешь. Поэтому  вот  так  и  живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка и  производство стенда  упирается  в  деньги. Стенд не из дешевых,  и на голом  энтузиазме  никто работать  не  будет.

Есть идея, есть  понимание, как, что  и  за  чем  в каком  порядке  делать,  но.... даже чтобы  просто начать делать железо - нужно хотя  бы  чтобы  было  3-4  заказа  от людей,  которые  готовы  ждать  3-4-6 месяцев.

Но   в этой  стране,  которая по сути является  одним  сплошным  базаром,  люди  не  привыкли инвестировать  в  свое. Легче  купить, перепродать,  получить  быстрый  заработок....

Если бы нашлись  инвесторы  хотя  бы  после кризиса  2008  года  - уже к кризису  2014-2015  годов  мы  бы пришли  с  собственными  готовыми разработками.

Для  работы  нужны хорошие  программисты. Я  не  могу  хорошему  программисту  платить  2-3  тысячи  грн  в  месяц. Если  он  на  фрилансе  получает  из-за  бугра  2-3  тысячи евро  в  месяц. У  меня сосед живет на  втором  этаже,  моего  возраста,  у него  зять - хлопчык из села,  24  года,  программист. Он  работает  программистом на  какую-то   испанскую  фирму- зарабатывет  по  50  тысяч  гривень  в месяц. Не  знает, куда  деньги  девать. Парень  из  села, сами  понимаете  - тратить  деньги  особо не  привык. Отдает  деньги тестю,  соседу  моему  тоесть,  тот  взялся  строить  большую  СТО.

Сейчас,  в данный  момент,  чтобы сделать  3Д  стенд,  нужно нанять 2х  программистов,  платить  им  хотя  бы  минимально  по 10  тысяч  гривень  в месяц,  сроки  работ - около  3х  месяцев,  может  больше.  Это  минимум  3  штуки  баксов. Еще  штуки  3  баксов  -  на  "железо".  Еще 2 штуки - хозяйственные  нужды,  расходы, электричество,  аренда  и т.п. 1-2  тысячи  уйдут  либо  на  продвижение  товара,  либо  в  доходы  предприятия... либо  на  премирование  сотрудников.

Костя тебе программисты для чего нужны???ты ведь говорил что у тебя уже стенды почти спеченные Изображение  по твоим подсчетам нужно всего 10 000 американских???  так напиши бизнес план, юр.гарантии под заставу и давай дерзай)))

Кто хочет тот ищет возможность...а кто не хочет, тот ищет виноватых и причины))) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя тебе программисты для чего нужны???

ну...  компьютерный  стенд  подразумевает  наличие  некоторого  программного  обеспечения, не так  ли??Или вы бы  купили  компьютерный  стенд  с  бумажной АВТОДАТОЙ?По  программному  обеспечению,  то,  что  было  готово 10  лет  назад,  на  сегодня  уже  немного  подустарело. Где-то  так...Кроме  того,  производственный  процесс  подразумевает  непрерывность  процесса  и  совершенствование.Если сегодня  90%  готово, а 10%  не готово,  то эти 10%  могут  делатся и  год,  и  два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет тот ищет возможность...а кто не хочет, тот ищет виноватых и причины))) Изображение

это общие  фразы, которые  не  всегда  и не  во  всем  уместны;

с  другой стороны, кто меня  может  попрекнуть,  что  я  не  ищу  возможность?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...