Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Калибровка стенда ISO рамой.


Caster

Рекомендуемые сообщения

Если ничего не поменяется то на следующей неделе проверю свой стенд на исо раме, сделаю фото и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще толковые ребята, одного знаю уже давненько, со вторым познакомился сегодня и очень этому рад. Общаясь, чувствуется большой опыт работы и отношение к работе. У кого возникнет желание сделать калибровку исо рамой пишите в личку, помогу.Вообще мне любопытному показали, что такое 3-д стенд, и чем он отличается от головочного, я был поражен.Действительно горизонт для него не нужен, а вот плоскость для прокатки очень важна, она влияет на измерение углов развала.Калибровка тоже нужна, и точность исо рамы больше чем рсп, я в этом убедился.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такАя калибровка?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, показания по 1 минуте - это после калибровки?

Если ДА, что показывал стенд до калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, показания по 1 минуте - это после калибровки?

Если ДА, что показывал стенд до калибровки?

1 минута это много?до калибровки 2-3 минуты.калибровал для себя и за свои возможности, что бы для себя понять разницу калибровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,так что сейчас по развороту задней оси ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минута это много?до калибровки 2-3 минуты.калибровал для себя и за свои возможности, что бы для себя понять разницу калибровок.

Можно было и не калибровать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,так что сейчас по развороту задней оси ? 

По градусам и минутам все отлично, а вот проверка геометрии + - 2-3 мм.Сервисмены когда задавали официально немцам этот вопрос, те ответили что это не рихтовочный стенд, и это орентир экспресс проверка. + - 5 мм допуск.Мое мнение я возможно ошибаюсь, это как то связано с высотой резины, а проверка геометрии колес вычисляется по установке шин, поэтому такая и получается картина.До калибровки проверка геометрии начиналась с 5 мм, сейчас с 0 мм.разворот задней оси в градусах был на 2 или 3 минуты, а это не мало я считаю, что было исправленно на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены когда задавали официально немцам этот вопрос, те ответили что это не рихтовочный стенд, и это ориентир экспресс проверка. + - 5 мм допуск.

Ну тогда и хрен с нею.Главное,что разворот передней точно показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!  Хочу проверить свой стенд ISO рамой. Ищу желающих  территориально близких к своему региону для обеденения. Думаю будет значительно дешевле. г.Запорожье Hofmann 680.

т.0664017455 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обслуживается предприятие у которого парк машин большой , я всегда делаю скидку.. Может набируться желающие и нам сделают скидку..:)

Заказывайте из Москвы, с удовольствием приеду!

Будут желающии устроим тендер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
В 20.04.2013 в 08:59, V0v4ik сказал:

Сколько стоит такАя калибровка?

           В феврале по дороге на Запорожье проездом были у меня сервисники с ISO рамой. Узнал стоимость : 7000 грн. калибровка + 3000 грн. транспортно-командировочные расходы Киев-Запорожье-Киев (были вдвоём на Skoda Octavia Tour). Если калибровок несколько, то транспортные расходы  делятся пропорционально, как писал выше Дмитрий gariknaevike.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ~ 275 USD без командировочных расходов получается в Украине.
А в России какова стоимость, коллеги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ballaboll сказал:

Это ~ 275 USD без командировочных расходов получается в Украине.
А в России какова стоимость, коллеги?

 

у нас в Алматы такая же цена 99 000 тенге ,что около 300$.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...