Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN 322


Гость maxim

Рекомендуемые сообщения

Вот бы ещё посмотреть на эту таблицу. Ни разу такого не калибровал.

Вообще-то в калибровке "красный"- это плохо. Но, чтобы утверждать на 100%, надо знать эту процедуру на этом стенде.

Максим, если есть возможность - скинь фото или скриншот данных экранов, я думаю, что разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё посмотреть на эту таблицу. Ни разу такого не калибровал.

Вообще-то в калибровке "красный"- это плохо. Но, чтобы утверждать на 100%, надо знать эту процедуру на этом стенде.

Максим, если есть возможность - скинь фото или скриншот данных экранов, я думаю, что разберёмся.

если красный это плохо. то у меня все плохо кроме заднево схождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если калибровка делалась правильно, красные значения означают:1. нарушение линейности данных показаний конкретного датчика (как правило, инклинометра)

2. выход из строя датчика.

надо смотреть юстировочную таблицу (последний экран - там, где отображаются данные всех датчиков). желательно, если при этом головки будут на калибровочной рамке (чтобы видеть и "живые" значения).

не помню, можно ли в этой развальной проге производить сохранение экранных данных....по-моему нет.

Изменено пользователем Ballaboll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день

вечером буду разбиратся как выложить фото.

Серж я попробовал загнать инклинометры на передней левой голове в зеленку на весу. пришлось наклонить градусов на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж я попробовал загнать инклинометры на передней левой голове в зеленку на весу. пришлось наклонить градусов на 10.

Все верно!Это подтверждает диагноз нарушения линейности показаний.

Правильная калибровка на этом приборе предполагаетустановку значений датчиков в трех положениях: 0 градусов и +-4 градусов.

В программе у тебя идет клавиша F7 для установки  положения 0, а F8 F9 это +- 4 градуса.

Для инклинометров у тебя с рамкой должны идти 4 цилиндра, которые надо подставлять под ножки.

Таким образом ты выставляешь угол наклона рамки на 4 градуса.

Я бы начал с этого.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Серж спасибо за отклик.я уже собирался поминки по стенду справлять.

С фото пока еще не получается выложить. Чтобы было больше информацыи немного предистории....

Стенд был приобретен по обьявлению в москве.В комплекте(4 датчика.5кабелей(1запасной)системник.стойка.депрессор тормоза). 2 пары поворотных кругов у меня уже были подготовлены.

Не документов не дискет не истории использования небыло. привез. включил работает. головы видит. на следующий день побежал к токарю заказал валы .(калибровочник самодельный).  одел головы. вошол в режим имерений как и ожидал показывает погоду. без пароля никуда не войти....нет бы сразу зарегистрироватся да спросить .а я ключик на 12 тоненькую отверточку(руки блин шаловливые) ща откалибрую......откалибровал блин :icon_evil:  (ногами не бить) + - пол локтя.

получил пароль. одел головы на калибровачник. на всех значениях потыкал F7 вроде поперло все в нолях. через день решил проверить калибровку ..насторожил большой разлет в касторе. одел.включил.....стенд поуплыл. заметил что один задний схождения в таблице на желтом фоне довернул в ручную стал на зеленом.довернул до зеленого и второй задний.

инклинометры на задних на красном. с передними не получилось. оставил как попало.потыкал F7 ... (F8 F9 пока не трогал) на следующий день на FW транспортере Т4 меняли подвеску. дай думаю вечером спокойно развалю..повесил головы. нашол в базе. ....а он(стенд)пургу понес по углу поворота..просит на касторе колеса в право крутить приходится влево......посидел покурил вспомнил что накрутил в передних головах вчера и вернул примерно на место .калибранул прямо на машине...вроде правильно стал видеть куда колеса поворачиавеш... потом черт дернул  в + - 4

вручную прописать 00010 во всех стенд стал реагировать даже на чих ..сечас во всех + - 4 стоит

300 .уже начинал выбирать способ самоубийства :facepalm:  но сообщение Сержа пробудило надежду. :good:.Серж можно пошагово алгоритм калибровки.вы похоже сталкивались с такими стендами и с такими баранами как я.

всем здоровья и удачи. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я тебе по тел. говорил, что изготовление калиб. рамы- не благодарное дело. Там не всё так просто, как кажется. Отсюда основные проблемы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Серж и Сергей,как думаете,собирать поминки по стенду или нет? СПАСАЙТЕ!!!Всем здоровья,удачи!

Зачем поминки? Просто надо откалибровать на заводской калиб.линейке, при этом проверить состояние и работу датчиков, и работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,давай сначала фотки:рамы в нескольких ракурсах (пальцы, стойки, перекладины)рамы в сборерамы с головками на ней.

Версию ПО.Картину калибровочной таблицы. В таблицу ничего просто так вводить нельзя... наломал ты на данный момент дров..

но вопрос решим.. если железо живое...хотя, даже и если неживое - запчасти на этот стенд у меня имеются в наличии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там рама САМОДЕЛЬНАЯ! Ты определишь её качество исполнения по фото?

Спасибо огромное за участие,жить сново захотелось!!!С фото буду биться,

Сбрось фото хотя бы куда-нибудь, дай ссылку. Можешь написать мне письмо на мыло и фотки прикрепить к письму, мой мэйл sal67@mail.ru.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определишь её качество исполнения по фото?

Хочется посмотреть -  делалась ли она на основании оригинальной...

У моего клиента рама на 3D самодельная - но делалась по чертежам оригинальной.

Методом сверки показаний стенда было проверено, что сделана качественно.

Возможно и здесь делал человек не с кривыми руками?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, рама 3D, довольно демократичная. Там не требуется высокой точности исполнения. Не занимался её изготовлением, не экспериментировал, но думаю, что там главное - расстояние между мишенями и одинаковый угол, их же самых.

А вот рамы под ИК стенды (в том числе и кордовые) - требуют соблюдение размеров до микронов, особенно соосности датчиков.

Серёг, на 322-ой рама такая же, как и на 400-ую серию, только в балке не отверстия, а штифты? Как на 326-ой?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, на 322-ой рама такая же, как и на 400-ую серию, только в балке не отверстия, а штифты? Как на 326-ой?

Все верно.Плюс еще есть наборы пальцев - для универсальной рамы.У Хофманн (когда он был еще 100% немецким) была универсальная рама, на которую могли вешать и 322-й и 440-й

и 326-328 (360-й - 380-й).

Т.е. универсальная (типа нынешней ISO).

На ISO ведь тоже сейчас можно проверять все существующие стенды - я имею ввиду не только модели Хофманн,но и Hunter, Beissbarth например.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рамкой задумка неплохая!

Теперь тебе надо убедиться, что это идеальный прямоугольник.Привлекай спецов, промеряй.

Это первый момент.Теперь второй:у тебя везде точки +-4 градуса забито 300.Это неправильно.Найди способ выставить штанги под углом 4 градуса для калибровки этих точек в инклинометрах (используй проставки).А также способ отклонить кордовую нить влево-вправо тоже на 4 гр.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж спасибо за реакцию.

Все промеряю каждый раз . на обоих валах по краям токарь чирнул резцом риски. валы идентичные. по рискам выставляю диагональ. валы вдоль и поперек. уровнями в 0.

Н 4 градуса отклоню.

Серж пожалуста .....как прописывать - + 4.????

брать цифры из актуального значения после отклонения?.

Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Серж,вопрос по инклинометрам:ставлю на проставки левую сторону,в левых головах прописываю минус,в правых-плюс.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробную процедуру отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Откалибровал. все заработало нормально.

Немного доработал рамку. теперь хочу другие валы.

СПАСИБО за советы и информацию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Серж глянь схемку,

 

post-1156-0-11562500-1368567394_thumb.jp

 

по моему в задних головах датчики схода перевернуты на 180 ??

Заранее благодарен.

P S выточили новые валы,буду ваять новую рамку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...