Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Не могу запустить John Bean V3D Pro32


tatonot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Обращаюсь к Вам за помощью т.к. не могу запустить стенд John Bean V3D (такой как на картинке) Pro32 под 98 :http://images.canadianlisted.com/nlarge/john-bean-visualiner-3d-pro-32-wheel-aligner-system_4822992.jpg Купил 3года назад на ebay . Продавец сказал что все рабочее только слетел винчестер. Винчестер восстановил - все грузится, платы компьютер видит. Если камеры не соединять с компьютером, то они запускаются нормально(загораются диоды вокруг камер) однако как только присоединяю кабель к компьютерной плате, на плате камер загорается красный светодиод ошибки - "fault". Кабель прозванивал- вроде все ок. Купил другую HIB плату - все тоже самое. Ошибка на камерах возникает даже если присоединить вытянутую из компьютера плату. Программа ждет на 66% процентах загрузки минуты 2 а затем предлагает включить камеры.Буду благодарен за любую информацию. Если у кого то есть или был такой стенд хотелось бы узнать какая нормальная последовательность действий для включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напряжение, в сети 220 и на плате IVS (по-середине балки крышка, за ней плата). На ней в контрольных точках (внизу, почти по-середине, чуть влево по-моему) написано какое напряжение на них должно быть. Насколько помню: 12V, 5, 3.3 .Проверить заземление.Попробовать подключить стенд к другой розетке, которая сидит на другой фазе.Присоединяюсь к вопросам Сергея. ???

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, что-то я сразу в дебри.Tatonot, а камеры прописались в системе? Вы драйвера на них установили? В диспетчере устройств не должно быть неопознанных устройств.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ballabollсистема Pro32 Файл V9.exe имеет версию 2.1.0.0Да платы стоят в разьемах ISA одна сопроцессор другая для мультмедии (дополнительный экран)Донецкая обл. Украина2 salЯ пока включал через трансорматор в 120Внапряжения на плате камер (от блока питания) все в норме (если не ошибаюсь там еще 20В есть)резетку с заземлением не пробовал (обязательно попробую 220В с заземлением )Вы наверно имели ввиду платы. ISA платы в "моих устройствах" видятся нормально и конфликтов не создают однако с камерами связи нетболее того если камеры воткнуты в компьютер т.е. соединены с платой "coprocessor" то при включении питания на камерах, камеры не стартуют как нужно, а на плате IVS(та которая за железной крышкой) загорается "fault" (красный светодиод) если камеры отключенны от платы сопроцессора то при включении питания старт камер происходит нормально (ошибки на плате нет и светодиоды вокруг линз камер загораются красным)вот фото платы сопроцессораhttp://www.ebay.com/itm/280833365582?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649спасибо Вам что откликнулись

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatonot, да, я имел ввиду прописка в системе устройств стенда: платы Сопроцессора и камер. Т.е. они должны прописаться, не должно быть неопознанных устр-тв. Напряжение на плате IVS (на сериях 600 или Визуалайнер 3D2 правильнее она называется Camera HUB) должно быть 5, 15 и 24 вольта. Такое же должно поступать и на платы камер. Если оно ниже- на блоке питания есть потенциометр для регулировки.Извините, в прошлый раз приехал домой поздно, а вставать рано- не было времени глубоко вникать в проблему. Писал навскидку, что помнил. Старый стенд, редко встречается, последний раз с таким сталкивался года 3 назад.PS: А что, ещё до сих пор можно купить платы Сопроцессора?

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ауу помогите пожалуйста такойже стенд где и как скачать и установить програму и базы авто на этот стенд я уже голову сломал просто пипец какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ауу помогите пожалуйста такойже стенд где и как скачать и установить програму и базы авто на этот стенд я уже голову сломал просто пипец какойто

 

Ауу помогите пожалуйста такая же машина где и как скачать инструкцию чтоб отрегулировать сход развал на своём авто я уже голову сломал просто пипец какойто

 

Обратись к сервисмену и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ауу помогите пожалуйста такойже стенд где и как скачать и установить програму и базы авто на этот стенд я уже голову сломал просто пипец какойто

Побольше конкретики, пожалуйста!Вы его взяли нерабочим? Или он сломался?К официалам у себя пробовали обращаться?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет официалав у нас нет живу я в калаче вор облости приобрел данный стенд в ростове на руках    комп был мертвый  я нарыл плату с  иса разъемом все собрал но ждала меня проблема с про 32 где теперь её скачать вмести с драйвером мипс  и ка обновить базу данных и вообще эта версия про 32 будет работать на хр или нет я так понял дам 95 виндовс стоял

может купить я уж и не знаю что делать

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет официалав у нас нет живу я в калаче вор облости приобрел данный стенд в ростове на руках    комп был мертвый  я нарыл плату с  иса разъемом все собрал но ждала меня проблема с про 32 где теперь её скачать вмести с драйвером мипс  и ка обновить базу данных и вообще эта версия про 32 будет работать на хр или нет я так понял дам 95 виндовс стоял

может купить я уж и не знаю что делать

Изображение

sal попробуй обратится к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sal попробуй обратится к нему

Серёга Баллабол тоже может помочь в этом вопросе, может ещё и получше меня. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здрасте. Имею V901 Visualiner. Сдох винт в системнике.

Есть диск с обновлениями, но нет самой программы. Кто-нибудь знает где этот Aligner берут? и ключ к нему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной программой тут не обойтись.
Если винт сдох, нужно поставить систему заново (в твоем случае это XP)
затем поставить дрова на твой конкретно системник.
Затем дело дойдет и до ПО и  до обновлений. Только нужно грамотно все поставить.

НО затем обязательно нужна калибровка стенда.

И, если у тебя нет приспособления для этого, нужно полюбому обращаться к ближайшему сервиснику.
Иначе кино не будет.

 

p.s. Отправил тебе в личку ссылку на дистрибутив ПО.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система поставлена, все работает, буду пробовать ставить софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...