Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

PA100 зависает при печати


Jet

  

9 проголосовавших

  1. 1. У вас есть такая проблема?

    • Да
      3
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема, зависает при печати протокола. Не на всех машинах. на память: туарег на пружинах, лонговская бмв 7(e38), мини (r50/52), мб w212, лексус ls460, какой-то lexus на базе 100-го крузака... в общем часто. Зависает в самый последний момент, когда уже всё отрегулировал, нажимаю печать, и комп виснет намертво, серый экран, мышка перестает реагировать(иногда курсор всё-таки можно перемещать), помогает только выкл/вкл, естественно теряются данные "до регулировки", а чтобы сделать распечатку конечных результатов приходится заново делать компенсацию, а печать делать не протокола, а снимка экрана.У кого-нибудь была(есть) такая проблема? Решили?Я сейчас стал вести список зависающих машин и сразу печатаю снимки экранов("до" и "после"), а если какая-нибудь новая машина, то выбираю спецификацию и пробую сделать печать(должен зависнуть), но хотелось бы как-то решить эту проблему и не париться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия проблема за пять лет работы мне пока не известна. Думаю, что марка автомобиля здесь не играет роли. Что-то с консолью или принтером. Я, например, два раза в год разбираю консоль и выдуваю всю пыль из внутренности. Когда-то и мой домашний комп начал подвисать и самопроизвольно перезагружаться. Пришёл спец, разобрал системный блок, выдул всю пыль, паутину и всего делов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело точно не в пыли, т.к. зависания были замечены в первый же месяц эксплуатации. А марка и модель как раз и играют роль, т.к. зависает только на определенных марках/моделях, к примеру тот же туарег на пневмо не зависает, американский аналог ls460 - ls400 тоже не зависает, и я хочу понять это проблема всех стендов(ПО) данной модели или конкретно моего экземпляра. Вы не могли бы проверить? Выбрать, к примеру, туарег(первого поколения) на пружинах и попробовать распечатать протокол(полный, где есть "до" и "после"), мерить и компенсировать ничего не надо, он должен зависнуть и при пустом протоколе.

Изменено пользователем Jet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело точно не в пыли, т.к. зависания были замечены в первый же месяц эксплуатации. А марка и модель как раз и играют роль, т.к. зависает только на определенных марках/моделях, к примеру тот же туарег на пневмо не зависает, американский аналог ls460 - тоже не зависает ls400 не зависает, и я хочу понять это проблема всех стендов(ПО) данной модели или конкретно моего экземпляра. Вы не могли бы проверить? Выбрать, к примеру, туарег(первого поколения) на пружинах и попробовать распечатать протокол(полный, где есть "до" и "после"), мерить и компенсировать ничего не надо, он должен зависнуть и при пустом протоколе.

У меня точно не зависает, делал и один и другой автомобиль, распечатки делаю всегда. Значит тебе к сервисменам, зайди на московский сайт Hunter, там есть свой форум, поспрашивай у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, отписал им на форум, но что-то мне подсказывает, если это проблема ПО, то надо готовить денег, т.к. гарантия кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet, попробуй изменить в настройках принтера качество печати (быстрое черное, среднее или высокое, что-то типа этого).Не загружай принтер несколькими распечатками, только по одному документу.Проверь настройку печати протокола в программе (может там выбрана функция распечатки протокола со многими параметрами (типа метод регулировки или ещё что-то, что сильно загружает принтер).Попробуй поставить другой принтер (на пробу).

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet, попробуй изменить в настройках принтера качество печати (быстрое черное, среднее или высокое, что-то типа этого).Не загружай принтер несколькими распечатками, только по одному документу.Проверь настройку печати протокола в программе (может там выбрана функция распечатки протокола со многими параметрами (типа метод регулировки или ещё что-то, что сильно загружает принтер).Попробуй поставить другой принтер (на пробу).

У PA100 нет возможности настроек качества печати, такого понятия как "очередь печати" нет(всё печатается по одному), а принтер можно подключить только определенный(точнее три определенные модели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PA100 нет возможности настроек качества печати, такого понятия как "очередь печати" нет(всё печатается по одному), а принтер можно подключить только определенный(точнее три определенные модели).

"Ну тогда Вам надо к врачу""А Вы кто?""А мы бригада маляров" :ag: Из анекдота.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиатура в какой раскладке стоит.? Если в русской, попробуй перейти на латиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиатура в какой раскладке стоит.? Если в русской, попробуй перейти на латиницу.

латиница, пробовал даже немецкие и пр. включать - безрезультатно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то мне подсказывает, это проблема ПО,

Да, тоже виснет на некоторых моделях( с самой покупки).У меня виснет на Октавии и нек. др. моделях. Такое ПО. :ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jet, а когда ты последний раз обновлялся? Если давно, то нужно обновить БД. У Вас все Программное обеспечение стоит вместе с БД в картридже. Возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ:

Доброго времени суток.Такая проблема существует у стендов серии PA. Она частично локализуется в новых версиях картриджей. Дополняется база данных, вносятся исправления BUG-ов. Но дать гарантии, что все машины точно будут печататься, к сожалению, нет возможности. В последней версии многие такого рода ошибки были устранены.Или вариант печатать, через печать экрана.Иного решения проблемы пока нет.

В общем решение проблемы стоит от $400 и никаких гарантий. Продолжим дальше вести список :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ:В общем решение проблемы стоит от $400 и никаких гарантий. Продолжим дальше вести список :rolleyes:

Гм! Очень интересно! Hunter и такая проблема... Вот те раз! Это ещё раз доказывает, что идеального оборудования не существует!
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... существуют плохие сервисмены.Звучит жёстко, но ... после меня ни одной "открытой" проблемы не оставалось, все закрывал. На некоторые уходило довольно продолжительное время.Не в упрёк сервисменам Хантера!!! Заранее извиняюсь!!! Констатация факта.Без рекламы и "ботвы".

Изменено пользователем sal
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё ответ пришел:

К сожалению, решения данной проблемы нет. Это связано с тем, что картридж запрограммирован на заводе и нашей коррекции никак не поддается. Консоли серии РА100 - это эконом вариант для клиентов, желающих сэкономить на консоли. В США такие стенды вообще не предлагаются клиентам, это делается на экспорт в ограниченных количествах, а потому и серьезная работа по коррекции не проводится. Кроме того, это такая ошибка, которая на одном картридже присутствует, а на другом - нет, или присутствует в связи с другими моделями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В моём понимании проблема в том что в картридже операционка Linux с ограниченным количеством драйверов на принтер, если принтер не тот могут быть проблемы. Или искать принтер который подойдёт или куплять новый картридж, понятно исправить проблему они не могут куплять за свои тоже не хотят, потому и отписывают. Может я и не прав, потому как работаю на WA а PA для меня это что то виртуальное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер у нас "тот", да и дело не в принтере, он(PA) с отключенным принтером зависает.А вот, то, что они не хотят исправлять за бесплатно свой косяк - правда. Кто знает, может замена картриджа решит проблему, но для них это по ходу дополнительные расходы.Вспомнил, как на прошлой работе заказали обновление на бейсбарт(у оф. дилеров), приехал парень и установил обновления с обычной болванки, обновление стоило чуть больше 16000 - не плохой бизнес.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Короче я так скажу, обратись через голову ( к другому дилеру) , проблема программная, оборудование без физических повреждений, обязаны заменить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

тема годовалая, но все же, может поможет кому. Если принтер зависает, сохраните эту модель в базу пользователя и в дальнейшем пользоваться ей. На 99% снимает зависание.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да, тоже виснет на некоторых моделях( с самой покупки).У меня виснет на Октавии и нек. др. моделях. Такое ПО. Изображение

У меня РА-100 тоже виснет на октавии 2 на первой октавии пробовал,и остальные пробовал не виснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят зависает печать на мерсе 124.023,перепробовал всё что было описано выше не помогает,чё за х,,рь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в картридже. Люди пишут же вам. Создайте эту модель в базе пользователя. Один из косяков Хантера. Будете обновляться, поменяете картридж и скорее всего все проидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...