Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Bosch FWA 4430


alexey

Мнение Shod-Razval.info  

8 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы оборудование, контроля углов установки колёс Bosch FWA 4430

    • Да вполне удовлетворительное оборудование
      3
    • Да более менее
      4
    • Не очень
      1
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

доброго времени суток!!!!кто работал на стенде Bosch FWA 4430??post-3-0-44437600-1345100319_thumb.jpg

Нормальный стенд, мой друг на таком работает, и давно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть донор данного стенда Beissbarth ML1800-8 / ML 1800-8/R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!Кто может подсказать,проблема ли найти на данный стенд крабы,сейчас у меня трех точечные(очень неудобные)реально ли найти наподобие как на хофманне? 

И еще мне интересно,из-за чего один правый задний датчик перекашивает,все более менее ровно,а один иногда на маленьких дисках до пола достает,и влияет ли этот перекос на показания?post-746-0-24334100-1408806820_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще мне интересно,из-за чего один правый задний датчик перекашивает,все более менее ровно,а один иногда на маленьких дисках до пола достает,и влияет ли этот перекос на показания?

У меня на RAV тоже перекашивался,я на клей посадил втулку,мож у тебя так же?

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто может подсказать,проблема ли найти на данный стенд крабы,сейчас у меня трех точечные(очень неудобные)реально ли найти наподобие как на хофманне? 

И еще мне интересно,из-за чего один правый задний датчик перекашивает,все более менее ровно,а один иногда на маленьких дисках до пола достает,и влияет ли этот перекос на показания?ИзображениеФото667.jpg

Витя, попробуй клеевой грузик от колеса приклеить. Можно добиться полного равновесия, даже на всех четырёх датчиках...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблема ли найти на данный стенд крабы,сейчас у меня трех точечные(очень неудобные)реально ли найти наподобие как на хофманне? 

Крабы от ТВ подходят 1 в 1. Диаметр оси совпадает.

У ТВ обычные крабы с "когтями". Посмотрев первый раз на трехточечные крабы от Бош-Байсбарт и на клиента, который их купил, я искренне пожалел клиента. Крабы ОЧЕНЬ неудобные, тяжелые, все какие-то раскоряченные. После них крабы от Хантера Элит - само совершенство.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на RAV тоже перекашивался,я на клей посадил втулку,мож у тебя так же?

Рома, не понял? Какой клей? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка ослабилась,и не закручивалась,и из за этого я не мог затянуть ИБ,он всегда перекашивался,я тогда ИБ побоялся вскрывать,капнул суперклей чтоб она не прокручивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка - это ось, я правильно понял?

Открываешь большую пластиковую крышку-корпус. Изнутри ось держится гайкой на 13. Берёшь трещётку с карданом или гибкий удлинитель и подтягиваешь гайку, удерживая ось любым подручным средством, вплоть до того, что рукой. Самое главное не откручивай площадку инклинометров, если у тебя нет калиб. линейки.

У стендов серии 5000 - это иногда встречается.

Мля, чего у меня не спросил? Зачем я здесь штаны протираю? Обижусь и уйду в монастырь. ))) В женский.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей естественно,я бы сейчас так и сделал,а тогда я только купил стенд,и даже не знал о существовании форума и тебя в том числе.Блин как вспомню,аж жутко.Я боялся вскрывать ИБ,думал-вдруг от туда полетят,шарики,винтики,пружинки,калибровка слетит и я не смогу собрать ихИзображение Я ж один в мире был,страшно было кормильца не дай бог угробить.Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите есть еще мастера работающие на Bosch FWA 4430, недавно взял себе данный стенд, так как я новичок в этом деле есть некоторые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Серега , на нем не работал , но если надо , то ВОТ руководство по эксплуатации , может часть вопросов отпадет .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, stoir сказал:

  Серега , на  нем не работал , но если надо , то ВОТ руководство по эксплуатации , может часть вопросов отпадет .

Спасибо Юра, у меня такое есть, инфы как такой там нету, на моем итальянце инструкция в 150 листов с описанием всех процедур последовательности и тп., в принципе думаю что разберусь) просто было бы хорошо чтобы бил человек у которого можно было узнать или спросить какие то моменты в ходе эксплуатации 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...