Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HOFMANN 3D развал 4-е Поколение


Ballaboll

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Как на новых стендах показывает геометрия? На старом 680 у меня , да и у всех остальных по городу неправильное смещение заднего моста в мм , на заднем правом колесе ( как показывает практика) есть лишние 2 см...!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в новом поколении стендов коснулись:1. Аппаратной части - для расширения углов обзора стенда (видеокамеры и мишени), удобства работы на нем оператора.2. Программной части - изменение интерфейса, совместимость с новыми ОС (начиная с Windows 7) расширение функциональных возможностей.Алгоритм (математическая формула) расчета измеряемых параметров авто остался неизменным.В Вашем случае скорее всего имеет место погрешность измерений самого стенда. А она может зависеть от очень многих параметров.Почитайте форум.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли уж и у всех? :rolleyes:

Такой штукой пробовали проверять Ваш прибор? :

Изображение

У нас в Минске такой штуки нету, фирма обещала привезти, но после кризиса чето не спешат....

привозили рогатину на 2 мишени... но понимаю, что это не то

Изменено пользователем baltika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Серж, у Вас на картинке Ваше оборудование? И что за подьемничек? 780 джон бин? Красота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Серж, у Вас на картинке Ваше оборудование?

Нет. Это фото с тренинг-центра Snap-on. Там проводят обучениедля сервисных специалистов по ремонту оборудования.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом, куда копать и где описывалась подобная проблема

надо проверить рамой ISO

в Вашем случае нужно действительно убедиться в правильных показанияхВСЕХ параметров Вашего стенда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашем случае нужно действительно убедиться в правильных показанияхВСЕХ параметров Вашего стенда.

Не поверите, но на всех стендах , проданных фирмой, у которой я и покупал , есть эта проблема. Рамы ISO у них нет, опишите, как калибруются именно на ней мишени и , если есть, фото ваших измерений геометрии на 670 -680 стендах . Большое спасибо!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на новых стендах показывает геометрия? На старом 680 у меня , да и у всех остальных по городу неправильное смещение заднего моста в мм , на заднем правом колесе ( как показывает практика) есть лишние 2 см...!!!!

А нельзя посмотреть на фото Ваших измерений?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра будут!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

завтра будут!

Видно "завтра" ещё не наступило? :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно "завтра" ещё не наступило? :ag:

Серега, я выкладывал уже давно, кстати, спасибо за помощь - сам знаешь какую, походу перенесли в другую тему, да уже известно в чем проблема моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот именно! Анекдот, как нельзя, в тему!!!

 

У армянского радио спросили:

"Какой должен быть анекдот?"

Армянское радио отвечает: "Анекдот должен быть, как женское бельё - тонкий, короткий, прозрачный и использован в нужной ситуации". Изображение

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балкой - это не фокус. Балка хантера на лифтовых версиях на колонне болтается как ....

Это никак не сказывается на измерениях. Главное, чтобы камеры не перемещались относительно друг друга.

Не понял фокуса на 0:14. Имхо - при таком перекосе подъемника углы должны измениться просто потому, что изменяется положение подвески.

И в фокус на 1:04 я не очень верю. Имхо - если нет опоры на ступицу (колесные болты), то при съеме - установке краба мы получим пусть и небольшую, но погрешность, ибо что на элитовских крабах, что на этих установить абсолютно точно так же невозможно. Клиентам всегда говорю - сняли - установили - проведите компенсацию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошо, что у Хофмана хоть что то работает.

1. Это интерфейс pro 42. Как сказал мой хороший знакомый, это чтоб киент не приставал. А то, что у самого глаза в кучу...а вообще грандиозная фантазия на тему чего то космического... Ну очень все неудобно.

2. Стенд

3. Мишени. Захваты какие-то совсем жиденькие. Ощущение, что долго не проживут. Стенд новый, но люфты в захватах уже ощутимы.

4 и 5 А вот это уже отдельная тема. Первое это измерение высоты подвески на Пежо или Ситроен. Ну не так важно. Хорошо выводится подсказка оптимальной высоты. Так как допуск по высоте даётся программой в один мм.

Далее идут углы на переднеприводный ВАЗ без загрузки.

И вот так вот все.

Регулировка А рычагами не работает. Загоняли нескольк авто. Программа врёт. По измерениям машина в зелёной зоне. При переключении в регулировки А рычагами можно было бы долго регулировать.

Ещё есть несколько косяков.

post-564-0-90605900-1443203433_thumb.jpg

post-564-0-69891800-1443203762_thumb.jpg

post-564-0-26620200-1443204350_thumb.jpg

post-564-0-16903000-1443204380_thumb.jpg

post-564-0-94791100-1443204792_thumb.jpg

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...