Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

ford

Пользователь II
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ford

  • День рождения 19.02.1978

Информация

  • Статус
    Ремонтник Авто (Repairman)
  • Инструмент
    Техновектор 7
  • Н.П:(town)
    Краснодар
  • Область (Region)
    Краснодарский край
  • Страна (Country)
    Россия
  • Имя:
    Евгений
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    Shasheshnik

Посетители профиля

950 просмотров профиля

Достижения ford

Пользователь

Пользователь (5/16)

112

Репутация

  1. Задача выставить руль ровно. На машине рулевая рейка. На рулевой рейке находятся две тяги, на тягах наконечники. Стенд не лучевой. Чем руководствоваться. Только суммарным схождением? Наверно из-за этого встречается полусхождение.
  2. Спасибо за оперативность. Подтвердило моё мнение, что Техновектор постоянно следит за этим сайтом.
  3. Да и невижу в чем сложность изготовления. Ступицы в металоломе остальное копейкт и много времени не занимает.
  4. Была проблема.Все в порядке по калибровке ( уровень подьемника, галибровка стенда), а когда машину делаешь получается разница. Тогда за голову хватался, думал калибровки плохие. Решил сделать данную приспособу что бы видеть в живую. Оказалось столбы просадку дали. В итоге плоскость подьемника в уровень. Но только на той высоте на которой калибровали.
  5. Столкнулся с проблемой. При закачке обновления файл не проходит проверки контрольной суммы. Раз 10 качал один и тот же файл. Донлоад менеджером. Раньше качал, со второй, третьей попытки получалось. Владельцы Техновекторов. Вы проверяете при закачке файлы? Если да сколько раз приходится перекачивать. Поддержка Техновектора. Нельзя ли резать файлы а потом обьединять?
  6. У меня в качестве основания 4 ступицы с одной машины. Купил 2 комплекта гидроуровня и соединил тройниками.уровни становятся в центры ступиц, в ступицах прорези под шланг. Проверка занимает минуты Главное поставить гидро уровень вертикально, неподвижно на момент измерения и не пережать шланг. Нет возможности поставить одинаково по высоте над подъёмником ( между собой) закрепи как сможешь ( главное вертикально и без пережатий шлангов) и пройдись с линейкой уголком. Высота воды в уровне над подъёмником ( от плоскости подъёмника) должна быть одинаковой. Если вдруг будешь проверять лазерным уровнем. Произведи замеры с нескольких точек (перемещать уровень), не с одной. Ставь уровень напротив каждой стороны подъёмника (ширина, длина, другая ширина и другая длина). Замера с одной точки мало.
  7. На одной и той же высоте произведи измерение углов 2 раза, только перед вторым разом подними и опусти на ту же высоту ( подьемник с машиной).
  8. Проверь уровни подьемника на обоих высотах.
  9. Я вас прекрасно понимаю и не обижаюсь.На тот момент я сомневаюсь что таких было много вариантов. (10 лет назад) Сужу по Техновектор. В 7-ом есть 2 камеры, есть 4 камеры. В 6-ом есть 2 мишени + вал с референсными мишенями + блок камеры. Когда услышал ,что стенд с камерами. Удивился что такие 10 лет назад уже были (Техноветор начал выпускать если не ошибаюсь с 2009). Я ожидал какой- нибудь с псевдо 3D. У нас одно время считали, что раз компьютер то уже 3D. Наверно мы с этим разобрались и наверно лишнее лучше почистить. Заезжает клиент (и не один) и говорит я только на 3D делаю, а то после остальных не то ..... Я вешаю мишень. Он на меня смотрит и спрашивает: " А что это такое"
  10. Я в них не понимаю. Поэтому если будет интерес и просил подсказать на что смотреть. Я его предложил потому, что если заинтересует могу съездить посмотреть. В том числе с ноутом и по скайпу или как ещё показать. Других продающихся стендов я не знаю. Кто увидит в Краснодаре пишите. Я позвоню, съезжу посмотрю. Да речь не о том. Прочти пожалуйста мой пост выше.
  11. Со слов продавца: Стенду 10 лет. Купил на выставке. На тот момент эта модель только вышла. Модель долго не мог вспомнить. Поэтому после звонка посмотрел в интернете. Забил в поиск 600. Очень удивился. Перезвонил. Продавец подтвердил 4 мишени, 2 камеры.
  12. Узнал. Стенд продают но стенд другой. geoliner ™ 600 http://www.hofmann-usa.com/wa-geoliner-600.asp Со слов продавца. Куплен 10 лет назад на выставке. Обновление за 2014 год. Цена 200 000 руб. Торг. Если заинтересует буду узнавать дальше. Только тогда будут нужны советы на что обращать внимание.
  13. Александр начал с вопроса калибровки стенда ( или ремонта) по поводу тянет машину. Вопрос может оказаться не только в стенде. А может вообще не в стенде. Из - за разницы по наклону не будет тянуть? ( разницу по наклону показывают оба стенда) Разница показаний стендов. Схождение левое 2 мин, правое 3 мин. Развал левый 25 мин правый - 24 мин. Продольный левый 11 мин правый 5 мин. Не факт, что не верны показания его стенда, может другого. Во втором стенде уверенность большая? Поэтому и спросил при компенсации какие значения выдал. ( есть подозрение, что если в стенде дело при компенсации будут большие значения, чем обычно). За флуд который вышел извините и сильно не бейте. Очень прошу почистить.
×
×
  • Создать...