Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если не сюда написал, прошу понять и простить заранее.

Есть желание приобрести стенд (ско-1 или рубин 2.2). В деле новичек, даже, сказать проще, полный ноль(в гараже перебираем подвески, а для сход развала ничего нет (в целом просто начинаем)).

Полистал форум, посмотрел отзывы и описание стендов, каша в голове, не могу опрделеться какой стенд "лучевой ско" или "лазерный рубин 2.2". Наиболее важный критерий (ПОКА он наиболее важный, думаю что скоро он изменится) это максимальная функциональность стенда (т.к. хочется побольше функций) НО не знаю нужны ли они??? т.к. в работе кроме инструмента нужны ГОЛОВА И ПРЯМЫЕ РУКИ.

Склоняюсь больше к "Рубину".

Прошу помочь с выбором и если не сложно подсказать из личного опыта по функциональности какой лучше в применении с нынешними автомобилями, когда необходимо не только пред но и зад регулировать.

И что можете подсказать по ВЕКТОР СКВО-1?

СПАСИБО.

Изменено пользователем usersasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из условий эксплуатации (у вас это гараж ,мало места, скорее всего совмещение на одном посту и развала и слесарных работ) вам больше подойдет СКО-1 (из вашего списка), т.к. ему не потребуется стационарная установка внешних элементов стенда (экраны и т.п.). В неиспользуемом состоянии СКО-1 места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриветМне приходилось работать как СКО так и на Рубине,оба современные стенды,но мне на много лучше Рубин-2.2,и мой совет если выбирать с этих 2-х,то второй.Могу помочь приобрести как первый, так и второй.Дальше только мое мнение:С вектором были проблемы,частенько приходилось его ремонтировать и ездить к производителю,регулировка развала и прод.наклона не видна в процессе,постоянно надо бегать смотреть к колесу.Могу помочь с его покупкой по хорошей цене.Рубин-2.2 как по мне на сегодняшний день остается лидером по лазерным стендам,(надежность,точность,удобно работать,и цена)Знаком с этим стендом с начала 2000-х годов,многие работают на этом стенде и мнение о нем такое-же хорошее как и у меня.Могу помочь с приобретением,установкой и работой.можешь писать на скайп: pavel-7829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриветМне приходилось работать как СКО так и на Рубине,оба современные стенды,но мне на много лучше Рубин-2.2,и мой совет если выбирать с этих 2-х,то второй.Могу помочь приобрести как первый, так и второй.Дальше только мое мнение:С вектором были проблемы,частенько приходилось его ремонтировать и ездить к производителю,регулировка развала и прод.наклона не видна в процессе,постоянно надо бегать смотреть к колесу.Могу помочь с его покупкой по хорошей цене.Рубин-2.2 как по мне на сегодняшний день остается лидером по лазерным стендам,(надежность,точность,удобно работать,и цена)Знаком с этим стендом с начала 2000-х годов,многие работают на этом стенде и мнение о нем такое-же хорошее как и у меня.Могу помочь с приобретением,установкой и работой.можешь писать на скайп: pavel-7829

спасибо за совет. По поводу приобретения, я в смоленской области, если можно в или сюда или в личку цены. способы пробретения и т.п. Но это пока просто для ознакомления. И общий вопрос как с настройкой и подстройкой а так же с запчастями ко всем стендам?нашел еще такую вещь, что вектор скво это аналог ско, но только с лазерами.И еще вопрос про функциональность у меня был, в чем функций больше(оправданных, действительно нужных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж 10 на 10 примерно, есть яма. А рубин он именно стационарный или долго настраивать придется каждый раз?

Стационарный,с возможностью проверки и подкоректировки,за несколько секунд перед каждым заездом автомобиля.Хорошие размеры гаража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не сюда написал, прошу понять и простить заранее.

Есть желание приобрести стенд (ско-1 или рубин 2.2). В деле новичек, даже, сказать проще, полный ноль(в гараже перебираем подвески, а для сход развала ничего нет (в целом просто начинаем)).

Полистал форум, посмотрел отзывы и описание стендов, каша в голове, не могу опрделеться какой стенд "лучевой ско" или "лазерный рубин 2.2". Наиболее важный критерий (ПОКА он наиболее важный, думаю что скоро он изменится) это максимальная функциональность стенда (т.к. хочется побольше функций) НО не знаю нужны ли они??? т.к. в работе кроме инструмента нужны ГОЛОВА И ПРЯМЫЕ РУКИ.

Склоняюсь больше к "Рубину".

Прошу помочь с выбором и если не сложно подсказать из личного опыта по функциональности какой лучше в применении с нынешними автомобилями, когда необходимо не только пред но и зад регулировать.

И что можете подсказать по ВЕКТОР СКВО-1?

СПАСИБО.

http://forum.shod-razval.info/index.php?/topic/307-%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bd-%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d1%8b/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорого- да мило, дёшево- да гнило". Покупать надо "нормальный" стенд. Если с финансами напряг- Техновектор, минимум. Ниже опускаться, на сегодняшний день, деньги на ветер. Почему? Не конкурентноспособен. То же самое, как купить пилу 2-х ручку, вместо бензопилы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ab: Шамиль, согласен, противоречивые заявления, и всё-таки: обучаться лучше на оптическом, но покупать лучше компьютерный. А дальше: хозяин- барин, сам думай. :ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телевизор черно белый , есть цветной , есть цветной с пультом управления , есть цветной с пультом и плоским экраном, есть цветной с плоским экраном с функцией 3д, с подключением к интернету и с медиа плейером в придачу , а кто то просто слушает радио... Если Вы хотите зарабатывать деньги (профессионально) надо идти в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телевизор черно белый , есть цветной , есть цветной с пультом управления , есть цветной с пультом и плоским экраном, есть цветной с плоским экраном с функцией 3д, с подключением к интернету и с медиа плейером в придачу , а кто то просто слушает радио... Если Вы хотите зарабатывать деньги (профессионально) надо идти в ногу со временем.

полностью с тобой согласен не постояного клиента пугает лучевой манетор на развале.с прашивает а что оборудование древние:хоть меняй манетор чтобы быть в ногу с прогрэсом :drinks00:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя с высоты "своей колокольни" посоветовал бы купить современный компьютерный стенд. Исходя из соотношения цена - качество - обслуживание брал бы Вектор. Что касается учёбы, то в чём то согласен с Сергеем, что начинать надо с "оптики" или "лазера" там можно увидеть воочию, как "работают углы". Сам с этого начинал. Но учитывая сегоднешний доступ к информации, учится можно имея под рукой любой стенд, было бы желание и "зелёное понятие". Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С вектором были проблемы,частенько приходилось его ремонтировать и ездить к производителю,регулировка развала и прод.наклона не видна в процессе,постоянно надо бегать смотреть к колесу.Могу помочь с его покупкой по хорошей цене.

1) насколько "частенько"?2) интересует "хорошая" цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек в наше стремительно развивающее технологически время,должен стараться идти в ногу с прогрессом.И если не всем пользоваться,то ознакомленным должен быть точно. ( ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)Но к сожелению далеко не каждый может позволить себе пользоваться,и не каждый хочет перейти на новое и дорогое.Я занимаюсь установкой углов уже много лет,опыт работы есть на многих стендах (на ламповом,лазерных,компутерных).Работаю на данный момент на лазере Рубин-2.2Предлагаю помощь начинающим в приобретении,установке стенда.Провожу ознакомление и обучение по регулировке углов.На данный момент пока у меня есть возможность помочь на прямую приобрести такие стенды:(Рубин-1, Рубин-2.2, СКВО-1)Можно обращаться ко-мне по интересующим вопросам 093 857 24 57, 096 751 16 07 Павел (Caster2008@ukr.net)

Интересуют Ваши цены на эти стенды. В личку писать не могу -исчерпал лимит на сегодня.

post-610-0-74484700-1335258361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ссылка на инструкцию на ВЕКТОР-СКВО-1 по указанному адресу не работает. Зато удалось ее скачать на сайте производителя, который указан на видео.

post-610-0-25184500-1335262536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...