Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

причина развала,замена рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите пожалуйста, начал я развалом заниматься недавно. такая у меня проблема. форд фьюжен, делаю схождение-руль ровно, схождение выставлено, но с одной стороны тяга практически выкручена с наконечника, с другой наоборот,причина развала,замена рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, помогите пожалуйста, начал я развалом заниматься недавно. такая у меня проблема. форд фьюжен, делаю схождение-руль ровно, схождение выставлено, но с одной стороны тяга практически выкручена с наконечника, с другой наоборот,причина развала,замена рулевой рейки.

извините ,что вещи называю не своими именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

болтокрутам, которые ставят руль как левая пятка пожелает, везет до поры до времени. пока не попадется авто с мультирулем. был такой случай-знакомый поменял рейку на ниссане наваре, а там кнопок на руле больше чем у меня на компьютере, и в один момент при повороте руля загорелись ошибки айрбега, курсовой устойчивости, и перестали работать кнопки на руле, все оказалось просто,порвался шлейф в руле из за неправильной установки руля. стоимость шлейфа была около 18 тыс. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

болтокрутам, которые ставят руль как левая пятка пожелает, везет до поры до времени. пока не попадется авто с мультирулем. был такой случай-знакомый поменял рейку на ниссане наваре, а там кнопок на руле больше чем у меня на компьютере, и в один момент при повороте руля загорелись ошибки айрбега, курсовой устойчивости, и перестали работать кнопки на руле, все оказалось просто,порвался шлейф в руле из за неправильной установки руля. стоимость шлейфа была около 18 тыс. рублей

Прежде чем лезть куда не лазили может руководство пусть почитают, это уже даже не 20 век наскрести информацию проще чем 2000 году.Перед снятием рейки ключи вынимать нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично все проще делаю,если надо снимать рейку ,ставлю руль ровно и фиксирую фиксатором руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтокрутам, которые ставят руль как левая пятка пожелает, везет до поры до времени. пока не попадется авто с мультирулем. был такой случай-знакомый поменял рейку на ниссане наваре, а там кнопок на руле больше чем у меня на компьютере, и в один момент при повороте руля загорелись ошибки айрбега, курсовой устойчивости, и перестали работать кнопки на руле, все оказалось просто,порвался шлейф в руле из за неправильной установки руля. стоимость шлейфа была около 18 тыс. рублей

Ниссаны так и стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично все проще делаю,если надо снимать рейку ,ставлю руль ровно и фиксирую фиксатором руля

Пробовал, лично мне не удобно показалось. Иногда проще среднее положение выставить после соединения рейки с валом. Особенно когда стяжной болт в одном положении можно крутить. Да и угол вала можно менять как хочешь, когда вал с рейкой соединяешь. Но тут каждый делает как ему удобно... Как говорится - у каждого додика своя методика. Главное результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжные болты подразумеваются уже открученые ,потом фиксация и разъединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят на рулевом валу может стоять датчик среднего положения руля (для ЭУР, ЕSP...) он не заглючится?

Знаю только по Лэндроверу. После замены рейки сразу же производят калибровку. Иначе хоть и попадешь в среднее положение, а все равно лампа горит и машина в аварийный режим встает. Да там весь автомобиль через компьютер сделан. Даже компрессор просто так не поменяешь, без порошивши не будет работать... Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...