Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Регулировка РУУК на Mercedes Benz GL450 (164) 4 matic.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума! Есть небольшая проблема в регулировке РУУК на GL 450, точнее в замерах инклинометром. 1). В каких диапазонах подвески делать замеры, комфорт или в 3-х положениях?

2).Как заменить стандартные болты передних нижних поперечных рычагах, не снимая тягу поперечной устойчивости. Ведь на Mercedes регулировка проводиться не отрывая колёс от поверхности? Заранее спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото исходных параметров, что выдал стенд, в студию! За свою практику менял болты лишь пару раз, и то на машинах после дтп! Всегда регулирую в среднем положении. Стараюсь по возможности делать машины с пневмой на заведеную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить не могу, так как приедет 11.09.2021. я сам делал раза 4, и на заведённом, и на заглушеннном, и всегда разные показания. Просто клиент приедет со своим инклинометром. С этим прибором я не сталкивался, по этому и спрашиваю. В каком уровне регулировать  понимаю, а в каком месте контрольную точку шаровой опоры искать??. И как менять болты под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инклинометр ставить на спец проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 07.09.2021 в 14:54, Kamchatca сказал:

Добрый день всем участникам форума! Есть небольшая проблема в регулировке РУУК на GL 450, точнее в замерах инклинометром. 1). В каких диапазонах подвески делать замеры, комфорт или в 3-х положениях?

2).Как заменить стандартные болты передних нижних поперечных рычагах, не снимая тягу поперечной устойчивости. Ведь на Mercedes регулировка проводиться не отрывая колёс от поверхности? Заранее спасибо за подсказки!

1 Там два положения.

Измеряешь и регулируешь в не поднятом положении!

Зачем тебе инклинометр? 

Ты калибровать уровень подвески собираешься?

2 Болты меняешь на вывешенной подвеске, стабилизатор придется откручивать. 

Будь осторожен он тяжелый!!

После замены болтов желательно предварительно подправить схождение и круг почета по территории. 

и по новой регулировать схождение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровать подвеску я не буду. Будет человек, который занимается в нашем краю Mercedes. У него есть инклинометр, но какой я не знаю. ?. По ходу движения при регулировке буду бдительным. 

После последних регулировках на Мерседесах, у меня желание отпало их брать. Так как подвеска живёт сама по себе. Но регулировал без инклинометра. Вот наступит тот день, когда попробую сея чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда живая подвеска и рулевое,то приятно с любой машиной  работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда исправная, а когда живая, то не всегда получаешь удовольствие.

В общем приехала машинка, ХОЗЯИН ПОДКЛЮЧИЛ СКАНЕР. Я попросил его прокачать пневматику со сканера, он сказал что не знает как это делается,  и тут понял, что еще не раз он ко мне приедет. По тому китайскому инклинометру, разница в углах наклона передней оси составляло в 1*. Попросил его откалибровать подвеску. Разниц в калибровке между осями составляло в 8 мм. ну даже после калибровки колеса домиком передние. Приложить отчет не могу, на работе осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Практически все активные подвески устанавливаются для правосторонних правая сторона на 5_10 мм выше!!

Паркетники и внедорожники зад выше.

До появления инклинометр уровень подвески для калибровки выставляли с мобилки.  

Об этом уже много писали.

Воспользуйся поиском.

Если есть ограничения доступа, прийми как должное или пиши полезную информацию или скинь денег на поддержание форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...