Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Калибровка для начинающих.


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, уважаемые форумчане. Я начинающий, прошу помощи у мастеров. Имеется стенд LaunchX631,имеется калибровочная линейка. Стенд достался в аренду. Есть сомнения в правильной работе. Подскажите пожалуйста, порядок калибровки, со всеми подробностями, для тупых. Куда ставить линейку, на подьемник либо просто на пол? Имеет ли значение количество шайб на крабе, под зацепами? Буду очень признателен за помощь. Не пинайте сильно, я начинающий. Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Там в программе все написано, коряво, но написано.

Калибр - можно на пол, можно на подъемник. Уровень - не сильно важно. Важно, чтобы уровень не менялся при повороте или переустановке балки. Уровни на плитах очень часто не установить (ну такие они китайские уровни).

По шайбы - не понял. Какие шайбы и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо за ответ. На крабе четыре фиксатора колес. Вставлены и прикручены гайками. Вот, под каждым фиксатором, различное количество шайб, регулировочных. Получается, разница в высоте фиксатора. На что это влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к вопросу о фиксаторах. 

IMG_20190902_093136.jpg

IMG_20190902_093156.jpg

Еще вопрос, сделали сход развал на Приоре. Были заменены рулевые наконечники, все остальное в норме. Клиент возвращается, кривой руль. Ставим на стенд, все значения ушли в красную зону. Регулируем. Снова возврат, руль кривой в другую сторону. Снова на стенд. И опять значения в красном. Не пойму, может я тупой совсем? До этого делали Альфа Ромео GT. Все получилось. Прошу совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить зажимы(крабы) очень просто поставить их пальцами на стекло и должно быть ровно ,если что шайбами отрегулировать как жигу:)осле та го как отрегулировал приору кастор проверил, компенсацию делаешь?

 

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да, конечно. Сначала давление в шинах, потом прокатка. У меня требует 45°. Потом покачал зад, перед. Затем измерения. На Приоре кастер не делал, в допуске находится. В итоге, выставили руль прямо, по шкале на поворотных платформах поставили каждое колесо в ноль, затем отрегулировали схождение. Как ни странно, все получилось. Руль прямой, схождение в идеале. Раздвигали руками передние колеса только по задней части. Все возвращалось обратно, в свои значения. 

Книга имеется, автодата, со всеми данными установочных углов, давлением шин, способами регулировок для всех марок. Цифры в ней иногда разнятся с цифрами в программе. Чему верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andruxa сказал:

Книга имеется, автодата, со всеми данными установочных углов, давлением шин, способами регулировок для всех марок. Цифры в ней иногда разнятся с цифрами в программе. Чему верить? 

Верить только своему опыту. Другого ответа я не вижу.  Бывают не корректные данные во всех программах. Так же можно найти данные по автомобилям на этом сайте. Читайте не ленитесь. Тут все разжевано,  осталось только проглотить !

Изменено пользователем Nickola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andruxa сказал:

Всем спасибо большое за помощь. 

Андрей приветствую! Очень приятно, когда люди благодарят за внимание, а не начинают нести всякую чушь!!! Удачи на нашем форуме и успехов в жизни!!! 

                                                                                                                                                                                С искренним уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...