Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Разные показания в "отчёте" и "регулировках"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Техновектор 6. Делаю изменения, открывается отчёт. В это время я на подъёмнике. Спускаюсь вниз, жму "регулировка" и вижу другие цифры. Калибровка стенда 2 месяца назад и повторно 10 дней назад. Подъемник в горизонте. Это моя масса (110) так влияет? Как это исключить можно? фото чуть позже. Не могу загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в настройки и убери галочку показывать (суммарное схождение) или как-то по другому называлось, уже начал забывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, как раз суммарное то и не меняется, меняются полусхождения.

При подъеме/опускании меняется положение руля. Руль зафиксирован? Тормоза зажаты? Колесные упоры стоят?

Где лежит референсный вал? Он не перемещается при подъеме/опускании?

Ну и это... Чего париться? Подкрути чуток руль. Там разбег 4 минуты.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2019 в 15:12, Armen сказал:

Зайди в настройки и убери галочку показывать (суммарное схождение) или как-то по другому называлось

По моему правильно называется: уравнивать схождения правое -левое в отчете. Тоесть какое-бы схождение не было, как-бы не стоял руль - в отчете правое и левое схождения будут одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пока слез с подъемника руль сместился влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня похожая ситуация. Клиент жаловался на дикий увод в сторону. Компенсацию сделал и мерял по 20 градусов выворота руля. Показания очень удивили когда перешёл к регулировке, особенно удивил задний развал. Как такое возможно? Стенд тв7, прокатка и регулировка на одном уровне по высоте. ( может это показания в момент когда колеса в положении выворота?)

1ED4F8DA-661B-4895-9291-0632CCD5F836.jpeg

04D7356D-5140-4432-A92A-F03A17A62DC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокатки измеряем кастер. При этом задние мишени не участвуют - можно стоять, закрывая одну мишень. А вот после этого стенд просит поставить передние колеса в положение "прямо" и вот тут стенд должен видеть все мишени. Возможно в этой фазе ты немного загораживаешь мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VAG сказал:

.А вот после этого стенд просит поставить передние колеса в положение "прямо" и вот тут стенд должен видеть все мишени. Возможно в этой фазе ты немного загораживаешь мишень.

Это я понимаю, но... когда я загораживаю заднюю мишень, она мигает красным цветом и стенд не даёт мне итоговых показаний до того момента пока я не покажу эту самую мишень( встаю на стремянку рядом с машиной). Так у меня почти каждую регулировку происходит. Но эта ситуация первый раз произошла. И вообще, почему тогда на передних колёсах развал уплыл тоже? И заднее правое колесо,хотя я его не загораживал... странная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, это система координат - закрыл одну мишень - разрушилась система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша ты заметь пожалуйста,такая ситуация только на этом авто,или на остальных только другой марки тоже???У меня похожая ситуация была на WV-Т4,была Китайская резина безобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет! Резина там нормальная, обращаю внимание на неё всегда перед заездом на стенд.  Компенсация биения прошла без погрешностей. Такая ситуация первый раз за 5 лет работы конкретно на этом стенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...