Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

X631 не видит 1 датчик


djdum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Имеется Лаунч х631. Дня два назад отказал один из датчиков (левый задний). Программа его не видит.  Подскажите пожалуста можно ли поменять 433 мгц трансивер в нем и где его купить? Или менять датчик в сборе? И надо ли после этого его както привязывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djdum сказал:

Добрый день. 

Имеется Лаунч х631. Дня два назад отказал один из датчиков (левый задний). Программа его не видит.  Подскажите пожалуста можно ли поменять 433 мгц трансивер в нем и где его купить? Или менять датчик в сборе? И надо ли после этого его както привязывать?

Спасибо.

купить можно в китае, либо у поставщика оборудования, Могу узнать сколько будеь стоить у китайцев и как отправить к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не уточните купить что? Сам датчик в сборе или только трансивер на 433 мгц?

И как его потом привязать к стенду?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик покупать очень накладно конечно! если есть трансивер узнаю напишу.:hi:если менять только его привязка не нужна ,ну а если брать датчик то нужно будет его прописать в этом помогу.

цена если сами заберете с Урумчи 300$ ,

Изменено пользователем mister
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 11:49, djdum сказал:

Добрый день. 

Имеется Лаунч х631. Дня два назад отказал один из датчиков (левый задний). Программа его не видит.  Подскажите пожалуста можно ли поменять 433 мгц трансивер в нем и где его купить? Или менять датчик в сборе? И надо ли после этого его както привязывать?

Спасибо.

Я бы в начале попробывал бы убедиться, что это действительно трансивер неисправен методом подстановки с другого датчика, заодно и контактики почистил. Если картина не изменится, то дело может быть в центральном приемо-передающем модуле. У меня было такое, правда не на Лаунче а на Хантере. Передернул плату на главном модуле, помыл контакты и все заработало. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 21:32, Aligner сказал:

Я бы в начале попробывал бы убедиться, что это действительно трансивер неисправен методом подстановки с другого датчика, заодно и контактики почистил. Если картина не изменится, то дело может быть в центральном приемо-передающем модуле. У меня было такое, правда не на Лаунче а на Хантере. Передернул плату на главном модуле, помыл контакты и все заработало. 

По Вашему совету перепаял радиомодули с другим датчиком. Связь с нерабочим датчиком востановилась а с другим пропала, что подтвердило догадку.

Так что ищу радиомодуль от датчика. Подскажите адрес где можно купить и по чем.

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую форумчане!

а там делать нечего выбираем обновить штангу на компе и удерживаем одновременно две кнопочки на датчике!

удачи

у меня так было ,но на радио модуль не поступало питание!

тупо отрезал дорожку и отдельно проволочкой впаял

а так между нами говоря ,лаунч не очень хороший аппаратик!мне больше 

нравятся немцы и итальянцы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите возможно ли, заменить радиомодуль в датчике (что-то вроде этого CWMDP05M, родной не нашел) другим радиомодулем с UART интерфейсом?

Спойлер


back.thumb.jpg.5665fff08378dcac2bdf1f9707068d17.jpgfront.thumb.jpg.24984a4d9d8ea08ac537e057da1a9c20.jpg

 

Например вот этим HC-11 433MHz wireless RF serial UART module CC1101 5V 3V AT command HC11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, djdum сказал:

Уважаемые, подскажите возможно ли, заменить радиомодуль в датчике (что-то вроде этого CWMDP05M, родной не нашел) другим радиомодулем с UART интерфейсом?

  Показать контент

 

back.thumb.jpg.5665fff08378dcac2bdf1f9707068d17.jpgfront.thumb.jpg.24984a4d9d8ea08ac537e057da1a9c20.jpg

 

Например вот этим HC-11 433MHz wireless RF serial UART module CC1101 5V 3V AT command HC11

Дальше будет еще дороже производство лаунч остановлено!!!!! поищи может у кого стоит не нужный лаунч .

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mister сказал:

Дальше будет еще дороже производство лаунч остановлено!!!!! поищи может у кого стоит не нужный лаунч .

Поищу.

На счет трансивера не подскажите? Или заказать одну и попробовать, благо не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не знаю на счет этой платы так что совет по этому поводу дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...