Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Оптимальное суммарное схождение


ViK89

Рекомендуемые сообщения

Помогите , все мои клиенты хотят чтоб им так отрегулировал УУК для минимального износа шин , не на все авто регулируется развал так что меня интересует регулировка схождения при почти нулевой динамики , когда динамика до 10 минут , когда профиль шин моленкий или большой и есль вам  не трудно обиясните мне как использовать податливость для рирулировке схождения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите , все мои клиенты хотят чтоб им так отрегулировал УУК для минимального износа шин , не на все авто регулируется развал так что меня интересует регулировка схождения при почти нулевой динамики , когда динамика до 10 минут , когда профиль шин моленкий или большой и есль вам  не трудно обиясните мне как использовать податливость для рирулировке схождения???

Миша однажды здесь написал прямо таки точный ответ - пока будешь читать и учиться.

День развальщика 0,5-0,5, вот тебе и весь ответ, а в дальнейшем решишь сам какие углы тебе ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что прочитал весь форум но много тем прочитал , не нашел конкретных примеров , податливость играет большую роль при движений авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор мой совет! делай по спецификации, а там уже поймеш что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено логан по спецыфикаций рекамендует 10 минут сумм. схождение , а есль поставлю 10 мин при почти нулевои динамики то начинает хавать наружную кромку , есль нет  динамики можно сделать сумм. сход 1-2 мин для минимального износа резины???, я не знаю как использувать подaтливость в регулировке оптимального схождения, может ктото мне обяснить, пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено логан по спецыфикаций рекамендует 10 минут сумм. схождение , а есль поставлю 10 мин при почти нулевои динамики то начинает хавать наружную кромку , есль нет  динамики можно сделать сумм. сход 1-2 мин для минимального износа резины???, я не знаю как использувать подaтливость в регулировке оптимального схождения, может ктото мне обяснить, пожалуста.

 Хорошо возьмем твой случай 10мин.Резина нульс,как ты думаеш ,после какого пробега пойдет жор резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20000 км , в такси  гдето за два месеца будет видно неравномерный износ

Изменено пользователем ViK89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20000 км , в такси  гдето за два месеца будет видно неравномерный износ

Вооот! 15 тыщ. отходит ,заедет к тебе а там уже будет понятно что машине надо! Плюсануть или минуснуть чюток.Если надо, а то и вряд ли ,что крутить прийдется, при таком сходе жора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! 15 тыщ. отходит ,заедет к тебе а там уже будет понятно что машине надо! Плюсануть или минуснуть чюток.Если надо, а то и вряд ли ,что крутить прийдется, при таком сходе жора не будет.

15 тыщ!!!! Мне вот интересно а останутся ли эти 10 в сумме после 15 тыщ!? По мне так пора уж подвеску проверить да на приборы )) останется ли та же податливость?! Та же динамика? Изменено пользователем artem0013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! 15 тыщ. отходит ,заедет к тебе а там уже будет понятно что машине надо! Плюсануть или минуснуть чюток.Если надо, а то и вряд ли ,что крутить прийдется, при таком сходе жора не будет.

чем больше профиль и мягкость резины  тем менише надо выставить схождение для уменьшения смишения пятна контакта ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше профиль и мягкость резины  тем менише надо выставить схождение для уменьшения смишения пятна контакта ??? 

Чем больше перечисленное-тем меньше критериев к точности . Чем меньше-  наоборот.

(высокая и мягкая-в "зелёнку"(не инструкция, Могут быть аномалии-франция,италия ,да теже пневматы и тд). низкая и жёсткая-думаем, думаем,смотрим,перепроверяем,думаем.)

иными словами: мяг. и выс.профиль прощает больше ошибок,чем противоположный тип.

зы:да где она,мягкая  то????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влияет податливость на схождение передних колёс  когда авто в движений, может ктото подсказать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прямолинейное движение скажу так-на зад. приводе она (податливость,прости осподи) разводит колёса в минус по сходу ,к бабке не ходи.

На переднем приводе-поменьше.(кака каробка -акпп,мкпп,как в педаль жать,иде рейка,кака симстема приводов(пром не пром)рали или гражданская езда.?

на полном-дели на 2 передний.+ постоянный или подкл или ауди 60 на 40 или мосты ...

такой грамотный вопрос-ты ,походу,и так  о бо всём догадываешься ...

 

Давай,бро,свои мысли,не стесняйся!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влияет податливость на схождение передних колёс  когда авто в движений, может ктото подсказать??? 

Тебе чего хочется знать то мил человек? Здесь уйма народа с противоположными мнениями.Некоторые диссертацию написать могут,а ты в сообщении хочешь ответ узнать.Решать только тебе как она влияет,благо есть что почитать и сделать выводы подкрепив собственным опытом.

По логану...ну не знаю как у вас таксисты и дороги у нас за такой пробег ходовую кончают.

Ну вот из моего опыта,я так понял тебе примеры нужны,vw шаран три года назад приехал с жором нутри,спецификации в идеале,что ему сказать и не знаю.А он заладил,мол сотый раз крутят,а результата ноль.Потом выяснилось что чаще груженный катается,решили не поднимая на подъёмник с его обычными 1,5 тоннами проверить-сход убежал в огроооомный минус

.Теперь смотри когда руль ровняешь,садишься на место водилы-смотришь на цифры,там станет всё более понятно,иногда так бегает от моей посадки что руль три раза бегаешь подровнять.Газель при износе шкворней,подшипников не ложит,а вываливает колесо.Заднеприводные-,даже спецификации подсказывают,так углы поплюсее чем у пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ...

asd, +++!

Почему у моего клиента Logan MCV с "нуля" прошел 130 тыс.км за три года, однажды лишь проверив УУК у официалов и не "съев" ни одного родного "Debica" колеса за этот пробег??? При том, что переднее схождение всегда было в отрицательных значениях, но в пределах рекомендаций - проверял, но не изменял (авто был на гарантии до ста тыщь). Заменив за этот пробег по гарантии лишь правый привод в сборе, форсунки, и подрулевой переключатель поворотов?.. Что дороги лучше или автомобили отличаются??? Есть еще примеры с седанами и универсалами Renault & Dacia... Гражданскими и таксомоторами...

Не нужно искать "пуговицу"!.. (почти "День Радио").

Изменено пользователем Vikont8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у моего клиента Logan MCV с "нуля" прошел 130 тыс.км за три года, однажды лишь проверив УУК у официалов и не "съев" ни одного родного "Debica" колеса за этот пробег??? При том, что переднее схождение всегда было в отрицательных значениях, но в пределах рекомендаций - проверял, но не изменял (авто был на гарантии до ста тыщь).

Потому что:

1. В колёсах постоянно держал около 2,2 очков.

2. На трассе ехал не более 90-100 км/ч

3. В поворотах снижал скорость до минимума.

4. Колёсики узенькие и не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что:

1. В колёсах постоянно держал около 2,2 очков.

2. На трассе ехал не более 90-100 км/ч

3. В поворотах снижал скорость до минимума.

4. Колёсики узенькие и не плохие.

Авто ауди 80 б4 Качаю только 1,8 очка,уже второй месяц сход -10-15,наблюдаю нихера не есть,колёса говно дешевое кама евро,а ну и на трассе более 130 км еду(стрелка на 130 клинит,дальше не идёт)

До этого катался на правом спущенном(подкачивал только когда за город) два месяца,сход +35-40,ноль износа.

Мои измерения не 60 секунд,а в 100,таков аппарат у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто ауди 80 б4 Качаю только 1,8 очка,уже второй месяц сход -10-15,наблюдаю нихера не есть,колёса говно дешевое кама евро,а ну и на трассе более 130 км еду(стрелка на 130 клинит,дальше не идёт)

До этого катался на правом спущенном(подкачивал только когда за город) два месяца,сход +35-40,ноль износа.

Мои измерения не 60 секунд,а в 100,таков аппарат у меня.

1. Колёса узенькие.

2. Всего 2 месяца на спущенных колёсах это не показатель. Пробег?

3. Кама евро - достаточно крепкий бандаж и боковые ламели. И небось НОВАЯ?

4. Выкладывай фото "до", что бы не было потом вопросов.

5. Проезди на таком давлении хотя бы 20 000 - 30 000 км, а потом выложи фото "после".

П. С. Ауди 80.... и Рома 80Изображение.....  Помнишь? Ещё Лендкрузер 80 был...

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колёса узенькие.

2. Всего 2 месяца на спущенных колёсах это не показатель. Пробег?

3. Кама евро - достаточно крепкий бандаж и боковые ламели. И небось НОВАЯ?

4. Выкладывай фото "до", что бы не было потом вопросов.

5. Проезди на таком давлении хотя бы 20 000 - 30 000 км, а потом выложи фото "после".

П. С. Ауди 80.... и Рома 80Изображение.....  Помнишь? Ещё Лендкрузер 80 был...

Не не буду,надоело, тянет же.Кама не новая,но в нормальном состоянии,хуже резины я не встречал,жесткая.

П.С Нумеролог))), а если 80 разделить на 16(столько лет в сумме моим детям) то получится 5,а пятого числа день развальщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я томатИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я томат:rolleyes:

А я слива лиловая )))) Мне кажется это какойто день сурка!!! 15 тыщ сообщений по этому поводу ... в этой теме ничегг нового . Простите если нахамил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это какойто день сурка!!!
Да нет, просто человек хочет в институт, минуя начальную школу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто ауди 80 б4 Качаю только 1,8 очка,уже второй месяц сход -10-15,наблюдаю нихера не есть,колёса говно дешевое кама евро,а ну и на трассе более 130 км еду(стрелка на 130 клинит,дальше не идёт) До этого катался на правом спущенном(подкачивал только когда за город) два месяца,сход +35-40,ноль износа. Мои измерения не 60 секунд,а в 100,таков аппарат у меня.

Может не кушает резину потому что  передняя схождение при нагрузке увеличивается и доходит до нуля 0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...