Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , что должно было случиться , чтоб так порвать ось вентилятора ? Какие детали должны быть заклиненными  если ось вращается и вискомуфта тоже крутится ?  С заклиненной осью сталкивался , но с лопнувшей пока еще нет .

post-37-0-70734800-1434886357_thumb.jpgpost-37-0-51480300-1434886363_thumb.jpgpost-37-0-66908700-1434886360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще что заклинило, это дало нагрузку на ремень, а он в свою очередь на ось вентилятора ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обводные ролики, ГУ, компрессор , генератор , вискомуфта ,натяжной механизм  - все крутится .

 Грешу на простое стечение обстоятельств и усталость металла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! А что те остатки оси спокойно пальчиками крутятся? Чё с радиатором? Как новенький? Если да, то может при сборке молотком долбанули? Лучше спросить клиента, что в последний раз делали ему с этим мотором, чтобы сузить круг поиска причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська крутится легко , по радиатору неподетски уЕб.. , post-37-0-49865500-1434959364_thumb.jpg

 Хозяин почти уж год обслуживает эту машину только у намню , месяц назад менялся ремень ГРМ и помпа.

post-37-0-83179300-1434960887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки посторонний предмет? Животное или птица? Шерсти и перьев нигде не видать? Остатки диффузора на дороге остались? Если бы просто от натяжки ремня так оборвало ось, то радиатор бы так сильно не пострадал ИМХО... Хотя... Клиент с "наездом" приехал? Или вашей вины не "видит"?

Кстати, соосность ролика над помпой нарушена...даже по фотке видно...

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья , все произошло на стоячей на месте машине , наезд в мыслях и в интонации изначально был , но после осмотра дефекта температура спала .

 Помпа у него внутри под кожухами ( приводится ремнем ГРМ ) , это вал на котором стоит вискомуфта и Карлсон .  Я сталкивался с заклинившими этими валами , ну рвало ремень из за трения , но чтоб так срезать сам вал , такое впервые вижу.

 Итог , заказал Радиатор , Диффузор , Кронштейн , Вентилятор и ремень . Завтра начну разбирать , может что в ходе разборки еще надыбаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вашей вины не "видит"?

 Клиент у меня уже девятый год , машин 15 за это время поменял ,всегда хочется на кого то вину перенести , но если вины нет , то её мне не навязать  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я думаю что в момент раскрутки приклинил подшипник вискомуфты(неоднократно) и в определённый момент его прикусило так, что(но именно прикусило, а в последствии отпустило) ... Все факторы сложились воедино: усталость металла, небольшой дисбаланс, что и послужило возникновению данного случая. Масса данного узла немалая, небольшой дисбаланс не ощущается.

Это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось кронштейна вращается без закусов , а вот вискомуфта имеет небольшой подкус на каждом втором обороте , видать он и дал то усилие для среза оси . Со слов хозяина , он как раз сильно газанул и в этот момент все и произошло .

 

post-37-0-15302200-1435657233_thumb.jpg

post-37-0-55274600-1435657239_thumb.jpg

post-37-0-39155600-1435657249_thumb.jpg

post-37-0-68132700-1435657252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...