Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Вопрос по калибровке ТВ-4


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас господа .подскажите может кто сталкивался на ТВ-4 ,откалибровал схождение,все по нолям но стоит пошевелить резинку влево вправо и вот она погрешность 2-4 минуты на одном да и надругом 1-2 минуты,я так понимаю подошел кирдык датчикам схождения ,а вот если датчики схождения провернуть на 180 градусов поможет ли это или безоговорочно под замену.,какие соображение Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4 минуты? А какова погрешность стенда? Изображение Вы ищите секунды? Их не существует.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега+100500.

ТВ4 стенд кордовый. Соответственно датчикам присущи недостатки этих стендов. У них есть трение. Я обычно делаю при калибровке то, что развальщики делают с автомобилями - прокачивают подвеску. На стенде это делается малость по-другому. После установки датчиков, брякаете по резинке как на струнах гитары - несильно, но уверенно.Это позволяет застабилизировать датчики продольного и поперечного схождения. Ну и не спешить - главное правило. дать датчикам успокоиться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто считал что  погрешность в измерении ,но не так что откалибровал снял корд поставил и  все вот ОНА, спасибо за разъяснение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...