Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод автомобиля 4 тема


lada

Рекомендуемые сообщения

Жаловался на увод вправо .

Вот причина.Глюк электроусилителя, после того как сдох АКБ и пришлось прикурить.

http://vk.com/video147687899_167009650

Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие господа сход-развальщики, объясните мне бестолковому: т.е. вас не смущает разница по развалу в 2 градуса и по кастеру в градус, и оба с тенденцией увода вправо? Т.е. это нормально?

И мне кажется что для начала нужно параметры вывести в норму,даже если стандартными методами не регулируются,проверить поведение.И если увод остался,то уже думать о колесах,ЭУРах,и о разных "ПОТУСТОРОННИХ СИЛАХ"

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...  Столкнулся с проблемой. Фиат-албеа, пробег 65 т.км. Заменил рулевые наконечники, передние рычаги, сделал сход-развал. Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет. Поменяю передние колеса местами. Если уйдет проблема, понятно что делать. А если не уйдет? В какую сторону смотреть? 

(24 ответа и практически все ни о чём.).

И Вам, здравствуйте.

- что случилось с рычагами, что вызвало их замену?

- есть ли распечатка предыдущих регулировок развал-схождения, до ремонта?

- новые рычаги были с шаровыми опорами или же старые опоры устанавливались? не перепутали ли сторонами шаровые опоры?

Судя по вашей распечатке, на развале вам только отрегулировали схождение, а остальные параметры даже не пытались изменить или не предложили варианты, как можно это сделать. Хотя, разница в ПрНОП почти градус и разница в развалах градус сорок минут должны были насторожить, что с автомобилем что-то не то, либо это результат ремонта подвески.

И пока не разберутся, откуда появились эти разницы в параметрах и не сведут их к минимальным значениям - будет увод в сторону. Оставьте пока колеса в покое. Смотрите всю левую сторону, хотя и правую исключать нельзя полностью.

А то, тут уже с одним автомобилем из сумской области уже гадали, после выяснилось, что был удар и согнули кулак...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно нелогичные советы (ребята, как вы вообще работаете?))).

1)Выровнять кастеры на этой тачке очень сложно и дорого.

2)Выровнять развалы немного дешевле, но тоже хлопотно....

3)Переставить колёса можно самому, бесплатно и за десять минут....

4)Каждый развальщик встречал тысячи машин, которые никуда не тянуло при такой разнице углов.

5)Каждый развальщик встречал десятки тысяч машин, которые тянуло в сторну из за резины.

---------------

Не нужно даже быть развальщиком (нужно просто иметь немного логики), чтобы зная о пяти выше перечисленных истинах, начать бороться с уводом разумно.Изображение

Я считаю что НЕ ЛОГИЧНО поставлен вопрос!!!Если человек не понимает в развале,но знает что увод возможен из-за колес,то почему он не поменяет их местами(это не так сложно сделать)и потом,если этот метод не даст результатов,нужно спрашивать у профессионалов!!!

Насчет сообщения Игоря,первым он ответил,и посоветовал выровнять кастеры и схожднение(но,первым делом,я бы уровнял развал),при условии что причина не в колесах,но Кирилл походу,даже не пробывал менять колеса местами!И получается что 24 ответа,НИ О ЧЕМ,потому-что,надо было поменять колеса(самое простое)НО,была-б такая машина у меня на развале,я бы с уверенностью сказал что будет увод в право!А захочет ли клиент решать эту проблему,это его дело!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, показания "Начальные", это наверное сразу после замены наконечников.

 

Серег, это я понял, но человек пишет:

Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет.

Убрали грейдер и тянуть стало сильнее. Конечно, причина увода не в схождении.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже это слышал:)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу модераторов объяснить - как ютубовские ссылки вводить без видео.... у меня не получаетсяИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Обоснуй свою мысль, Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Обоснуй свою мысль, Миша.

меня попросили не выкладывать ролики -> съедают ресурс форума.... но! не сказали - как я могу это сделатьИзображение  я просто в шокеИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=HtBCBOy207E

если можно смодерируйте... я не обижусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп: ролик по уводу из-за развала с материалов обучения Хантер. Комментирует Амин Аласгарли - директор по продажам Хантер Восточная Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съедают ресурс форума...

видео находится на ютубе, плейер для просмотра просто встроен в форум 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Серег хреновость? Так то все по делу. На самом деле это перевод с английских (американских) материалов. Так, что комметатору нужно держаться близко к тексту.

Хреново тем, что, как у Михаила осталась фраза в голове: "В сторону бОльшего развала", почему не сказать в сторону более положительного? Впрочем, я уже не удивляюсь переводу. )) Что у немцев, что у итальянцев, иногда переводят с точностью наоборот. Да к тому же они мыслят немного по-другому.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново тем, что, как у Михаила осталась фраза в голове: "В сторону бОльшего развала", почему не сказать в сторону более положительного? Впрочем, я уже не удивляюсь переводу. )) Что у немцев, что у итальянцев, иногда переводят с точностью наоборот. Да к тому же они мыслят немного по-другому.

хреново - не хреновоИзображение  главное смыслИзображение  хоть горшком назови, только в печь не ставь.... моя теория подтверждена многолетним опытом. Я не лезу в дебри философии, не пытаюсь объяснить простое с научной точки зрения, когда в словоблудии теряется смыслИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я не хотел тебя обидеть, привёл чисто для примера.

Валер, да это понятно, что больше-меньше. Понятно тебе, мне, опытным СР-льщикам, а новичков может ввести в заблуждение. Материал для обучающихся следует преподносить максимально просто и доходчиво, а главное, чтобы вопрос трактовался недвояко. Если ученика с "нулевыми знаниями", начинать грузить терминами - толку от этого обучения не будет. Как наглядный пример - моё последнее обучение в Питере, от такого обучения больше вреда, чем пользы.

Очень смешно слушать некоторых преподавателей, когда ты уже "в теме" и обидно, что они только засоряют мозг "начинающим".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я не хотел тебя обидеть, привёл чисто для примера.

Валер, да это понятно, что больше-меньше. Понятно тебе, мне, опытным СР-льщикам, а новичков может ввести в заблуждение. Материал для обучающихся следует преподносить максимально просто и доходчиво, а главное, чтобы вопрос трактовался недвояко. Если ученика с "нулевыми знаниями", начинать грузить терминами - толку от этого обучения не будет. Как наглядный пример - моё последнее обучение в Питере, от такого обучения больше вреда, чем пользы.

Очень смешно слушать некоторых преподавателей, когда ты уже "в теме" и обидно, что они только засоряют мозг "начинающим".

Обид нетИзображение .  Только для начинающих надо как то  разложить все по полочкам, темамИзображение  Начать думаю нужно с устройства автомобиля, диагностика и сам развал, причины и способы устранения проблем возникающих после развала и т.д.Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Изображение Всё верно. В институте должны научить МЫСЛИТЬ.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужна помощь профессионалов. Столкнулся с проблемой. Фиат-албеа, пробег 65 т.км. Заменил рулевые наконечники, передние рычаги, сделал сход-развал. Регулируется только схождение спереди. Скрин. Машину до ремонта немного тянуло вправа, не критично. После ремонта тоже. Как сделал сход-развал - сильнее тянет. Поменяю передние колеса местами. Если уйдет проблема, понятно что делать. А если не уйдет? В какую сторону смотреть? 

 

Изображение4852413.jpg

В продолжении моей ситуации. Поменял колеса передние местами. Была слабая надежда, но она не оправдалась. При внимательном осмотре машины снизу было замечено, что стойка левого амортизатора стоит ближе к колесу, чем слева. Было решено подойти радикально. Заменил опоры амортизаторов, стойки амортизаторов. При замене опор амортизаторов выяснилось, что при предыдущей замене опор (в сервисе) были поставлены две левые опоры, т.е. справа была поставлена левая опора и слева была (как положено) левая опора. Ошибка механиков. Опоры заменены на правильные. После всех операций сделаны регулировки. Скрин результатов. Теперь буду думать, что делать справа-спереди. Но машину не ведет, руль стоит прямо. Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Kirill
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении моей ситуации. Поменял колеса передние местами. Была слабая надежда, но она не оправдалась. При внимательном осмотре машины снизу было замечено, что стойка левого амортизатора стоит ближе к колесу, чем слева. Было решено подойти радикально. Заменил опоры амортизаторов, стойки амортизаторов. При замене опор амортизаторов выяснилось, что при предыдущей замене опор (в сервисе) были поставлены две левые опоры, т.е. справа была поставлена левая опора и слева была (как положено) левая опора. Ошибка механиков. Опоры заменены на правильные. После всех операций сделаны регулировки. Скрин результатов. Теперь буду думать, что делать справа-спереди. Но машину не ведет, руль стоит прямо. Спасибо всем за помощь.

А что справа-спереди не так?Как по мне,нормальные углы!Вас смущает что развал вышел за допуски на 0.05"?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...