Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Себестоимость постройки своей мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,сколько нужно денюжек на постройку гаража с ямой и приобретение стенда сход-развала?P.S.Надоело если честно,работать на дядю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч правильно сказал.А так около ляма.

На самом деле в два раза больше, и это как минимум! Сюда входит; на своей земле, в своём помещении и со своим оборудованием - это не считая электроэнергии, отопления и наработанных клиентов, которых за деньги не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,сколько нужно денюжек на постройку гаража с ямой и приобретение стенда сход-развала?P.S.Надоело если честно,работать на дядю!

Мало вводных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость стенда СР можно узнать в инернете. На выбор, любой.

Стоимость постройки гаража и ямы - зависит от региона. Можно узнать у соседей.

Вопрос об чём?

Чтобы начать строить, надо сначала кусочек земли приобрести в мало-мальски приличном месте, а это уже к ляму, а то и больше!У нас например даже в ГСК (гаражно-строительный кооператив) средней отдалённости от дорог (далеко не в проходных местах), кирпичный гараж (обычный в которых люди машины ставят)стоит от 500000руб и это всего коробочка 6*4. Как в таком работать?

 

Народ что вы человека пугаете. А входных действительно маловато.

Мы его не пугаем, а глаза открываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать строить, надо сначала кусочек земли приобрести в мало-мальски приличном месте, а это уже к ляму, а то и больше!У нас например даже в ГСК (гаражно-строительный кооператив) средней отдалённости от дорог (далеко не в проходных местах), кирпичный гараж (обычный в которых люди машины ставят)стоит от 500000руб и это всего коробочка 6*4. Как в таком работать?

 

Мы его не пугаем, а глаза открываем.

Евгений, чтобы начать строить нужно иметь понятие  "для чего и "на что".

а для этого нужно поработать и "на дядю" и возможно в арендованном помещении.

 

если финансы позволяют можно сперва построить а потом понять нужно оно или нет. в целом и это позитивное решение.

недвижимость не дешевеет да и в аренду можно сдавать.

 

лично я в данный момент не могу вкладывать в пустоту. у меня есть некоторые материальные средства и конкретные цели. 

и есть ЧЕТКОЕ ПОНЯТИЕ на что я потрачу имеющиеся малые средства в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если есть помещение, то хорошая яма + оборудование + отделка бокса + ворота + отопление и т.д. от млн. и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поскромнее. Я подсчитывал, выходило порядка 500 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Черновая отделка, отопление дровами, яма - металлоконструкция, оптический стенд, самодельная траверса из домкратов.

У меня получилось больше млн. на помещение, без учёта оборудования, включая оплату труда другим людям, так как одному за сезон все сделать не реально, только если уж совсем по простому делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В основном общая цена зависит от строения. В пол мил. можно уложиться при наличии помещения и подведённого электричества. Вполне хороший стенд можно найти в пределах 250т.р. (ССD головки, замкнутый контур). Отопитель на отработке новой модификации (когда смогу, сфотографирую) можно оформить за 10-15 т.р. Компрессор, гайковёрт, пресс, электроинструмент - 60-80т.р. Приличная отделка+утепление 25-120т.р., остальное ручной инструмент и разнообразные изобретения...

Вполне хватает и 500т.р., если по скромному, со вкусом, без излишеств оформить бокс 4Х8

Вот как-то так. Последний раз более точный расчёт с учётом реальных цен я выводил полтора года назад. Я придерживаюсь принципа зачем платить больше за раскрученное название? Если можно взять товар с идентичными свойствами по более низкой цене?

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...